powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SV Oberursel 4**564513-134,5
2SK 1858 Gießen 3**6512-233,5
3SC Matt im Park Ffm 23**28-628,5
4SK Bad Homburg 322**647-728,5
5SC Bad Nauheim 46**3647-728,5
6Sfr. Frankfurt 325**56-827,0
7Blindenschachklub Ffm**446-826,5
8Sabt Frankfurter TV 4444**44-1025,5
9SV Frankfurt Nord 232**4-1023,5
10Bad Vilbeler Sfr. 234344**3-1124,0

1Sabt Frankfurter TV 4-Sfr. Frankfurt 3
11Storch,Dominik1-0Staeger,Tim2
25Raab,Hendrik½-½Lehmann,Gerit4
36Euler,Uli0-1Niedermowe,Dirk5
47Bender,Dirk0-1Scheerer,Michael6
5EHagner,Bennet½-½Stulken,Dietmar8
6EBach,Oliver1-0Ostermeier,ThorstenE
7EWalk,Maximilian0-1Fischer,ArthurE
8EFahle,Joris½-½Weiß,WilhelmE
2SC Matt im Park Ffm 23-5SV Oberursel 4
13Wilke,Jörg0-1Schneider,Wolfram1
27Jeß,Geralf0-1Kolompar,Josef3
38Schmitt,Herbert0-1Papadopoulos,Ioannis4
4EIckert,Bernd1-0Ghaznavi,Massoud7
5EPanosch,Walter1-0Winter,Thomas8
6EHupfeld,Lorenz0-1Schneider,SönkeE
7ELemki,Valentin½-½Stork,ChristopherE
8ELemki,Randolf½-½von Walden,JensE
3SK 1858 Gießen 36-2SK Bad Homburg 3
11Rudolph,Peter+--Diener,Carolin Valeria5
23Arvin,Manutschehr1-0Winter,Olaf6
34Rosenberg,Benno1-0Wulf,Günter7
45Schmitz,Jochen½-½Knuplesch,Ulrich8
57Paterok,Klaus0-1Horny,GünterE
68Kunkel,Wolfgang½-½Desor,HelmutE
7EThomanek,Martin1-0Böhme,JonasE
8EAl Yaghshi,Muhanad1-0Petry,JoachimE
4SC Bad Nauheim 46-2SV Frankfurt Nord 2
11Varma,Christopher1-0Meyer,Klaus3
22Robinson,Jack0-1Klostermeyer,Bernd4
33Krapf,Walter1-0Groß,Wilhelm5
44Simons,Ludger1-0Fetzner,Frank6
55Mamiy,Dmitry1-0Gottlieb,Herbert7
67Hein,Sebastian0-1Gräf,Jakob8
78Pachl,Albrecht1-0Dauch,KarlE
8EMöller,Silvan1-0Ranke,WilhelmE
5Bad Vilbeler Sfr. 24-4Blindenschachklub Ffm
12Hitzer,Dieter0-1Gutzeit,Kurt2
25Stoll,Ulrich0-1Reitz,Thomas3
37Besirevic,Adem1-0Spaeth,Christian4
48Milde,Dieter0-1Asbrand,Günter5
5EWillenbring,Jens-Dirk½-½Eberle,Dieter6
6EBergmann,Bernd1-0Scharpenberg,Manfred7
7EHanka,Katrin1-0Stefan,GerhardE
8EManasek,Martin½-½Reitz,FrankE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum