powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SC Brett vorm Kopp Ffm 3**415-344,0
2SV Frankfurt Nord 14**65410-839,5
3SV Neu-Isenburg 1**469-936,5
4SC Bergen-Enkheim 12**24659-935,0
5SV Fechenheim 134**359-933,5
6Sfr. Frankfurt 26**338-1036,0
7Sabt Frankfurter TV 34455**318-1034,5
8SV Oberursel 3½2235**448-1029,5
9SC Bad Nauheim 3364**57-1136,5
10SC Eschbach 1543**7-1134,0

1SV Fechenheim 1-Sfr. Frankfurt 2
11Teschler,Ulrich1-0Fernandez Egea,Andres3
22Voelker,Michael+--Barten,Stephan4
34Stahl,Thomas½-½Ottenburg,Ralph5
46Wiegand,Gunter½-½Fay,Roland6
57Leibold,Mathias0-1Bergmann,Michael7
68Steinert,Jürgen½-½Rademacher,Tim8
7EMuthig,Christopher½-½Urbach,JensE
8EEckert,Gerhard½-½Puzzo,PeterE
2SC Eschbach 1-Sabt Frankfurter TV 3
11Kirchner,Stefan+--Polak,Elias1
23Kiesewetter,Ralf+--Werle,Joshua5
34Benikhis,Avram0-1Thomas,Mario7
45Feigl,Markus1-0Meyer,HolgerE
56Schiffmann,Herbert½-½Tojcic,JosipE
67Tögel,Tom1-0De Andrade,LeonE
78Stricker,Konstantin0-1Ranke,DennisE
8Evan Kan,Thomas0-1Walk,MaximilianE
3SC Bad Nauheim 34-4SV Oberursel 3
11Geiger,Michael½-½Lieske,Thomas2
22Kretner,Georg-Ulrich½-½Stieg,Bastian3
36Kohner,Martin½-½Nahler,Michael,Dr.5
4EVarma,Christopher½-½Weiland,Thomas6
5ESimons,Ludger½-½Nichols,Uwe7
6ERobinson,Jack½-½Zerhusen,Martin8
7EMamiy,Dmitry½-½Schneider,WolframE
8EWill,Steffen½-½Lyner,AndreasE
4SC Brett vorm Kopp Ffm 3-SV Neu-Isenburg 1
11Günther,Peter1-0Engers,Günter1
23Bagatsch,Thomas1-0Junker,Christian2
36Hinz,André0-1Gärtner,Frank3
47Koenig,Markus0-1Caranovic,Goran4
5EKettler,Bernhard1-0Kusic,Branko5
6ERauscher,Joachim0-1Köpfler,Boris6
7EMidanka,Vladimir Josef½-½Sacher,Dieter7
8EGeipert,Wilfried0-1Schuster,Mathias8
5SC Bergen-Enkheim 12-6SV Frankfurt Nord 1
12Zimmer,Gerald,Dr.0-1Bennedik,Martin1
23Reitmeier,Markus0-1Dreis,Volker2
34Sterzik,Peter½-½Thede,Stefan3
45Mersinger,Ralf0-1Renner,Thomas4
56Jordake,Michael½-½Liebske,Reiner5
6EMasoudi,Kian0-1Straub,Fabian6
7ELenz,Dietmar0-1Bork, Siegfried7
8ESättler,Heinz1-0Merten,Rainer8
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum