powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Kreisklasse 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 70 : 4SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SV Frankfurt Nord 1926 3-spielfrei
SF Frankfurt 1921 44 : 0SV 1926 Neu-Isenburg 3
SK 1858 Gießen 42 : 2FV Berkersheim 2
SC Bergen-Enkheim 1922 23 : 1SC Bad Nauheim 6
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 31 : 3SC Bad Nauheim 6
FV Berkersheim 21,5 : 2,5SC Bergen-Enkheim 1922 2
SV 1926 Neu-Isenburg 32 : 2SK 1858 Gießen 4
spielfrei-SF Frankfurt 1921 4
SV Oberursel 72 : 2SV Frankfurt Nord 1926 3
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SV Frankfurt Nord 1926 31,5 : 2,5SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SF Frankfurt 1921 41,5 : 2,5SV Oberursel 7
SK 1858 Gießen 43 : 1spielfrei
SC Bergen-Enkheim 1922 21 : 3SV 1926 Neu-Isenburg 3
SC Bad Nauheim 6-FV Berkersheim 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 32 : 2FV Berkersheim 2
SV 1926 Neu-Isenburg 33,5 : 0,5SC Bad Nauheim 6
spielfrei-SC Bergen-Enkheim 1922 2
SV Oberursel 74 : 0SK 1858 Gießen 4
SV Frankfurt Nord 1926 31 : 3SF Frankfurt 1921 4
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SF Frankfurt 1921 4-SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SK 1858 Gießen 4-SV Frankfurt Nord 1926 3
SC Bergen-Enkheim 1922 2-SV Oberursel 7
SC Bad Nauheim 6-spielfrei
FV Berkersheim 2-SV 1926 Neu-Isenburg 3
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3-SV 1926 Neu-Isenburg 3
spielfrei-FV Berkersheim 2
SV Oberursel 7-SC Bad Nauheim 6
SV Frankfurt Nord 1926 3-SC Bergen-Enkheim 1922 2
SF Frankfurt 1921 4-SK 1858 Gießen 4
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SK 1858 Gießen 4-SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SC Bergen-Enkheim 1922 2-SF Frankfurt 1921 4
SC Bad Nauheim 6-SV Frankfurt Nord 1926 3
FV Berkersheim 2-SV Oberursel 7
SV 1926 Neu-Isenburg 3-spielfrei
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SAbt TuS Makkabi Ffm 3-spielfrei
SV Oberursel 7-SV 1926 Neu-Isenburg 3
SV Frankfurt Nord 1926 3-FV Berkersheim 2
SF Frankfurt 1921 4-SC Bad Nauheim 6
SK 1858 Gießen 4-SC Bergen-Enkheim 1922 2
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SC Bergen-Enkheim 1922 2-SAbt TuS Makkabi Ffm 3
SC Bad Nauheim 6-SK 1858 Gießen 4
FV Berkersheim 2-SF Frankfurt 1921 4
SV 1926 Neu-Isenburg 3-SV Frankfurt Nord 1926 3
spielfrei-SV Oberursel 7
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum