powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SV Oberursel 4**6510-025,5
2SC Matt im Park Ffm 2**28-224,0
3SK 1858 Gießen 3**8-222,5
4SC Bad Nauheim 46**345-520,0
5SK Bad Homburg 32**465-520,0
6SV Frankfurt Nord 2**4-618,5
7Sabt Frankfurter TV 44**443-718,0
8Blindenschachklub Ffm4**3-717,0
9Sfr. Frankfurt 352**2-817,5
10Bad Vilbeler Sfr. 2344**2-817,0

1SV Oberursel 4-Sfr. Frankfurt 3
12Escher,Helmut½-½Staeger,Tim2
23Kolompar,Josef1-0Fischer,Lutz3
34Papadopoulos,Ioannis0-1Lehmann,Gerit4
45Krause,Hans-Joachim½-½Scheerer,Michael6
56Gerlach,Manuel1-0Fischer,ArthurE
67Ghaznavi,Massoud½-½Puzzo,PeterE
78Winter,Thomas0-1Grötzinger,WaldemarE
8EKrychevskiy,Dmytro1-0Wiese,FrankE
2Sabt Frankfurter TV 44-4SK Bad Homburg 3
11Storch,Dominik½-½Lenhart,Paul2
24Varnev,Aleksandar½-½Diener,Carolin Valeria5
35Raab,Hendrik½-½Wulf,Günter7
47Bender,Dirk½-½Knuplesch,Ulrich8
5ERanke,Dennis0-1Horny,GünterE
6EFedler,Robert1-0Rigitano Ferraz de Arruda,AndreE
7EHagner,Bennet½-½Böhme,JonasE
8EOdabasi,Siddik½-½Desor,HelmutE
3SC Matt im Park Ffm 2-SV Frankfurt Nord 2
13Wilke,Jörg1-0Hartmann,Jörg2
26Stärke,Karsten1-0Meyer,Klaus3
37Jeß,Geralf0-1Klostermeyer,Bernd4
48Schmitt,Herbert0-1Groß,Wilhelm5
5EIckert,Bernd1-0Fetzner,Frank6
6EPanosch,Walter1-0Gottlieb,Herbert7
7EHupfeld,Lorenz½-½Gräf,Jakob8
8ELemki,Randolf1-0Ranke,WilhelmE
4SK 1858 Gießen 3-Blindenschachklub Ffm
11Rudolph,Peter1-0Hahn,Rainer1
22Donchenko,Irina½-½Gutzeit,Kurt2
33Arvin,Manutschehr1-0Reitz,Thomas3
47Paterok,Klaus½-½Spaeth,Christian4
58Kunkel,Wolfgang0-1Asbrand,Günter5
6EHasenkrug,Markus1-0Eberle,Dieter6
7EFink,Dieter½-½Scharpenberg,Manfred7
8ERaghavan,Badrinarayanan1-0Hoffmann,PaulE
5SC Bad Nauheim 44-4Bad Vilbeler Sfr. 2
11Varma,Christopher0-1Hitzer,Dieter2
22Robinson,Jack--+Stoll,Ulrich5
33Krapf,Walter0-1Besirevic,Adem7
44Simons,Ludger1-0Milde,Dieter8
55Mamiy,Dmitry½-½Willenbring,Jens-DirkE
66Heiden,Stefan,Dr.1-0Hanka,KatrinE
78Pachl,Albrecht½-½Gronau,HolgerE
8EWill,Steffen1-0Müller,WinfriedE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum