powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Eschbach im Usinger Land 1**   56    2411,0
2SAbt Niederräder TG 1 **    4  5,5239,5
3Sabt Frankfurter TV 1860 4  **    54 239,0
4SC Matt im Park Ffm 2   **  4,54  238,5
5SK Bad Homburg 1927 33   **   5,5 228,5
6FV Berkersheim 12    **   5227,0
7Blindenschachklub Frankfurt 1 4 3,5  **   217,5
8SV Frankfurt Nord 1926 2  34   **  217,0
9SF Frankfurt 1921 3  4 2,5   ** 216,5
10SV 1926 Neu-Isenburg 2 2,5   3   **205,5
Brettergebnisse
 Blindenschachklub Frankfurt 14 : 4SAbt Niederräder TG 1
1Gutzeit, Kurt0 : 1 Mahler, Peter
2Reitz, Thomas1 : 0 Faulstich, Kurt
3Spaeth, Christian0 : 1 Babl, Christian
4Asbrand, Günter½ : ½ Stallknecht, Alexander
5Hahn, Rainer1 : 0 Tsakmakis, Stelios
6Eberle, Dieter½ : ½ Suliman, Hafiz
7Reitz, Frank1 : 0 Schröder, Katrin
8Stefan, Gerhard0 : 1 Wenzel, Bernd
 FV Berkersheim 15 : 3SV 1926 Neu-Isenburg 2
1Illenberger, Dirk½ : ½ Fernandez Garcia, Alfonso Javier
2Mehl, Ulrich½ : ½ Bergner, Matthias
3Schlumbohm, Nils0 : 1 Fidelak, Wolfgang
4Newman, Paul½ : ½ Lysakovskyi, Oleh
5Gade, Bernt+ : - Dolaberidze, Nico
6Crnjac, Zdravko1 : 0 Vonhof, Karlheinz
7Brunner, Andreas1 : 0 Kebede, Desalegn
8Grünzig, Matthias½ : ½ Heusinger, Robert
 SK Bad Homburg 1927 33 : 5SC Eschbach im Usinger Land 1
1Rigitano Ferraz de Arruda, Andre½ : ½ Benikhis, Avram
2Lenhart, Paul1 : 0 Kiesewetter, Ralf
3Geyer, Stephan½ : ½ Kirchner, Stefan
4Winter, Olaf0 : 1 Feigl, Markus
5Knuplesch, Ulrich0 : 1 Schiffmann, Herbert
6Ringel, Max0 : 1 Tögel, Tom
7Wulf, Günter0 : 1 Szivek, Ernö
8Siegmann, Matthias1 : 0 Tramnitz, Christian
 Sabt Frankfurter TV 1860 44 : 4SF Frankfurt 1921 3
1Raab, Hendrik½ : ½ Staeger, Tim
2Henrich, Frederik0 : 1 Lehmann, Gerit
3Bender, Dirk1 : 0 Fischer, Lutz
4Walk, Maximilian½ : ½ Niedermowe, Dirk
5Riedl, Janis½ : ½ Stulken, Dietmar
6Hein, Philipp0 : 1 Fischer, Arthur
7Zhu, Andy½ : ½ Markulic, Petar
8Albrecht, Klaus-Dieter1 : 0 Dittmann, Daniel
 SC Matt im Park Ffm 24 : 4SV Frankfurt Nord 1926 2
1Marchese, Gaspare- : + Liebske, Erwin
2Wilke, Jörg0 : 1 Hartmann, Jörg
3Kühnel, Marcus1 : 0 Klostermeyer, Bernd
4Kuckel, Michael0 : 1 Fetzner, Frank
5Schmitt, Herbert0 : 1 Meyer, Klaus
6Jeß, Geralf1 : 0 Groß, Wilhelm
7Panosch, Walter1 : 0 Gräf, Jakob
8Lemki, Randolf1 : 0 Lukeit, Heinz
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum