powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

vorläufiger Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SC Matt im Park Ffm 215.10.2017Blindenschachklub Frankfurt 1
SV Frankfurt Nord 1926 23 : 5Sabt Frankfurter TV 1860 4
SF Frankfurt 1921 32,5 : 5,5SK Bad Homburg 1927 3
SC Eschbach im Usinger Land 16 : 2FV Berkersheim 1
SV 1926 Neu-Isenburg 22,5 : 5,5SAbt Niederräder TG 1
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
Blindenschachklub Frankfurt 1-SAbt Niederräder TG 1
FV Berkersheim 1-SV 1926 Neu-Isenburg 2
SK Bad Homburg 1927 3-SC Eschbach im Usinger Land 1
Sabt Frankfurter TV 1860 4-SF Frankfurt 1921 3
SC Matt im Park Ffm 2-SV Frankfurt Nord 1926 2
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SV Frankfurt Nord 1926 2-Blindenschachklub Frankfurt 1
SF Frankfurt 1921 3-SC Matt im Park Ffm 2
SC Eschbach im Usinger Land 1-Sabt Frankfurter TV 1860 4
SV 1926 Neu-Isenburg 2-SK Bad Homburg 1927 3
SAbt Niederräder TG 1-FV Berkersheim 1
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
Blindenschachklub Frankfurt 1-FV Berkersheim 1
SK Bad Homburg 1927 3-SAbt Niederräder TG 1
Sabt Frankfurter TV 1860 4-SV 1926 Neu-Isenburg 2
SC Matt im Park Ffm 2-SC Eschbach im Usinger Land 1
SV Frankfurt Nord 1926 2-SF Frankfurt 1921 3
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SF Frankfurt 1921 3-Blindenschachklub Frankfurt 1
SC Eschbach im Usinger Land 1-SV Frankfurt Nord 1926 2
SV 1926 Neu-Isenburg 2-SC Matt im Park Ffm 2
SAbt Niederräder TG 1-Sabt Frankfurter TV 1860 4
FV Berkersheim 1-SK Bad Homburg 1927 3
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
Blindenschachklub Frankfurt 1-SK Bad Homburg 1927 3
Sabt Frankfurter TV 1860 4-FV Berkersheim 1
SC Matt im Park Ffm 2-SAbt Niederräder TG 1
SV Frankfurt Nord 1926 2-SV 1926 Neu-Isenburg 2
SF Frankfurt 1921 3-SC Eschbach im Usinger Land 1
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SC Eschbach im Usinger Land 1-Blindenschachklub Frankfurt 1
SV 1926 Neu-Isenburg 2-SF Frankfurt 1921 3
SAbt Niederräder TG 1-SV Frankfurt Nord 1926 2
FV Berkersheim 1-SC Matt im Park Ffm 2
SK Bad Homburg 1927 3-Sabt Frankfurter TV 1860 4
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
Blindenschachklub Frankfurt 1-Sabt Frankfurter TV 1860 4
SC Matt im Park Ffm 2-SK Bad Homburg 1927 3
SV Frankfurt Nord 1926 2-FV Berkersheim 1
SF Frankfurt 1921 3-SAbt Niederräder TG 1
SC Eschbach im Usinger Land 1-SV 1926 Neu-Isenburg 2
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SV 1926 Neu-Isenburg 2-Blindenschachklub Frankfurt 1
SAbt Niederräder TG 1-SC Eschbach im Usinger Land 1
FV Berkersheim 1-SF Frankfurt 1921 3
SK Bad Homburg 1927 3-SV Frankfurt Nord 1926 2
Sabt Frankfurter TV 1860 4-SC Matt im Park Ffm 2
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum