Schach im Bezirk 5 Frankfurt

Frankfurter Stadtmeisterschaft

Ehrentafel

Ferdinand Walter Pelzer, FSM 1900,1902
Jahr und Sieger Jahr und Sieger Jahr und Sieger Jahr und Sieger
2019 
2018 
2017IM Hagen Poetsch
2016IM Hagen Poetsch
2015GM Igor Khenkin
2014IM Hagen Poetsch
2013GM Igor Khenkin
2012GM Igor Khenkin
2011GM Igor Khenkin
2010FM Ryhor Isserman
1989Bernd Holter
1988Norbert Schäfer
1987Robert Biedeköpper
1986Lothar Schnitzspan
1985Oliver Bewersdorff
1984Roland del Rio
1983Holger Ochs
1982Michael Mirtsching
1981Wail Mustafa
1980Ulrich Lippmann
1959Werner E.Kunerth
1958Werner E.Kunerth
1957Heinrich Wehrmann
1956Gerhard Hund
1955Werner E.Kunerth
1954Werner E.Kunerth
1953Helmut Flammiger
1952?
1951Paul Heuäcker
1950Walter Jäger
1929Georg Kieninger
1928Simon Kort
1927Herbert Unger
1926Dr.Alfred Naumann
1925Wilhelm Orbach
1924?
1923?
1922?
1921?
1920Dr.Nathan Mannheimer
2009FM Jacek Dubiel
2008FM Christian Schramm
2007IM Leonid Milov
2006FM Georg Legde
2005Omri Schlesinger
2004Oliver Uwira
2003IM Stefan Reschke
2002IM Stefan Reschke
2001FM Robert Schlamp
2000IM Stefan Reschke
1979Hierholzer/Hofmann
1978Harald Bletz
1977Karl-Heinz Maeder
1976Ingo Hanemann
1975Peter Ziegler
1974Werner Falck
1973Gerhard Orwatsch
1972Dieter Moos
1971Rudolf Brauner
1970Werner Hoffmann
1949Walter Jäger
1948?
1947Paul Bernardi
1946Walter Niephaus
1945?
1944?
1943Paul Bernardi
1942keine Austragung!
1941E.Röhrich
1940Walter Jäger
1919?
1918?
1917?
1916?
1915?
1914?
1913?
1912?
1911?
1910?
1999FM Lothar Schnitzspan
1998FM Lothar Schnitzspan
1997IM Boris Margoline
1996FM Peter Schwarz
1995FM Peter Schwarz
1994Eckhard Behnick
1993Omri Schlesinger
1992Eckhard Behnick
1991Ronald Köhler
1990Thomas Hirschhäuser
1969Karl-Heinz Maeder
1968Karl-Heinz Maeder
1967Karl-Heinz Maeder
1966Leo Schindler
1965Leo Schindler
1964Werner E.Kunerth
1963Arsalan Geula
1962Leo Schindler
1961Werner E.Kunerth
1960Werner E.Kunerth
1939keine Austragung!
1938Walter Jäger
1937Otto Benkner
1936Walter Jäger
1935Theodor Rohs
1934Otto Müller
1933abgebrochen
1932Theodor Rohs
1931?
1930Otto Benkner
1909?
1908Dr.Nathan Mannheimer
1907?
1906?
1905Walter John
1904?
1903?
1902F.W.Pelzer
1901August Flad
1900F.W.Pelzer
7 Siege Werner E.Kunerth 5 Siege Walter Jäger 3 Siege IM Hagen Poetsch
IM Stefan Reschke
Leo Schindler
FM Lothar Schnitzspan
2 Siege Eckhard Behnick
Otto Benkner
Paul Bernardi
Dr.N.Mannheimer
F.W.Pelzer
Theodor Rohs
Omri Schlesinger
FM Peter Schwarz
4 Siege GM Igor Khenkin
Karl-Heinz Maeder
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
Impressum