powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksklasse 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

15-06Sfr. Friedberg 1DWZ DWZ Schnitt: 1510
179Krzizok,Damian1972 Spiellokal
21149Hattemer,Katrin1670 Stadthalle Friedberg, Konferenzraum 1 (Untergeschoss), Am Seeebach 2, 61169 Friedberg
31026Herwig-Päutz,Martin1370 
485Brücken,Siegfried1527 
51178Klörs,Norbert1486 Mannschaftsführer
61007Rahimi,Hamid1384 Bruecken, Siegfried, Tel.: 0152-06172744, E: siegfried_bruecken@web.de
71108Penschke,Walter1383 
81192Neagu,Liviu1287 
25-43SK Königsjäger Hungen 1DWZ DWZ Schnitt: 1342
162Hagel,Stephan1542 Spiellokal
221Moritz,Dennis1520 Kulturzentrum Hungen (Dachgeschoss), Am Zwenger 8, 35410 Hungen
31Humme,Mirko1397 
4120Wittich,Justin1299 
5122Ahmad,Adam  Mannschaftsführer
659Beinecke,John1358 Humme, Mirko, Tel.: 01573-2112012, E: mirkohumme@googlemail.com
798Falk,Aniko Tim1166 
8129Klein,Simon1115 
35-09FV Berkersheim 1DWZ DWZ Schnitt: 1472
14Illenberger,Dirk1728 Spiellokal
21Schlumbohm,Nils1639 Buergerhaus Frankfurt Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt, Tel. 06101/407904
33Mehl,Ulrich1677 
47Crnjac,Zdravko1621 
52Newman,Paul1332 Mannschaftsführer
68Brunner,Andreas1319 Mehl, Ulrich, Tel.: 06101/41067, E: Ulrich.Mehl@gmx.de
76Grünzig,Matthias1273 
811Gade,Bernt1186 
45-04SV Fechenheim 2DWZ DWZ Schnitt: 1508
16Tatzel,Ernst1647 Spiellokal
21014Marx,Michael1563 Saalbau TSG-Halle Fechenheim (Bauernstube oder anderer Saal im Gebäude), Pfortenstr.55, 60386 Frankfurt
31017Kirst,Christian1647 
41010Eckert,Gerhard1587 
586Muthig,Christopher1656 Mannschaftsführer
61016Kailath,Justin1418 Eckert, Gerhard, Tel.: 069-811992, E: geckert46@gmx.de
71007Paaßen,Klaus1344 
81009Kurtanovic,Edis1198 
55-03SC Eschbach 2DWZ DWZ Schnitt: 1438
124Strate,Wolfgang1535 Spiellokal
2153Krüger,Matthias1509 Buergerhaus Eschbach, Schulstrasse (gegenueber Sportplatz und Grundschule), 61250 Usingen
378Feigl,Gerold1383 
4218Hammer,Bernhard1441 
5161Prinz,Markus1412 Mannschaftsführer
697Nispel,Uwe1311 Krueger, Matthias, Tel.: 06081-688872, E: stefan.kirchner@i-z.de
715Lehr,Ernst1524 
84Fuhr,Helmut1386 
65-38Niederräder TGDWZ DWZ Schnitt: 1554
119Walda,Michael1885 Spiellokal
223Taskor,Erkan1641 Buergerhaus Niederrad, Goldsteinstr. 33/35, Frankfurt, 1. Etage Clubraum 2
311Mahler,Peter1565 
453Faulstich,Kurt1583 
554Wich,Manuela1469 Mannschaftsführer
61Babl,Christian1442 Wenzel, Bernd, Tel.: 069-676251 oder 0163-6367743, E: b.wenzel@freenet.de
751Lohberger,Volker  
820Wenzel,Bernd1293 
75-32TuS Makkabi Ffm 1DWZ DWZ Schnitt: 1470
152Wyrobnik,Jean1716 Spiellokal
21058Bogopolsky,Felix1735 Juedische Gemeinde Frankfurt (Gemeineratsaal), 5. Stock, Westendstr. 43, 60325 Frankfurt
31021Merrson,Anatoly1585 
432Kletzerman,Simon1499 
51050Yukelson,Tamar1433 Mannschaftsführer
61067Mogler,Frank1353 Mogler, Frank, Tel.:0175-1638364, E: frank.mogler@gmx.de
71060Mogler,Michael1304 
81080Baskin,Vitali1137 
85-10SV Neu-Isenburg 2DWZ DWZ Schnitt: 1464
1253Fernandez Garcia,Alfonso Javier1551 Spiellokal
2260Bergner,Matthias1613 Haus der Vereine, 63263 Neu-Isenburg, Offenbacher Strasse 35, 1. Etage
3270Fidelak,Wolfgang1593 
4266Lysakovskyi,Oleh1595 
5262Mack,Jürgen1336 Mannschaftsführer
6273Dolaberidze,Nico1172 Mack, Juergen, Tel.: 06106-649087, E: gaju.mack@t-online.de
7230Kebede,Desalegn1401 
8194Bilos,Mirko1451 
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum