powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2016/17

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

RangMannschaft12345678910MPBP
1SV Oberursel 4**64511-129,5
2SK 1858 Gießen 3**510-227,5
3SC Matt im Park Ffm 2**28-425,5
4SK Bad Homburg 32**647-526,5
5Blindenschachklub Ffm**45-722,5
6SC Bad Nauheim 46**345-722,5
7Sfr. Frankfurt 325**54-822,5
8Sabt Frankfurter TV 4444**44-822,0
9SV Frankfurt Nord 23**4-821,5
10Bad Vilbeler Sfr. 23434**2-1020,0

1Sfr. Frankfurt 35-3Bad Vilbeler Sfr. 2
12Staeger,Tim0-1Hitzer,Dieter2
23Fischer,Lutz1-0Stoll,Ulrich5
34Lehmann,Gerit½-½Besirevic,Adem7
45Niedermowe,Dirk½-½Willenbring,Jens-DirkE
56Scheerer,Michael½-½Hanka,KatrinE
68Stulken,Dietmar½-½Bergmann,BerndE
7EHenrich,Oliver1-0Manasek,MartinE
8EFischer,Arthur1-0Kogel,BernhardE
2Blindenschachklub Ffm-SC Bad Nauheim 4
11Hahn,Rainer0-1Robinson,Jack2
22Gutzeit,Kurt+--Krapf,Walter3
33Reitz,Thomas½-½Simons,Ludger4
44Spaeth,Christian½-½Mamiy,Dmitry5
55Asbrand,Günter1-0Heiden,Stefan,Dr.6
66Eberle,Dieter+--Reuß,JohannesE
77Scharpenberg,Manfred½-½Fiebig,NickE
8EStefan,Gerhard1-0Soest,OliverE
3SV Frankfurt Nord 23-5SK 1858 Gießen 3
12Hartmann,Jörg0-1Rudolph,Peter1
23Meyer,Klaus0-1Donchenko,Irina2
34Klostermeyer,Bernd0-1Arvin,Manutschehr3
45Groß,Wilhelm1-0Rosenberg,Benno4
56Fetzner,Frank0-1Schmitz,Jochen5
67Gottlieb,Herbert0-1Paterok,Klaus7
78Gräf,Jakob1-0Kunkel,Wolfgang8
8ERanke,Wilhelm1-0Raghavan,BadrinarayananE
4SK Bad Homburg 3-SC Matt im Park Ffm 2
12Lenhart,Paul½-½Wilke,Jörg3
24Hettler,Wolfgang1-0Stärke,Karsten6
36Winter,Olaf1-0Jeß,Geralf7
47Wulf,Günter1-0Schmitt,Herbert8
58Knuplesch,Ulrich0-1Marchese,EricE
6EHorny,Günter1-0Ickert,BerndE
7ERigitano Ferraz de Arruda,Andre1-0Lemki,RandolfE
8EBöhme,Jonas1-0Panosch,WalterE
5SV Oberursel 44-4Sabt Frankfurter TV 4
11Schneider,Wolfram1-0Storch,Dominik1
23Kolompar,Josef0-1Varnev,Aleksandar4
34Papadopoulos,Ioannis+--Bender,Dirk7
46Gerlach,Manuel0-1Bach,OliverE
57Ghaznavi,Massoud0-1Ranke,DennisE
68Winter,Thomas0-1Walk,MaximilianE
7EKrychevskiy,Dmytro1-0Schwarz,SaskiaE
8EGries,Volker1-0Bergh,Bengt OleE
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum