powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SC Brett vorm Kopp Ffm 3**10-026,5
2SC Bergen-Enkheim 1**467-323,5
3SC Bad Nauheim 3**656-423,5
4Sfr. Frankfurt 2**36-420,0
5SV Frankfurt Nord 1**455-520,5
6Sabt Frankfurter TV 3414**4-618,0
7SV Fechenheim 13**4-617,0
8SV Oberursel 3½2**24-613,5
9SV Neu-Isenburg 16**2-819,0
10SC Eschbach 135**2-817,5

1SV Oberursel 3-Sfr. Frankfurt 2
11Olesiak,Marcin1-0Schellen,Sven2
22Lieske,Thomas½-½Fernandez Egea,Andres3
33Stieg,Bastian½-½Barten,Stephan4
44Roß,Norbert,Dr.0-1Ottenburg,Ralph5
55Nahler,Michael,Dr.½-½Fay,Roland6
66Weiland,Thomas0-1Bergmann,Michael7
77Nichols,Uwe1-0Rademacher,Tim8
88Zerhusen,Martin1-0Stulken,DietmarE
2Sabt Frankfurter TV 3-SV Neu-Isenburg 1
13Engel,Jan1-0Engers,Günter1
24Pham,Phuong-Bao0-1Gärtner,Frank3
35Werle,Joshua1-0Caranovic,Goran4
46Ginss,Jerome0-1Kusic,Branko5
5ESchmitt-Gaedke,Gernot,Dr.1-0Köpfler,Boris6
6EDe Andrade,Leon½-½Sacher,Dieter7
7ETojcic,Josip1-0Reichel,RolfE
8EEuler,Uli1-0Bergner,MatthiasE
3SV Fechenheim 13-5SV Frankfurt Nord 1
11Teschler,Ulrich½-½Bennedik,Martin1
23Karaissaridis,Christos0-1Dreis,Volker2
34Stahl,Thomas½-½Thede,Stefan3
45Huber,Herbert½-½Renner,Thomas4
56Wiegand,Gunter½-½Liebske,Reiner5
67Leibold,Mathias0-1Straub,Fabian6
78Steinert,Jürgen½-½Bork, Siegfried7
8EMehrwald,Christian½-½Merten,Rainer8
4SC Eschbach 1-SC Bergen-Enkheim 1
11Kirchner,Stefan0-1Pfeffer,Marko1
23Kiesewetter,Ralf0-1Zimmer,Gerald,Dr.2
34Benikhis,Avram0-1Reitmeier,Markus3
45Feigl,Markus0-1Sterzik,Peter4
56Schiffmann,Herbert1-0Mersinger,Ralf5
67Tögel,Tom0-1Jordake,Michael6
78Stricker,Konstantin1-0Laufenburg,Frank7
8Evan Kan,Thomas½-½Falkenhainer,Sven8
5SC Bad Nauheim 3-SC Brett vorm Kopp Ffm 3
11Geiger,Michael0-1Günther,Peter1
22Kretner,Georg-Ulrich1-0Bagatsch,Thomas3
33Nagel,Norbert½-½Hoehne,Peter4
46Kohner,Martin0-1Hinz,André6
57Korchounov,Andrei--+Koenig,Markus7
68Bepperling,Frank,Dr.1-0Geiß,Ernst8
7EArtmann,Jürgen1-0Rauscher,JoachimE
8EHein,Sebastian0-1Midanka,Vladimir JosefE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum