powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksklasse 2014/15

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1Sabt. Niederräder TG I**4-010,0
2SV Oberursel IV**43-19,5
3TSG Nieder-Erlenbach I**22-29,5
4Blindenschachklub Ffm I**2-29,0
5SC Bad Nauheim V6**2-28,5
6SV Frankfurt Nord II4**42-28,0
6Sfr. Frankfurt IV4**42-28,0
8SK Bad Homburg IV**52-27,5
9Sfr. Friedberg II43**1-37,0
10TUS Makkabi Ffm II˝**0-43,0

1TUS Makkabi Ffm II˝-TSG Nieder-Erlenbach I
12Merrson,Anatoly--+Mehl,Ulrich1
23Kletzerman,Simon0-1Illenberger,Dirk2
35Neumark,Azriel0-1Crnjac,Zdravko3
46Mogler,Michael0-1Schlumbohm,Nils4
57Aminov,Daniel0-1Gläser,Michael5
68Mogler,Frank0-1Brunner,Andreas6
7ESloutsker,Lev˝-˝Schmidt,Peter8
8EAminov,Edvin0-1Grünzig,Matthias7
2Blindenschachklub Ffm I-SC Bad Nauheim V
12Spaeth,Christian1-0Grunenberg,Sven4
23Hahn,Rainer+--Krapf,Walter2
31Reitz,Thomas--+Plötz,Hans-Jürgen5
44Eberle,Dieter1-0Möller,Silvan7
57Scharpenberg,Manfred˝-˝Reuß,Johannes6
66Demianyk,Vasyl0-1Pachl,Albrecht8
7EStefan,Gerhard0-1Richter,EdgarE
8Egutzeit,kurt1-0Winkler,SebastianE
An Brett 3 erfolgte eine Korrektur aufgrund falscher Setzreihenfolge der Gastgeber. -> Ligaticker
3SK Bad Homburg IV-Sabt. Niederräder TG I
12Neubauer,Robert1-0Taskor,Erkan3
23Berg,Rainer0-1Schneider,Walter2
35Müller,Frank˝-˝Mahler,Peter4
47Ma,Tommy1-0Wenzel,Bernd6
5EGreifzu,Kurt--+Babl,Christian5
6EPetry,Joachim0-1Holl,Albert7
7ETychyna,Violetta0-1Ellmer,FredE
8ESkiera,Malou0-1Bastos,D. A. SilviaE
4Sfr. Frankfurt IV4-4Sfr. Friedberg II
12Lehmann,Gerit0-1Penschke,Walter2
23Mayer,Andreas0-1Rahimi,Hamid3
35Henrich,Oliver1-0Wenge,Hardy7
46Urbach,Jens1-0Schreer,MaximaE
57Stulken,Dietmar˝-˝Meister,JörgE
68Anhalt,Klaus˝-˝Neagu,LiviuE
7EFischer,Arthur1-0Nebel,MarcelE
8ENastassine,Alexey0-1Nebel,CedricE
5SV Oberursel IV4-4SV Frankfurt Nord II
11Escher,Helmut˝-˝Liebske,Erwin2
24Asmalsky,Thomas˝-˝Bork,Siegfried1
35Strauch,Nicholas˝-˝Steiger,Rolf6
46Papadopoulos,Ioannis0-1Thede,Stefan5
57Gerlach,Manuel+--Ambrosius,Bernard8
68Ghaznavi,Massoud1-0Siering,Ernst,Dr.E
7ESchneider,Sönke˝-˝Dauch,KarlE
8ETobias,Christian,Dr.0-1Sauerhöfer,HelmutE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum