Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2018

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1Bagatsch,Thomas1944SC Brett vorm Kopp3,06,013,5300
2IM Poetsch,Hagen2505SC Heusenstamm3,05,516,0300
3Calvi,Stefan2019SF Frankfurt3,05,015,0300
3Nekhamkis,Genadi1992SK Marburg3,05,015,0300
5FM Uwira,Oliver2186SC Nied3,04,516,0300
6Steudel,Max1943SC Brett vorm Kopp3,04,514,5300
7Karsay,Pascal2174SK Gau-Algesheim3,03,517,5300
8Minor,Samuel2225Wiesbadener SV2,54,518,0210
9Koch,Markus2039SC Brett vorm Kopp2,54,516,5210
10Seickel,Ralf2050vereinslos2,54,515,0210
11GM Milov,Leonid2428SC Noris-Tarrasch Nürnberg2,54,510,0200
12Zimmermann,Rolf2124SC Tornado Hochneukirch2,54,017,0210
13Medvedovski,Michael2115Frankfurter TV2,54,016,0210
14Neininger,Ralph2123Frankfurter TV2,54,014,0210
15Tobon,Sebastian1800SC Heusenstamm2,53,018,0210
16Kretner,Georg-Ulrich1850SC Bad Nauheim2,52,518,0210
17Weber,Samuel2119SV Oberursel2,06,013,0201
17Nagelsdiek,Ralf1991SC Bad Soden2,06,013,0201
19Hinz,André1746SC Brett vorm Kopp2,06,013,0120
20Pfeffer,Marko1967SC Bergen-Enkheim2,06,012,0201
21Krüger,Till1956SC Nidderau2,06,011,0201
22Gutacker,Stephan1854Sfr. Kelkheim2,05,513,0201
23FM Legde,Georg2273Freibauer Mörlenbach2,05,59,0200
24Benninger,Rudolf,Dr.1895SC Heusenstamm2,05,58,0200
25Sandten,Ulrich2074VSG Offenbach2,05,015,5201
26Kuhn,Gerhard1927SK Marburg2,05,015,0120
27Gräbner,Walter1874SC Nied2,05,013,5201
28Schreiner,Roland1968SC Heusenstamm2,04,516,0120
29Rondonuwu,Grover2036Frankfurter TV2,04,515,5201
30FM Nehmert,Ulrich2149Wiesbadener SV2,04,515,5120
31Kolker,Vladislav1931SC Bad Nauheim2,04,515,0201
31Ochmann,Reimund1899SK Langen2,04,515,0201
31Balzereit,Georg1631vereinslos2,04,515,0201
34Makilla,Tobias1900SC Hattersheim2,04,514,0201
35Vega Lopez de Nava,Cesar Octavio1901SC Flörsheim2,04,016,5120
36Bennedik,Martin2006SV Frankfurt Nord2,04,015,5201
36Müller,Pascal1800Schachforum Darmstadt2,04,015,5201
38Knödler,Marcel1672FC Bierstadt2,04,015,0120
39Zweschper,Erich2007SV Kelsterbach2,04,013,5120
40FM Otte,Marijn2194vereinslos2,03,512,0200
41Henrich,David2079Frankfurter TV2,03,510,0200
42Stärke,Karsten1804SC Matt im Park2,03,015,0201
43Kuban,Günther1967SV Oberursel1,56,511,5111
44Schwenkreis,Thomas2040SV Oberursel1,56,58,0110
45Li,Maxim,Dr.1910Wiesbadener SV1,56,012,5111
46Schmidt,Markus2034SK Turm Bad Hersfeld1,56,09,5111
47Kautz,Thomas1763SK Niederbrechen1,55,515,5111
48John,Volkmar1611SK Herborn1,55,514,0030
49Varma,Christopher1816SC Bad Nauheim1,55,511,5111
50Hochmuth,Christian1896SG Wächtersbach1,55,511,0111
51Adair,Robin1811SC Nidderau1,55,013,5111
51Kuckel,Michael,Dr.1696SC Matt im Park1,55,013,5111
53Rutsatz,Mario1941SF Frankfurt1,55,012,5111
53Diehl,Stefan1725SC Höchst1,55,012,5111
55Rauscher,Joachim1712SC Brett vorm Kopp1,54,515,5111
56Menning,Uwe1810FC Bierstadt1,54,513,5111
56Bittner,Peter1798SC Nied1,54,513,5111
56Merten,Rainer1670SV Frankfurt Nord1,54,513,5111
59Thomas,Norbert1915SC Frankfurt-West1,54,513,0111
59Zimmer,Gerald,Dr.1904SC Bergen-Enkheim1,54,513,0111
61Bischoff,Ulrich1991Sfr. Erbach1,54,015,0111
62Hierling,Stefan1901VSG Offenbach1,54,013,5111
62Bergmann,Michael1787SF Frankfurt1,54,013,5111
62Münstermann,Matthias1623SK Langen1,54,013,5111
65Ottenburg,Ralph1859SF Frankfurt1,54,010,5110
66Wagner,Günter1687SV Groß-Gerau1,53,518,5111
67Stuhlmann,Florian1699SC Lindenholzhausen1,53,514,5111
68Ackermann,Robert1666SC Bad Soden1,53,513,5111
69Moritz,Dennis1611SK Hungen1,53,58,5110
70Mühlbach,Christian1641SK Langen1,53,016,5111
71Steiz,Johann1681SV Dormagen1,53,014,5111
71Stricker,Konstantin1645SC Eschbach1,53,014,5111
73Chandler,Patrick2102SC Nied1,06,011,0102
74Viol,Julius1675FC Bierstadt1,05,513,0102
75Dohmes,Swidbert1685SV Hofheim1,05,512,5021
76Hitzer,Dieter1725Bad Vilbeler Sfr1,05,512,0102
77Stoll,Ulrich1701Bad Vilbeler Sfr1,05,512,0021
78Winand,Edgar1797SV Hofheim1,05,511,5102
79Teschler,Ulrich1925SV Fechenheim1,05,511,0102
80Stock,Jürgen1877Sfr. Kelkheim1,05,013,0102
81Raumanns,Niklas0SC Bergen-Enkheim1,05,012,5021
82Worzelberger,Armin1762SC Brett vorm Kopp1,05,011,5102
82Senatov,Boris1667SC Heusenstamm1,05,011,5102
84Krischak,Werner1649SK Marburg1,04,514,0102
85Pham,Phuong-Bao1757Frankfurter TV1,04,514,0021
86Thomele,Michael1789SC Obernau1,04,513,0101
86Fröhlich-Dill,Astrid1786SV Hofheim1,04,513,0102
88Fischer,Lutz1533SF Frankfurt1,04,512,5102
89Weiland,Thomas1697SV Oberursel1,04,512,0102
90Schlumbohm,Nils1581Berkershm1,04,510,0020
90Popp,Matthias1516SC Bergen-Enkheim1,04,510,0020
92Winter,Olaf1646SK Bad Homburg1,04,016,5101
93Lopez,Victor1586SC Höchst1,04,014,0102
93Markulic,Petar1502SF Frankfurt1,04,014,0102
95Bratmann,Marc1718TuS Dotzheim1,04,012,5102
96Manasek,Martin1457Bad Vilbeler Sfr1,04,012,0102
97Both,Günter1523SK Bischofsheim1,03,515,0102
98Muthig,Holger1512vereinslos1,03,513,5021
99Wich,Manuela1469Niederräder TG1,03,014,0102
100Masoudi,Kian1479SC Bergen-Enkheim0,56,59,5012
101Lemonidis,Christos1739SC Nied0,56,011,0012
102Kiel,Gerhard,Dr.1580vereinslos0,55,514,0012
103Saluvar,Bülent1600SC Münster0,55,511,0012
104Mongi,Mario1357SC Sulzbach0,55,510,0012
105Biegel,Thomas1920SVG Eppstein0,55,54,0010
106Schneider,Till1371SC Nied0,55,010,5012
107Ketting,Douwe1387SC Somborn0,55,09,0012
108Waschke,Thomas1531SC Bergen-Enkheim0,54,015,5012
109Hagel,Stephan1548SK Hungen0,54,014,0012
110Björknes,Uwe1616SK Bad Homburg0,54,012,0012
110Stulken,Dietmar1328SF Frankfurt0,54,012,0012
112Leichum,Engelbert1619vereinslos0,53,513,0011
113Hedrich,Gerd1284Wiesbadener SV0,53,512,5012
114Komosz,Michael0SC Bergen-Enkheim0,53,512,0012
115Breitbach,Stephan1524SC Landskrone0,53,014,0012
116Bernhardt,Winfried1463SV Nauheim0,53,012,5012
117Bär,Christian1544SC Steinbach0,53,012,0012
118Zeyen,Helmut1730Wiesbadener SV0,05,58,5002
119Klikic,Drazen1476SC Nied0,05,08,0001
120Friedel,Thomas1496SV Groß-Gerau0,04,512,5003
121Rehn,Peter1649SV Worms0,04,58,5002
122Gade,Bernt1495Berkershm0,04,015,0003
123Nutolo,Dominique1139SF Frankfurt0,04,011,5003
124Hofmann,Werner1601SV Kelsterbach0,03,58,5002
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum