Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2018

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1Krehl,Collin1462SV Kelsterbach5,530,5184,5430
2Arnold,Aaron1339SC Frankfurt-West5,529,0194,5430
3Grimm,Heinz-Peter1402vereinslos5,526,0193,0511
4Goodwin,David1371SV Kelsterbach5,028,5198,5421
5Le,Tung Lam0Schach AG des FDG5,028,0180,0502
6Arnold,Jan1318SC Frankfurt-West5,026,0194,5340
7Nebel,Marcel1254FV Berkersheim5,024,5151,0501
8Kern,Alexander0SC Matt im Park4,528,0136,5410
9Falk,Aniko Tim1293SK Hungen4,527,5185,0412
10Mayer,Rolf1361SC Flörsheim4,031,5181,5241
11Lessmann,Sven1368SC Bad Soden4,030,0192,5403
12Pessotschinski,Eduard1312TuS Makkabi4,026,0186,5403
13Giebitz,Walter1270SC Steinbach4,025,5176,0322
14Landvoigt,Martin1218SF Friedberg4,025,5169,0322
15Dröser,Wolfgang1260SC Sulzbach4,025,0176,5322
16Trumpp,Christopher0SF Frankfurt4,025,0175,0403
17Peschk,Kathrin1234SV Groß-Gerau4,023,0151,0240
18Czinkota,Michael1233SC Bad Soden4,021,5156,0402
19Müller,Christian1328FV Berkersheim3,531,5190,5313
20Klein,Simon1232SK Hungen3,528,5174,0313
21Häfner,Günther1100FV Berkersheim3,527,5171,0313
22Pessotschinski,Lars1251TuS Makkabi3,525,5162,5313
23Grünzig,Matthias1347FV Berkersheim3,517,5172,0232
24Widmann,Dieter0FV Berkersheim3,028,5157,5303
25Brunner,Andreas1387FV Berkersheim3,028,0165,5223
26Brand,Achim1343SVG Echzell3,023,5179,0304
27Winter,Thomas1345SV Oberursel3,023,5172,5304
28Barth,Horst1168SF Mainz3,023,5165,0304
29Tryfon,Konstantin948SC Höchst3,023,0145,5303
30Lassek,Bjarne912SC Nied3,021,5159,5223
31von Borstel,Torben1151Hildesheimer SV3,020,5147,0303
32Brendel,Lutz1450Schach AG des FDG3,020,5116,5221
33Corluka,Lukas0Schach AG des FDG2,523,5156,5214
34Thaler,Regina1097SK Bad Homburg2,026,5150,0205
35Wundram,Till917vereinslos2,025,5168,5205
36Kattenbusch,Sebastian1211SF Friedberg2,022,5145,5123
37Hartwig,Horst1155vereinslos2,021,5162,5205
38Fredershausen,Kurt1089SC Bad Soden2,020,5145,5124
39Czinkota,Thomas799SC Bad Soden2,020,0133,0123
40Sprenger,Maximilian0Schach AG des FDG2,019,5149,5204
41Schäfer,Dieter1283SV Ffm-Griesheim2,019,5144,5124
42Schminke,Leander0Schach AG des FDG1,020,0111,5103
43Lachmann,Irma819FV Berkersheim1,019,5134,5105
44Otto,Jens0SF Friedberg1,018,0105,5104
45Neagu,Liviu1465SF Friedberg0,522,577,5012
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum