Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2018

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

vorläufige alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrSpielerDWZ (Ø1616)ELOVereinLV
1Ackermann,Robert1678-D SC Bad Soden 
2Adair,Robin1811-D SC Nidderau 
3Arnold,Aaron1339-D SC Frankfurt West 
4Arnold,Jan1318-D1441SC Frankfurt West 
5Bär,Christian1509-D1543SC Steinbach 
6Barth,Horst1131-D Sfr. MainzRLP
7Bischoff,Ulrich1993-D2072Sfr. Erbach 
8Bittner,Peter1795-D1862SC 1961 König Nied 
9Björknes,Uwe1614-D1734SK Bad Homburg 1927 
10Czinkota,Michael1158-D SC Bad Soden 
11Czinkota,Thomas799-D SC Bad Soden 
12Diehl,Stefan1725-D1812SC 1910 Höchst 
13Friedel,Thomas1507-D1551SV 1946 Groß-Gerau 
14Gade,Bernt1487-D1643FV Berkersheim 
15Göbel,Andreas1818-D1945SC BvK Frankfurt 
16Goodwin,David1440-D1532SV 1920 Kelsterbach 
17Grünzig,Mathias1327-D FV Berkersheim 
18Häfner,Günther1056-D1261FV Berkersheim 
19Hinz,André1746-D1648SC BvK Frankfurt 
20Hochmuth,Christian1896-D1907SG Wächtersbach/Sotzbach 
21John,Volkmar1644-D1796SK Herborn 1946 
22Kautz,Thomas1763-D SK Niederbrechen 1948 
23GM Khenkin,Igor2512-D2552SC Heusenstamm 
24Knott,Tilo1587-D SC BvK Frankfurt 
25Krüger,Till1986-D2020SC Nidderau 
26Kuban,Günther1948-D2094SV Oberursel 
27Kuhn,Luis1974-D1954SC Flörsheim 1921 
28Lopez,Victor1564-D1689SC 1910 Höchst 
29Masoudi,Kian1492-D1584SC Bergen-Enkheim 1922 
30GM Milov,Leonid2450-D2447SC NT NürnbergBAY
31Müller,Pascal1812-D2032Schafo Darmsatdt 
32Pessotschinski,Eduard1340-D1383TuS Makkabi Ffm 
33Pessotschinski,Lars1154-D1692TuS Makkabi Ffm 
34Pfeffer,Marko1997-D2016SC Bergen-Enkheim 1922 
35Schwenkreis,Thomas2048-D2114SV Oberursel 
36Trumpp,Christopher -D vereinslos 
37Tryfon,Konstantin951-D SC 1910 Höchst 
38Wagner,Günter1640-D1726SV Groß-Gerau 1946 
39Welker,Alexandra1061-D TuS Makkabi Ffm 
40Winter,Olaf1625-D SK Bad Homburg 1927 
41Zimmer,Gerald,Dr.1956-D1998SC Bergen-Enkheim 1922 
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum