powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 9.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SK 1858 Gießen 3**65616-245,0
2SV Oberursel 4**6554515-342,0
3SK Bad Homburg 322**66411-740,0
4SC Matt im Park Ffm 23**2510-837,0
5Sfr. Frankfurt 32**4559-935,5
6Blindenschachklub Ffm4**449-935,0
7SC Bad Nauheim 43263**647-1133,5
8SV Frankfurt Nord 232**56-1232,0
9Sabt Frankfurter TV 424434**44-1430,5
10Bad Vilbeler Sfr. 2334434**3-1529,5

1SC Matt im Park Ffm 2-Sfr. Frankfurt 3
12Marchese,Andrea--+Fischer,Lutz3
23Wilke,Jörg1-0Lehmann,Gerit4
34Becker,Dirk--+Niedermowe,Dirk5
47Jeß,Geralf1-0Scheerer,Michael6
58Schmitt,Herbert½-½Stulken,Dietmar8
6EHupfeld,Lorenz--+Fischer,ArthurE
7EPanosch,Walter1-0Grötzinger,WaldemarE
8ELemki,Randolf0-1Wiese,FrankE
2SK 1858 Gießen 36-2Sabt Frankfurter TV 4
12Donchenko,Irina1-0Storch,Dominik1
24Rosenberg,Benno1-0Varnev,Aleksandar4
35Schmitz,Jochen0-1Raab,Hendrik5
47Paterok,Klaus1-0Euler,Uli6
58Kunkel,Wolfgang1-0Bender,Dirk7
6EGoff,Simon1-0Fedler,RobertE
7ERaghavan,Badrinarayanan0-1Bach,OliverE
8EHasenkrug,Markus1-0Hagner,BennetE
3SC Bad Nauheim 43-5SV Oberursel 4
16Heiden,Stefan,Dr.1-0Kolompar,Josef3
27Hein,Sebastian--+Papadopoulos,Ioannis4
38Pachl,Albrecht½-½Krause,Hans-Joachim5
4EPlötz,Hans-Jürgen0-1Gerlach,Manuel6
5ESavitskiy,Artur½-½Ghaznavi,Massoud7
6EWinkler,Sebastian1-0Winter,Thomas8
7ESoest,Oliver0-1Gries,VolkerE
8EVölkel,Sven0-1Schneider,SönkeE
4Bad Vilbeler Sfr. 2-SK Bad Homburg 3
12Hitzer,Dieter0-1Lenhart,Paul2
25Stoll,Ulrich0-1Winter,Olaf6
37Besirevic,Adem1-0Wulf,Günter7
48Milde,Dieter1-0Knuplesch,Ulrich8
5EWillenbring,Jens-Dirk0-1Horny,GünterE
6EGronau,Holger0-1Rigitano Ferraz de Arruda,AndreE
7EWachter,Peter½-½Siegmann,MatthiasE
8EManasek,Martin0-1Böhme,JonasE
5Blindenschachklub Ffm-SV Frankfurt Nord 2
11Hahn,Rainer0-1Liebske,Erwin1
22Gutzeit,Kurt1-0Hartmann,Jörg2
33Reitz,Thomas1-0Meyer,Klaus3
44Spaeth,Christian½-½Klostermeyer,Bernd4
55Asbrand,Günter1-0Groß,Wilhelm5
66Eberle,Dieter0-1Fetzner,Frank6
7EKrawczyk,Joachim1-0Gottlieb,Herbert7
8EReitz,Frank0-1Ranke,WilhelmE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum