powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SK 1858 Gießen 3**6514-239,0
2SV Oberursel 4**564513-337,0
3SC Matt im Park Ffm 23**2510-633,5
4SK Bad Homburg 322**6649-734,5
5Sfr. Frankfurt 32**4557-931,0
6Blindenschachklub Ffm4**447-930,5
7SC Bad Nauheim 4623**647-930,5
8SV Frankfurt Nord 232**56-1028,5
9Sabt Frankfurter TV 44344**44-1228,5
10Bad Vilbeler Sfr. 2334434**3-1327,0

1Sfr. Frankfurt 34-4Blindenschachklub Ffm
12Staeger,Tim1-0Hahn,Rainer1
24Lehmann,Gerit0-1Gutzeit,Kurt2
35Niedermowe,Dirk1-0Reitz,Thomas3
46Scheerer,Michael1-0Spaeth,Christian4
58Stulken,Dietmar0-1Asbrand,Günter5
6EFischer,Arthur1-0Eberle,Dieter6
7Ekampflos--+kampflosE
8Ekampflos--+kampflosE
2SV Frankfurt Nord 25-3Bad Vilbeler Sfr. 2
11Liebske,Erwin½-½Hitzer,Dieter2
22Hartmann,Jörg½-½Stoll,Ulrich5
33Meyer,Klaus½-½Besirevic,Adem7
44Klostermeyer,Bernd1-0Milde,Dieter8
55Groß,Wilhelm½-½Willenbring,Jens-DirkE
66Fetzner,Frank1-0Kogel,BernhardE
78Gräf,Jakob½-½Gronau,HolgerE
8ERanke,Wilhelm½-½Manasek,MartinE
3SK Bad Homburg 36-2SC Bad Nauheim 4
12Lenhart,Paul½-½Krapf,Walter3
26Winter,Olaf1-0Hein,Sebastian7
37Wulf,Günter1-0Plötz,Hans-JürgenE
4EHorny,Günter1-0Savitskiy,ArturE
5ESiegmann,Matthias½-½Henkel,UweE
6EBöhme,Jonas½-½Winkler,SebastianE
7EDesor,Helmut1-0Soest,OliverE
8ERingel,Max½-½Möller,SilvanE
4SV Oberursel 4-SK 1858 Gießen 3
13Kolompar,Josef0-1Rudolph,Peter1
24Papadopoulos,Ioannis½-½Donchenko,Irina2
36Gerlach,Manuel0-1Arvin,Manutschehr3
47Ghaznavi,Massoud0-1Rosenberg,Benno4
58Winter,Thomas1-0Schmitz,Jochen5
6EGries,Volker1-0Paterok,Klaus7
7ESchneider,Sönke0-1Kunkel,Wolfgang8
8EStork,Christopher0-1Al Yaghshi,MuhanadE
5Sabt Frankfurter TV 43-5SC Matt im Park Ffm 2
11Storch,Dominik0-1Wilke,Jörg3
24Varnev,Aleksandar+--Becker,Dirk4
35Raab,Hendrik+--Kühnel,Marcus5
47Bender,Dirk0-1Stärke,Karsten6
5ERanke,Dennis+--Schmitt,Herbert8
6EBach,Oliver0-1Jeß,Geralf7
7EWalk,Maximilian0-1Ickert,BerndE
8EAlbrecht,Klaus-Dieter0-1Panosch,WalterE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum