powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 7.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Matt im Park Ffm 2** 5 5,544,54,547,571235,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 4 **44,54,554,5 4771233,5
3SC Eschbach im Usinger Land 134**5 4,565,57 71135,0
4SK Bad Homburg 1927 3 3,53**4 465,557831,0
5SAbt Niederräder TG 12,53,5 4**4,544 5,57728,0
6SV Frankfurt Nord 1926 2433,5 3,5** 46,567630,5
7FV Berkersheim 13,53,5244 **5,5 57627,5
8Blindenschachklub Frankfurt 13,5 2,52442,5**5 7423,5
9SF Frankfurt 1921 34412,5 1,5 3**3,57219,5
10SV 1926 Neu-Isenburg 20,51 32,523 4,5**7216,5
Brettergebnisse
 SC Eschbach im Usinger Land 15,5 : 2,5Blindenschachklub Frankfurt 1
1Benikhis, Avram0 : 1 Gutzeit, Kurt
2Kiesewetter, Ralf1 : 0 Reitz, Thomas
3Kirchner, Stefan1 : 0 Spaeth, Christian
4Feigl, Markus1 : 0 Hahn, Rainer
5Schiffmann, Herbert1 : 0 Eberle, Dieter
6Szivek, Ernö½ : ½ Reitz, Frank
7Tramnitz, Christian0 : 1 Stefan, Gerhard
8van Kan, Thomas1 : 0 Krawczyk, Joachim
 SV 1926 Neu-Isenburg 24,5 : 3,5SF Frankfurt 1921 3
1Fernandez Garcia, Alfonso Javier½ : ½ Ostermeier, Thorsten
2Bergner, Matthias0 : 1 Scheerer, Michael
3Fidelak, Wolfgang1 : 0 Lehmann, Gerit
4Lysakovskyi, Oleh½ : ½ Fischer, Lutz
5Mack, Jürgen1 : 0 Niedermowe, Dirk
6Dolaberidze, Nico1 : 0 Stulken, Dietmar
7Vonhof, Karlheinz0 : 1 Fischer, Arthur
8Steffen, Rainer½ : ½ Markulic, Petar
 SAbt Niederräder TG 14,5 : 3,5SV Frankfurt Nord 1926 2
1Walda, Michael1 : 0 Liebske, Erwin
2Taskor, Erkan0 : 1 Hartmann, Jörg
3Mahler, Peter½ : ½ Klostermeyer, Bernd
4Faulstich, Kurt½ : ½ Fetzner, Frank
5Babl, Christian½ : ½ Meyer, Klaus
6Wich, Manuela½ : ½ Gräf, Jakob
7Tsakmakis, Stelios½ : ½ Steiger, Rolf
8Suliman, Hafiz1 : 0 Dauch, Karl
 FV Berkersheim 13,5 : 4,5SC Matt im Park Ffm 2
1Illenberger, Dirk1 : 0 Wilke, Jörg
2Mehl, Ulrich1 : 0 Stärke, Karsten
3Schlumbohm, Nils½ : ½ Kühnel, Marcus
4Newman, Paul0 : 1 Kuckel, Michael
5Gade, Bernt0 : 1 Jeß, Geralf
6Crnjac, Zdravko½ : ½ Schmitt, Herbert
7Brunner, Andreas½ : ½ Lemki, Randolf
8Grünzig, Matthias0 : 1 Panosch, Walter
 SK Bad Homburg 1927 33,5 : 4,5Sabt Frankfurter TV 1860 4
1Rigitano Ferraz de Arruda, Andre½ : ½ Raab, Hendrik
2Horny, Günter+ : - Varnev, Aleksandar
3Geyer, Stephan0 : 1 Henrich, Frederik
4Winter, Olaf1 : 0 Walk, Maximilian
5Knuplesch, Ulrich0 : 1 Cresswell, Benedikt
6Ringel, Max1 : 0 Odabasi, Siddik
7Ma, Tommy- : + Zhu, Andy
8Wulf, Günter0 : 1 Gast, Mark
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum