Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2010


Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklasse | 1: bis 2100 | 2: bis 1899 | 2b: bis 1799 | 3: bis 1699 | 4: bis 1499 | 4b: bis 1299 |
Ausschreibung | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- Auswertung | Feedback | Historie |

Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1.FM Isserman,Ryhor2241SK Bad Homburg 19276,034,0212,0520
2.FM Wege,Jochen2202SC Brett vor'm Kopp Ffm6,031,0205,5520
3.IM Reschke,Stefan2325VSG 1880 Offenbach5,534,5213,5430
4.Chandler,Patrick2189VSG 1880 Offenbach5,533,0199,0511
5.FM Rapoport,Vladimir2209SC Heusenstamm5,532,5195,0430
6.FM Zuyev,Igor2263SC Ladja Roßdorf5,531,0202,0511
7.IM Solonar,Stefan2249SC Heusenstamm5,529,5205,0430
8.FM Poetsch,Hagen2386VSG 1880 Offenbach5,529,0196,0511
9.FM Uwira,Oliver2178SC 1961 König Nied5,529,0195,0430
10.Kreiling,Carsten2015SVG Eppstein 19325,528,5199,0430
11.FM Schramm,Christian2273SC 1959 Obernau5,525,5199,5511
12.FM Röschlau,Bernd2160SC Brett vor'm Kopp Ffm5,032,5194,0502
13.Bösch,Dirk1999SC Brett vor'm Kopp Ffm5,032,0201,5421
14.Prudlo,Simon2174SC Heusenstamm5,031,5203,5502
15.Heidel,Andre Nicolas2144Ratinger SK 19505,031,5202,0421
16.Koch,Markus1988SC Brett vor'm Kopp Ffm5,031,0194,0421
17.Kulenovic,Adnan1849SK Springer Rodenbach5,029,5191,0421
18.FM Wahedi,Ahmad Siar2273SC Steinbach5,028,5199,0502
19.Machowitsch,Wolf1837SV 1934 Ffm-Griesheim5,026,5190,0421
20.Kaliski,Erwin2154SC Bad Nauheim5,026,5178,0421
21.Janke,Christian1859SV Spr.Siershahn5,026,0188,5502
22.Brüggemann,Ludger2188SF Olfen 19755,024,5179,0421
23.Schwenkreis,Thomas2104SC Brett vor'm Kopp Ffm4,531,0191,5412
24.FM Guth,Thomas2230SC Rotation Pankow4,530,5197,0412
25.Benninger,Rudolf,Dr.2020SC Heusenstamm4,530,5188,5412
26.Engel,Berthold2136SC Brett vor'm Kopp Ffm4,528,5182,0412
27.Göbel,Andreas1969SC Brett vor'm Kopp Ffm4,527,5188,0331
28.Faqiry,Ramat1875SK Bad Homburg 19274,527,5187,5412
29.Reschke,Thomas2098SC Frankfurt-West4,527,5183,0412
30.Graebner,Walter1999SC 1961 König Nied4,526,0187,5331
31.Biegel,Thomas1844SC Eschborn 19744,525,0182,5412
32.Braunberger,Gerald1816Chess Tigers SFV4,525,0179,0412
33.Thomele,Michael1827SC 1959 Obernau4,524,5185,0331
34.Marzahn,Heiko1984Sfr.Erbach4,524,5183,0412
35.Noblé,Alexander1934SC Bad Nauheim4,524,5176,0331
36.Henzner,Reiner1931SV Oberursel4,524,0174,5331
37.Hierling,Stefan1912SK 1927 Dieburg4,032,5194,0322
38.Kabir,Rezaul2000Sfr. Frankfurt 19214,031,0181,0322
39.Syed,Tareq1959SC Brett vor'm Kopp Ffm4,029,5175,0322
40.Donchenko,Irina1912SK 1858 Gießen4,029,0176,5322
41.Richter,Tobias1998SV Merseburg4,028,5187,0322
42.Orlinski,Wolfgang1967Sfr. Frankfurt 19214,028,5182,0322
43.Poetsch,Gero,Dr.1863SC Nidderau4,028,5179,0403
44.Hitzer,Dieter1799Bad Vilbeler Sfr.19854,027,5181,0160
45.Kolker,Vladislav1986Sfr.1891 Friedberg4,027,5179,5403
46.Ellrich,Jochen1931SK Bad Homburg 19274,027,0183,5322
47.Geringer,Waldemar1845SC 1950 Eppertshausen4,027,0180,5403
48.Czech,Ludwig2051VSG 1880 Offenbach4,027,0172,5322
49.Kripfganz,Sebastian1794SG Turm Leipzig4,026,5190,0403
50.Goldt,Rainer,Dr.1824Kreuznacher SV 19214,026,5167,5322
51.Henzelmann,Klaus1901SK 1858 Gießen4,026,0185,0322
52.Zimmer,Gerald,Dr.1779SC Bergen-Enkheim 19224,026,0177,0403
53.Funkschmidt,Kai Michael1821SC Empor Maulwurf Bonn4,026,0175,5322
54.Bastian,Holger,Dr.1717SC S.-W. Schweinheim4,026,0168,0403
55.Wagner,Dirk1935Sfr. Frankfurt 19214,025,0179,0403
56.Schlößner,Henrik1913SV Kinzigtal4,025,0168,0322
57.Barisch,Florian1703SV 1934 Ffm-Griesheim4,025,0165,5241
58.Schneider,Uwe,Dr.2011SV Kinzigtal4,024,5161,5241
59.Ganjian,Mehrdad1890Sfr. Frankfurt 19214,023,5173,5322
60.Abrahamyan,Arsen1621Frankfurter TV 18604,023,0166,0322
61.Roccasalvo,Giuseppe,Dr.1854SF Plochingen4,023,0164,5241
62.Midanka,Vladimir0vereinslos4,021,0177,0322
63.Mager,Denis1629TuS Makkabi Ffm4,021,0165,0403
64.Seickel,Ralf1720vereinslos4,021,0164,0322
65.Hillgärtner,Walter1818SC Bad Nauheim4,020,5167,0322
66.Neumann,Manfred1761SC 1961 König Nied3,528,0179,5313
67.Gutacker,Stephan1856Sfr.1932 Kelkheim3,528,0172,0313
68.Holzschuh,Gerald2059SC Bad Nauheim3,528,0170,0313
69.Haftmann,Rainer1778SG 1945 Dietzenbach3,527,5179,5232
70.Makilla,Tobias1763Sfr.1932 Kelkheim3,526,0163,5313
71.Weber,Andreas1744Sfr. Frankfurt 19213,525,5178,0313
72.Genis,Roy1778SG 1945 Dietzenbach3,525,0172,0313
73.Lehmann,Gerit1486SC 1924 Lampertheim3,525,0171,0232
74.Fischer,Ulrich1749Frankfurter TV 18603,524,5163,5232
75.Machlin,Maxim1824SK 1858 Gießen3,524,5163,0232
76.Steiz,Johann1593ESV Grossenbaum 19733,524,0167,5232
77.Fröhlich-Dill,Astrid1764SV 1920 Hofheim3,523,5165,5313
78.Lemonidis,Christos1762SC 1961 König Nied3,522,5168,0313
79.Stadtmueller,Harald2000VSG 1880 Offenbach3,522,5147,0231
80.Djakow,Alexander1833SC Bad Nauheim3,521,5168,5313
81.Fischer,Lutz1456Sfr. Frankfurt 19213,521,0169,0313
82.Geipert,Wilfried1699SC Brett vor'm Kopp Ffm3,520,0159,0231
83.Budde,Michael1688SC 1979 Hattersheim3,519,5159,0313
84.Riha,Peter1612SC Bergen-Enkheim 19223,028,5167,0223
85.Tews,Artur1765Bad Vilbeler Sfr.19853,027,5171,5223
86.Larem,Peter1750SC 1950 Eppertshausen3,027,0169,0223
87.Wolff,Juergen1696SC 1933 Somborn3,026,0173,0304
88.Jordake,Michael1643SC Bergen-Enkheim 19223,026,0170,5304
89.Bock,Mario1468Sfr. Frankfurt 19213,025,5172,5142
90.Richter,Wolfram1560SK Bad Sooden-Allendorf3,025,0171,0304
91.Kletzerman,Simon1541TuS Makkabi Ffm3,024,5161,0304
92.Wehhofer,Josef1598vereinslos3,024,0166,5304
93.Krischak,Werner1695SK Marburg 1931/723,024,0159,5304
94.Cors,Heinz-Friedrich1852SV Schachf.Darmstadt 19943,024,0158,5223
95.Bitzer,André1720SV Griesheim(DA)3,023,5165,5142
96.Zerhusen,Martin1696SV Oberursel3,023,5153,5223
97.Waschke,Thomas1641SC Bergen-Enkheim 19223,023,0160,5223
98.Seifert,Norbert1891Sfr. Neuberg3,022,5162,5223
99.Cipca,Adrian1689SK Bad Homburg 19273,022,5161,0223
100.Winand,Edgar1813SC KT Oberursel3,022,0166,5304
101.Lanz,Jürgen1553SC 1979 Hattersheim3,022,0164,0304
102.Schwabe,Michael1606Chess Tigers SFV3,022,0163,0142
103.Miller,Justin1311Sfr.1932 Kelkheim3,022,0160,5223
104.Ahlheim,Marcus1548Sfr.1891 Friedberg3,022,0155,0304
105.Willenbring,Jens-Dirk1397Bad Vilbeler Sfr.19853,021,5162,0142
106.Bender,Manfred1658Sfr. Taunus3,020,5162,0304
107.Ottenburg,Ralph1788Sfr. Frankfurt 19213,020,5155,5223
108.Crnjac,Srni0TSG Nieder-Erlenbach 18883,020,0152,0304
109.Hartmann,Stephan,Dr.1406SG Turm Idstein3,019,5157,5223
110.Bittner,Peter1676SC Brett vor'm Kopp Ffm3,019,5155,5223
111.Lopez-Fuertes,Victor1334SC 1910 Höchst3,018,0157,5304
112.Rauscher,Joachim1651SC Brett vor'm Kopp Ffm2,525,0165,0133
113.Plattner,Rolf1759SK Langen2,525,0163,5214
114.Knott,Tilo1484SC Brett vor'm Kopp Ffm2,523,5166,0052
115.Schellen,Sven1633Sfr. Frankfurt 19212,522,5155,0214
116.Popp,Matthias1525SC Bergen-Enkheim 19222,522,0166,5133
117.Honert,Stefan1271Sfr. Frankfurt 19212,522,0165,0052
118.Heun,Andreas1464SC Ladja Roßdorf2,522,0152,0214
119.Frank,Dieter1453SK Eberstadt 19242,520,5165,5214
120.Jaklitsch,Albert1534vereinslos2,520,5153,5214
121.Velkina,Elina1219SK 1858 Gießen2,520,0153,0214
122.Donchenko,Daria1398SK 1858 Gießen2,520,0148,0133
123.Wich,Manuela1414SV 1920 Hofheim2,519,0157,0214
124.Overkamp,Rüdiger0Sfr.Heidelberg2,518,0147,5214
125.Diener,Carolin1197TuS Makkabi Ffm2,514,5124,5213
126.Khalimov,Khayot1783SVG Eppstein 19322,024,0162,5205
127.Witt,Holger1559SC 1934 Viernheim2,023,0151,0124
128.Slobodetski,Oleg1287SV KS 1929 Großauheim2,021,5156,5205
129.Rolf,Marco1479SK Bad Homburg 19272,021,5151,5205
130.Stulken,Dietmar1373SC Brett vor'm Kopp Ffm2,021,5150,0124
131.Kümmel,Werner1279SC Bad Soden2,021,0157,0205
132.Herwig-Päutz,Martin1418SC Nidderau2,020,5162,0124
133.Leßmann,Sven1265SC Bad Soden2,019,5135,5205
134.Wöhl,Torsten1216SC Groß-Zimmern2,019,0148,0124
135.Manasek,Martin0Bad Vilbeler Sfr.19852,018,5152,0205
136.Mongi,Mario1500Sfr. Frankfurt 19212,017,5146,0205
137.Gläser,Michael1165TSG Nieder-Erlenbach 18882,016,0139,0205
138.Fröhlich,Niklas0TSG Nieder-Erlenbach 18882,013,0127,5205
139.Paulicks,Frank1088Sfr.1891 Friedberg1,519,5152,5115
140.Urbach,Jens927SC 1934 Gelnhausen1,519,5148,0115
141.Dages,Rolf Hermann1600SC Eschborn 19741,518,5151,5115
142.Fritz,Ulrich0TSG Nieder-Erlenbach 18881,518,0149,0115
143.Liebert,Monika1069SV Schachf.Darmstadt 19941,019,0140,5106
144.Jung,Richard1248SC Bergen-Enkheim 19221,017,5133,0025
145.Kamali,Payam0SC Bergen-Enkheim 19221,015,0131,5024
146.Blank,Martina0Sfr. Frankfurt 19211,014,5116,0106
147.Milde,Dieter1611Bad Vilbeler Sfr.19851,013,0108,5022
148.Henrich,Gerhard1120SV 1920 Hofheim0,518,5140,5015
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum