powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Kreisklasse 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

Die Staffeleinteilung ist noch vorläufig!
15024SV Oberursel 7Spielstärke-Schnitt: 0803
11114Merkel, TristanSpiellokal
21130Viebahn, TimMehrzweckhalle Bommersheim, Im Himmrich 9, 61440 Oberursel-Bommersheim
31090Bernig Le Duigou, Vincent
41075Tobias, Karolin803
.0000Mannschaftsführer
.0000Kuban, Günther, Karbener Weg 57, 61184 Karben, Tel.: 0172 4767426
.0000
.0000
25040SV Frankfurt Nord 1926 3Spielstärke-Schnitt: 0922
11041Gräf, Kilian Gabriel1183Spiellokal
21048Gräf, Roman Konrad774Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
31053Gräf, Britta956
41052Koch, Laura774
.0000Mannschaftsführer
.0000Liebske, Reiner, Im Mittelfeld 35, 63075 Offenbach, Tel.: +49 69 866187
.0000
.0000
35005SF Frankfurt 1921 4Spielstärke-Schnitt: 1306
11152Dittmann, Daniel1523Spiellokal
21131Wiese, Frank1295Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt
31153Nutolo, Dominique
40200Weiß, Wilhelm1100
.0000Mannschaftsführer
.0000Ostermeier, Thorsten, Homburger Landstr. 125, 60435 Frankfurt, Tel.: 069 63197931
.0000
.0000
45042SK 1858 Gießen 4Spielstärke-Schnitt: 1303
10059Keil, Reinhard1516Spiellokal
20271Ulbrich, Norman1342GSW-Gießen, Hannah-Arendt-Str. 6, 35394 Gießen
31050Friedrichs, Uwe1212
41022Hank, Dirk1143
.0000Mannschaftsführer
.0000Ulbrich, Norman, Trieb 13, 35394 Gießen
.0000
.0000
55002SC Bergen-Enkheim 1922 2Spielstärke-Schnitt: 1494
10184Masoudi, Kian1478Spiellokal
20085Waschke, Thomas1512Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt
30146Lenz, Dietmar1734
40143Kloos, Peter1250
.0000Mannschaftsführer
.0000Waschke, Thomas
.0000
.0000
65023SC Bad Nauheim 6Spielstärke-Schnitt: 1069
10200Möller, Silvan1403Spiellokal
21074Kost, BenMehrzweckhalle Schwalheim, An der Faulweide 1, 61231 Bad Nauheim - Schwalheim
31090Kivrak, Seymen
41103Völkel, Liam735
.0000Mannschaftsführer
.0000Möller, Silvan, Am Erlensteg 58, 61231 Bad Nauheim, Tel.: +49 6032 87865
.0000
.0000
75009FV Berkersheim 2Spielstärke-Schnitt: 1075
10014Nebel, Marcel1258Spiellokal
20013Müller, Christian1252Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt
30005Häfner, Günther1025
40009Lachmann, Irma763
.0000Mannschaftsführer
.0000Müller, Christian
.0000
.0000
85010SV 1926 Neu-Isenburg 3Spielstärke-Schnitt: 1348
10198Steffen, Rainer1600Spiellokal
20019Heusinger, Robert1464Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg
30275Sallatsch, Roland1193
40264Strangmann, Uwe1133
.0000Mannschaftsführer
.0000Heusinger, Robert, Ulmenstraße 49, 63303 Dreieich, Tel.: 06103 9889314, Tel.: 0162 2720990
.0000
.0000
90000spielfreiSpielstärke-Schnitt:
10000Spiellokal
20000keine Angaben
30000
40000
.0000Mannschaftsführer
.0000keine Angaben
.0000
.0000
105032SAbt TuS Makkabi Ffm 3Spielstärke-Schnitt: 0856
11100Welker, Alexandra940Spiellokal
21103Kemper, Darius893Gemeinderatsaal der Jüdische Gemeinde Frankfurt, Westendstraße 43, 60325 Frankfurt
31056Jourkovski, Mark824
41089Niesel, Sebastian765
.0000Mannschaftsführer
.0000Niesel, Markus
.0000
.0000
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum