powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksklasse 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

RangMannschaft12345678MPBP
1FV Berkersheim 1**35612-236.0
2SV Fechenheim 25**455410-432.0
3Niederräder TG4**559-531.0
4SV Neu-Isenburg 23**578-631.0
5Sfr. Friedberg 13**358-629.0
6TuS Makkabi Ffm 15**6-826.0
7SK Königsjäger Hungen 123333**2-1220.0
8SC Eschbach 2½431**1-1319.0

1SV Fechenheim 2-SV Neu-Isenburg 2
11Tatzel,Ernst0-1Fidelak,Wolfgang3
23Kirst,Christian½-½Lysakovskyi,Oleh4
34Eckert,Gerhard1-0Mack,Jürgen5
45Muthig,Christopher½-½Dolaberidze,Nico6
56Kailath,Justin½-½Sallatsch,RolandE
67Paaßen,Klaus½-½Heusinger,RobertE
7EMetz,Stefan½-½Strangmann,UweE
8EMehrwald,Christian0-1Vonhof,KarlheinzE
2SC Eschbach 2½-FV Berkersheim 1
11Strate,Wolfgang0-1Illenberger,Dirk1
23Feigl,Gerold0-1Schlumbohm,Nils2
34Hammer,Bernhard--+Mehl,Ulrich3
45Prinz,Markus0-1Crnjac,Zdravko4
56Nispel,Uwe0-1Newman,Paul5
67Lehr,Ernst0-1Brunner,Andreas6
78Fuhr,Helmut½-½Grünzig,Matthias7
8ESchulz,Willy0-1Gade,Bernt8
3Niederräder TG5-3SK Königsjäger Hungen 1
11Walda,Michael1-0Hagel,Stephan1
22Taskor,Erkan1-0Humme,Mirko3
33Mahler,Peter1-0Wittich,Justin4
44Faulstich,Kurt1-0Ahmad,Adam5
55Wich,Manuela1-0Beinecke,John6
66Babl,Christian0-1Falk,Aniko Tim7
78Wenzel,Bernd0-1Klein,Simon8
8ESchröder,Katrin,Dr.0-1Eckhoff,MathiasE
4TuS Makkabi Ffm 15-3Sfr. Friedberg 1
11Wyrobnik,Jean½-½Hattemer,Katrin2
23Merrson,Anatoly+--Herwig-Päutz,Martin3
34Kletzerman,Simon1-0Brücken,Siegfried4
47Mogler,Michael--+Klörs,Norbert5
58Baskin,Vitali1-0Penschke,Walter7
6ENeumark,Azriel½-½Neagu,Liviu8
7EGruza,Alexander1-0Wittorf,JörgE
8ENadler,Marco0-1Nebel,MarcelE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum