powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Teams, Mannschaftsführer, Spiellokale

Die Staffeleinteilung ist noch vorläufig!
15034SC Matt im Park Ffm 2Spielstärke-Schnitt: 1773
10039Marchese, Gaspare1791Spiellokal
21028Marchese, Andrea1852AWO Stadtteilzentrum Nordend, Eckenheimer Landstraße 93, 60318 Frankfurt
30063Wilke, Jörg1836
41009Becker, Dirk1802
51027Stärke, Karsten1778Mannschaftsführer
61023Kühnel, Marcus1770Wilke, Jörg
71036Kuckel, Michael1728
81020Marchese, Eric1627
25040SV Frankfurt Nord 1926 2Spielstärke-Schnitt: 1544
11020Liebske, Erwin1637Spiellokal
21017Hartmann, Jörg1697Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, 60437 Frankfurt
31018Klostermeyer, Bernd1642
41046Fetzner, Frank1562
51025Meyer, Klaus1629Mannschaftsführer
61044Groß, Wilhelm1499Meyer, Klaus, Georg-Büchner-Str. 7 c, 60437 Frankfurt, Tel.: 069 5073866
71039Gräf, Jakob1268
81022Lukeit, Heinz1417
35005SF Frankfurt 1921 3Spielstärke-Schnitt: 1591
10226Ostermeier, Thorsten1843Spiellokal
21069Staeger, Tim1654Saalbau TSG-Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt am Main
31084Scheerer, Michael1631
41043Lehmann, Gerit1562
51024Fischer, Lutz1614Mannschaftsführer
61052Niedermowe, Dirk1599Fischer, Lutz, Kullmannstr. 15, 60435 Frankfurt, Tel.: 069 5485436
71041Stulken, Dietmar1350
81097Rademacher, Tim1473
45003SC Eschbach im Usinger Land 1Spielstärke-Schnitt: 1742
10210Benikhis, Avram1755Spiellokal
21052Kiesewetter, Ralf1837keine Angaben
30114Kirchner, Stefan1966
40077Feigl, Markus1769
50116Schiffmann, Herbert1924Mannschaftsführer
61039Tögel, Tom1571Kirchner, Stefan
71059Szivek, Ernö1558
81060Tramnitz, Christian1553
55010SV 1926 Neu-Isenburg 2Spielstärke-Schnitt: 1507
10283Reichel, Rolf1633Spiellokal
20253Fernandez Garcia, Alfonso Javier1614Haus der Vereine, 1. Etage, Offenbacher Straße 35, 63263 Neu-Isenburg
30260Bergner, Matthias1540
40270Fidelak, Wolfgang1570
50266Lysakovskyi, Oleh1579Mannschaftsführer
60262Mack, Jürgen1411Mack, Jürgen, Dorschweg 9, 63110 Rodgau, Tel.: 06106 649087
70273Dolaberidze, Nico1380
80252Vonhof, Karlheinz1328
65038SAbt Niederräder TG 1Spielstärke-Schnitt: 1537
10019Walda, Michael1865Spiellokal
20023Taskor, Erkan1724NTG, Goldsteinstaße 35, 60528 Frankfurt, 1. Etage Clubraum 2
30011Mahler, Peter1601
40053Faulstich, Kurt1587
50001Babl, Christian1414Mannschaftsführer
60054Wich, Manuela1483Wenzel, Bernd, Breubergstr. 8, 60528 Frankfurt, Tel.: 0163 6367743
70057Stallknecht, Alexander1088
80052Tsakmakis, Stelios
75009FV Berkersheim 1Spielstärke-Schnitt: 1534
10004Illenberger, Dirk1745Spiellokal
20003Mehl, Ulrich1694Bürgerhaus Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt
30001Schlumbohm, Nils1575
40002Newman, Paul1499
50011Gade, Bernt1509Mannschaftsführer
60007Crnjac, Zdravko1557Illenberger, Dirk, Georg-August-Zinn Straße 14, 61169 Friedberg, Tel.: 0172 6554594
70008Brunner, Andreas1370
80006Grünzig, Matthias1323
85001SK Bad Homburg 1927 3Spielstärke-Schnitt: 1668
11165Rigitano Ferraz de Arruda, Andre1848Spiellokal
20424Lenhart, Paul1836Kurhaus Bad Homburg, Louisenstr. 58, 61348 Bad Homburg
30227Horny, Günter1849
41176Geyer, Stephan1669
51106Winter, Olaf1625Mannschaftsführer
61127Knuplesch, Ulrich1446Knuplesch, Ulrich
71141Ringel, Max1579
81053Ma, Tommy1494
95036Sabt Frankfurter TV 1860 4Spielstärke-Schnitt: 1656
11112De Andrade, Leon1686Spiellokal
21119Tojcic, Josip1714Ravenstein-Zentrum, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt
31108Fedler, Robert1720
40002Raab, Hendrik1661
51019Varnev, Aleksandar1660Mannschaftsführer
61141Henrich, Frederik1597Bender, Dirk, Leipziger Str. 35, 60487 Frankfurt
71078Bender, Dirk1605
81060Walk, Maximilian1602
105033Blindenschachklub Frankfurt 1Spielstärke-Schnitt: 1551
10044Gutzeit, Kurt1902Spiellokal
20033Reitz, Thomas1651Blindenbund Frankfurt, Eschersheimer Ldstr. 80, 60322 Frankfurt am Main
30037Spaeth, Christian1588
40032Asbrand, Günter1631
50004Hahn, Rainer1471Mannschaftsführer
60036Eberle, Dieter1483Hahn, Rainer, Leiershohlstr. 13, 65760 Eschborn, Tel.: 06196 2023202, Tel.: 0177 5281555
70042Scharpenberg, Manfred1380
80043Reitz, Frank1302
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum