Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2013

In memoriam Walter Jäger
In memoriam Walter Jäger

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- Auswertung | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1GM Khenkin,Igor2574Wiesbadener SV 18856,533,0211,5610
2GM Milov,Leonid2538SC NT Nürnberg 18736,035,0212,0520
3FM Legde,Georg2286SK 1858 Gießen6,031,5202,5601
4FM Isserman,Ryhor2258SK Bad Homburg 19275,534,0201,5430
5Kayser,Felix2158Wiesbadener SV 18855,529,5205,5430
6FM Stockmann,Michael2256Sfr. Schöneck5,529,5195,0430
7Holvason,Juri2200SC Brett vor'm Kopp Ffm5,527,5193,0511
8Mager,Denis1991TuS Makkabi Ffm5,031,0193,0340
9IM Telljohann,Sven2391Sfr. Schöneck5,031,0188,5502
10FM Uwira,Oliver2201SC 1961 König Nied5,031,0169,0501
11Kaliski,Erwin2106SC Bad Nauheim5,030,0197,5340
12Minor,Samuel2174Wiesbadener SV 18855,030,0188,5502
13Schmitt,Roland1934SK Großsachsen5,029,5205,0502
14Rolle,Eric2187SK Marburg 1931/725,029,0184,5421
15Ortinau,Peter2022SC Pirmasens 19125,028,0184,5421
16Kretner,Georg-Ulrich1796SC Bad Nauheim5,026,5190,0502
17Orwatsch,Gerhard1969SC Butzbach 20005,026,0188,0340
18Ochmann,Reimund1932SK Langen5,024,0185,5502
19Maier,Martin2046SK Salzgitter-Bad5,024,0177,0340
20Roggensack,Hans Peter1924Sfr. Frankfurt 19214,530,0192,0331
21Sachse,Günter2058SK Langen4,529,5195,5412
22Calvi,Stefan2014Sfr. Frankfurt 19214,529,5188,5412
23Benninger,Rudolf,Dr.1991SC Heusenstamm4,529,5187,5412
24Kuban,Günther2003SV Oberursel4,529,0197,5412
25Chandler,Patrick2145Sfr. Schöneck4,529,0187,5412
26Rutsatz,Mario1788Sfr. Frankfurt 19214,528,0187,5412
27IM Solonar,Stefan2290SC Heusenstamm4,528,0186,0331
28Marzahn,Heiko2037Sfr.Erbach4,527,5176,5412
29Czech,Ludwig1979VSG 1880 Offenbach4,524,0173,5331
30Böhle,Reinhard1966SV Maintal 19344,524,0169,0412
31Kolker,Vladislav1926SC Bad Nauheim4,523,5183,0331
32Mußler,Thomas1894SC Flörsheim 19214,523,5168,0412
33Lebermann,Hellmuth1858SK Bad Homburg 19274,522,5175,0331
34Hristovski,Srdzan2136Kumanovo/MZD4,030,5183,0322
35Gutacker,Stephan1873Sfr.1932 Kelkheim4,029,5184,5322
36Rolf,Marco1819SK Bad Homburg 19274,028,0173,5241
37Tierling,Detlef1941SC Groß-Umstadt4,027,0187,0403
38Fußnecker,Manfred1868Sfr. Frankfurt 19214,027,0184,0241
39Göbel,Andreas1932SC Brett vor'm Kopp Ffm4,027,0183,0322
40Achtmann,Armin1984TuS Dotzheim4,027,0181,5322
41Penzel,Nils2062SSG Rödermark/Eppertshausen4,027,0179,0322
42Holzschuh,Gerald2008SC Bad Nauheim4,026,5176,5403
43Pauly,Markus1930Sfr.Erbach4,026,5176,0403
44Fischer,Ulrich1770Frankfurter TV 18604,026,5176,0322
45Lieder,Konrad2156SV Sangerhausen4,026,0167,5403
46Sandten,Ulrich2024SF Vonkeln 19314,025,5174,0241
47Koch,Markus2105SC Brett vor'm Kopp Ffm4,025,5171,0322
48Hierling,Stefan1940VSG 1880 Offenbach4,025,0179,0241
49Gräbner,Walter1956SC 1961 König Nied4,024,5191,5241
50Klein,Markus1771SC 1979 Hattersheim4,024,5183,0322
51Bittner,Peter1714SC 1961 König Nied4,024,0173,0403
52Stock,Jürgen1799SC Eschborn 19744,024,0168,5403
53Kuhn,Gerhard1943SK Marburg 1931/724,024,0167,0241
54Rennhack,Peer1819Frankfurter TV 18604,023,5171,5322
55Weber,Samuel1504SC Flörsheim 19214,023,0167,5403
56Zimmer,Gerald,Dr.1882SC Bergen-Enkheim 19224,022,5173,0241
57Thomele,Michael1828SC 1959 Obernau4,022,5169,0322
58Goldt,Rainer,Dr.1818Kreuznacher SV 19214,022,5168,5241
59Weiland,Thomas1787SV Oberursel4,022,0167,5403
60Schwenkreis,Thomas2128SC Brett vor'm Kopp Ffm3,530,0173,0313
61Plattner,Rolf1703SK Langen3,529,0173,5313
62Hilbenz,Guntram,Dr.1824SC Bad Nauheim3,528,0176,0232
63Weber,Andreas1730SC Flörsheim 19213,528,0172,0313
64Zimpfer,Andreas1837SC Butzbach 20003,527,0182,5232
65Willems,Matthias,Prof. Dr.1970SC Bad Nauheim3,527,0177,5232
66Makilla,Tobias1807Sfr.1932 Kelkheim3,526,0179,5313
67Imelmann,Esther1640SC 1961 König Nied3,525,5169,5232
68Lemonidis,Christos1714SC 1961 König Nied3,525,0171,0232
69Klyszcz,Michael1895SG 1871 Löberitz3,525,0166,0232
70Barisch,Florian1797SV 1934 Ffm-Griesheim3,524,0177,5232
71Seickel,Ralf1921vereinslos3,523,5182,5313
72Larem,Peter1826SSG Rödermark/Eppertshausen3,523,5172,0313
73Siegismund,Florian1705SK Bad Schwalbach3,523,5164,0313
74Zerhusen,Martin1568SV Oberursel3,523,5159,5313
75Dürmeier,Roland1891SG Wächtersbach/Sotzbach3,523,0171,0313
76Beck,Michael1760SC Flörsheim 19213,027,5182,0223
77Biegel,Thomas2018SC Steinbach3,027,0176,0223
78Schneider,Marco1778SC Nidderau3,025,5173,5304
79Rauscher,Joachim1720SC Brett vor'm Kopp Ffm3,025,5166,5142
80Fröhlich-Dill,Astrid1816SV 1920 Hofheim3,025,5139,0222
81Mühlbach,Christian1634SK Langen3,025,0177,0223
82Annen,Oliver,Dr.1632SK Bad Homburg 19273,025,0170,5142
83Fischer,Lutz1603Sfr. Frankfurt 19213,025,0165,5304
84Cors,Heinz-Friedrich1780SV SF Darmstadt 19943,023,5159,5142
85Steiz,Johann1603ESV Grossenbaum 19733,023,0165,5304
86Brauer,Frank1657TuS Makkabi Ffm3,023,0164,5223
87Ivkin,Michael1725Wiesbadener SV 18853,022,5170,5304
88Bastian,Holger,Dr.1698Aschaffenburg- Schweinheim3,022,5163,0223
89Neubauer,Robert0SK Bad Homburg 19273,022,5161,0223
90Kletzerman,Simon1504TuS Makkabi Ffm3,022,0154,5304
91Midanka,Vladimir1509vereinslos3,021,5168,0304
92Kirschner,Matthias1517SV 1997 Nauheim3,021,5157,5304
93Markulic,Petar1643vereinslos3,020,0158,0223
94Reichel,Rolf1580Sfr. Frankfurt 19213,019,5162,0223
95Paulsen,Alexej1665TuS Makkabi Ffm3,019,0153,0223
96Friedel,Thomas1405SV 1946 Groß-Gerau3,019,0141,5304
97Balzereit,Georg1634vereinslos3,018,5155,5304
98Liebske,Reiner1671SV Frankfurt Nord 19262,526,5161,5214
99Günther,Rainer1573SV Mainz-Mombach2,525,5164,5214
100Gottschlich,Alexander1524SV 1920 Hofheim2,525,0166,0214
101Cichon,Jörg1727SC Zitadelle Spandau 19772,524,5145,5132
102Willenbring,Jens-Dirk1551Bad Vilbeler Sfr.19852,523,5169,5214
103Mehl,Ulrich1589TSG Nieder-Erlenbach 18882,523,5160,5052
104Lanz,Jürgen1549SC 1979 Hattersheim2,523,5146,0132
105Benikhis,Avram1750SC Eschbach im Usinger Land2,523,0157,5214
106Braunberger,Gerald1883SK Bad Homburg 19272,522,5167,5214
107Ostermeier,Thorsten1931Sfr. Frankfurt 19212,521,5160,0133
108Heun,Andreas1519SC Ladja Roßdorf2,520,5156,5133
109Jähnert,Wolfgang1551Bad Vilbeler Sfr.19852,520,0157,0133
110Hartmann,Stephan,Dr.1471SG Turm Idstein2,519,0151,5133
111Muthig,Holger1603Sfr. Frankfurt 19212,518,5154,0133
112Herwig-Päutz,Martin1321Sfr.1891 Friedberg2,517,5162,0214
113Mayer,Andreas1406Sfr. Frankfurt 19212,516,5147,0214
114Crnjac,Zdravko1478TSG Nieder-Erlenbach 18882,025,0158,0205
115Popp,Matthias1514SC Bergen-Enkheim 19222,025,0141,5204
116Stulken,Dietmar1427Sfr. Frankfurt 19212,022,5157,5124
117Paaßen,Klaus1439SV 1926 Fechenheim2,020,5144,0124
118Honert,Stefan1304Sfr. Frankfurt 19212,020,0149,5043
119Richter,Wolfram1519SK Bad Sooden-Allendorf2,019,5148,5205
120Mongi,Mario1354Sfr. Frankfurt 19212,019,5145,0205
121Riha,Peter1604SC Bergen-Enkheim 19222,019,0145,5124
122Lehmann,Gerit1437Sfr. Frankfurt 19212,018,5147,5124
123Bergner,Matthias1574SV 1926 Neu-Isenburg2,018,0147,5124
124Bernhardt,Winfried1359SV 1997 Nauheim2,017,0144,0205
125Duchrow,Oliver2023SV Sangerhausen1,523,575,5111
126Staeger,Tim1563Sfr. Frankfurt 19211,522,0153,0034
127Lessmann,Sven1371SC Bad Soden1,520,0152,5034
128Lopez,Victor1430SC 1910 Höchst1,519,0156,5115
129Panosch,Walter1503SC Matt im Park Ffm1,518,0152,5115
130Preilowski,Benno1339Sfr.1891 Friedberg1,015,5142,0106
131Soest,Oliver0Sfr.1891 Friedberg1,015,0138,0106
132Romacker,Harald1444SC Steinbach1,015,0131,0106
133Genis,Roy1734Sfr. Frankfurt 19210,018,573,5003
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum