Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2018

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

vorläufige Teilnehmerliste nach DWZ

LfdNrSpielerDWZ (Ø1616)ELOVereinLV
1GM Khenkin,Igor2512-D2552SC Heusenstamm 
2GM Milov,Leonid2450-D2447SC NT NürnbergBAY
Ratingklasse 1 DWZ 2100 - 2001
3Schwenkreis,Thomas2048-D2114SV Oberursel 
Ratingklasse 1b DWZ 2000 - 1901
4Pfeffer,Marko1997-D2016SC Bergen-Enkheim 1922 
5Bischoff,Ulrich1993-D2072Sfr. Erbach 
6Krüger,Till1986-D2020SC Nidderau 
7Kuhn,Luis1974-D1954SC Flörsheim 1921 
8Zimmer,Gerald,Dr.1956-D1998SC Bergen-Enkheim 1922 
9Kuban,Günther1948-D2094SV Oberursel 
Ratingklasse 2 DWZ 1900 - 1801
10Hochmuth,Christian1896-D1907SG Wächtersbach/Sotzbach 
11Göbel,Andreas1818-D1945SC BvK Frankfurt 
12Müller,Pascal1812-D2032Schafo Darmsatdt 
13Adair,Robin1811-D SC Nidderau 
Ratingklasse 2b DWZ 1800 - 1701
14Bittner,Peter1795-D1862SC 1961 König Nied 
15Kautz,Thomas1763-D SK Niederbrechen 1948 
16Hinz,André1746-D1648SC BvK Frankfurt 
17Diehl,Stefan1725-D1812SC 1910 Höchst 
Ratingklasse 3 DWZ 1700 - 1601
18Ackermann,Robert1678-D SC Bad Soden 
19John,Volkmar1644-D1796SK Herborn 1946 
20Wagner,Günter1640-D1726SV Groß-Gerau 1946 
21Winter,Olaf1625-D SK Bad Homburg 1927 
22Björknes,Uwe1614-D1734SK Bad Homburg 1927 
Ratingklasse 3b DWZ 1600 - 0
23Knott,Tilo1587-D SC BvK Frankfurt 
24Lopez,Victor1564-D1689SC 1910 Höchst 
25Bär,Christian1509-D1543SC Steinbach 
26Friedel,Thomas1507-D1551SV 1946 Groß-Gerau 
27Masoudi,Kian1492-D1584SC Bergen-Enkheim 1922 
28Gade,Bernt1487-D1643FV Berkersheim 
Teilnehmer im Turnier Max1500
Ratingklasse 4 DWZ 1500 - 1301
29Goodwin,David1440-D1532SV 1920 Kelsterbach 
30Pessotschinski,Eduard1340-D1383TuS Makkabi Ffm 
31Arnold,Aaron1339-D SC Frankfurt West 
32Grünzig,Mathias1327-D FV Berkersheim 
33Arnold,Jan1318-D1441SC Frankfurt West 
Ratingklasse 4b DWZ 1300 - 1101
34Czinkota,Michael1158-D SC Bad Soden 
35Pessotschinski,Lars1154-D1692TuS Makkabi Ffm 
36Barth,Horst1131-D Sfr. MainzRLP
Ratingklasse 4c DWZ 1100 - 0
37Welker,Alexandra1061-D TuS Makkabi Ffm 
38Häfner,Günther1056-D1261FV Berkersheim 
39Tryfon,Konstantin951-D SC 1910 Höchst 
40Czinkota,Thomas799-D SC Bad Soden 
41Trumpp,Christopher -D vereinslos 
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum