powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SC Brett vorm Kopp Ffm 3**14-036,5
2SC Bergen-Enkheim 1**5469-531,0
3SV Frankfurt Nord 1**547-729,5
4SV Fechenheim 13**547-726,0
5SC Bad Nauheim 33**656-829,0
6Sfr. Frankfurt 2**336-826,5
7Sabt Frankfurter TV 34415**36-826,0
8SV Oberursel 3½235**26-821,5
9SV Neu-Isenburg 146**5-927,5
10SC Eschbach 135**4-1025,5

1Sabt Frankfurter TV 35-3Sfr. Frankfurt 2
13Engel,Jan0-1Fußnecker,Manfred1
24Pham,Phuong-Bao1-0Schellen,Sven2
35Werle,Joshua½-½Fernandez Egea,Andres3
46Ginss,Jerome1-0Fay,Roland6
57Thomas,Mario0-1Bergmann,Michael7
6EMeyer,Holger1-0Rademacher,Tim8
7ETojcic,Josip½-½Sernetz,JakobE
8EVarnev,Aleksandar1-0Urbach,JensE
2SV Fechenheim 15-3SV Oberursel 3
11Teschler,Ulrich0-1Olesiak,Marcin1
22Voelker,Michael0-1Lieske,Thomas2
33Karaissaridis,Christos½-½Stieg,Bastian3
44Stahl,Thomas1-0Roß,Norbert,Dr.4
55Huber,Herbert1-0Nahler,Michael,Dr.5
66Wiegand,Gunter½-½Weiland,Thomas6
77Leibold,Mathias1-0Nichols,Uwe7
88Steinert,Jürgen1-0Lyner,AndreasE
3SC Eschbach 1-SV Neu-Isenburg 1
11Kirchner,Stefan½-½Engers,Günter1
23Kiesewetter,Ralf½-½Gärtner,Frank3
34Benikhis,Avram0-1Kusic,Branko5
45Feigl,Markus0-1Köpfler,Boris6
56Schiffmann,Herbert½-½Schuster,Mathias8
67Tögel,Tom½-½Reichel,RolfE
78Stricker,Konstantin½-½Fernandez Garcia,Alfonso JavierE
8Evan Kan,Thomas1-0Bergner,MatthiasE
4SC Bad Nauheim 3-SV Frankfurt Nord 1
11Geiger,Michael0-1Bennedik,Martin1
22Kretner,Georg-Ulrich½-½Dreis,Volker2
33Nagel,Norbert½-½Thede,Stefan3
46Kohner,Martin1-0Liebske,Reiner5
57Korchounov,Andrei0-1Straub,Fabian6
68Bepperling,Frank,Dr.½-½Merten,Rainer8
7EWill,Steffen0-1Hartmann,JörgE
8EPlötz,Hans-Jürgen0-1Liebske,ErwinE
5SC Brett vorm Kopp Ffm 3-SC Bergen-Enkheim 1
11Günther,Peter½-½Pfeffer,Marko1
23Bagatsch,Thomas½-½Zimmer,Gerald,Dr.2
34Hoehne,Peter1-0Reitmeier,Markus3
46Hinz,André1-0Mersinger,Ralf5
57Koenig,Markus½-½Jordake,Michael6
6EGeipert,Wilfried½-½Laufenburg,Frank7
7EKettler,Bernhard1-0Falkenhainer,Sven8
8ERauscher,Joachim½-½Masoudi,KianE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum