powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 8.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Matt im Park Ffm 2** 55,554,544,547,581440,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 4 **44,54,54,554,54781438,0
3SC Eschbach im Usinger Land 134** 564,55,576,581341,5
4SAbt Niederräder TG 12,53,5 **444,5455,58933,0
5SK Bad Homburg 1927 333,534**4 65,558834,0
6FV Berkersheim 13,53,5244**65,5 58833,5
7SV Frankfurt Nord 1926 2433,53,5 2**46,568632,5
8Blindenschachklub Frankfurt 13,53,52,5422,54**5 8427,0
9SF Frankfurt 1921 344132,5 1,53**3,58222,5
10SV 1926 Neu-Isenburg 20,511,52,5332 4,5**8218,0
Brettergebnisse
 Blindenschachklub Frankfurt 13,5 : 4,5Sabt Frankfurter TV 1860 4
1Gutzeit, Kurt½ : ½ Tojcic, Josip
2Reitz, Thomas0 : 1 Raab, Hendrik
3Spaeth, Christian1 : 0 Varnev, Aleksandar
4Asbrand, Günter½ : ½ Bender, Dirk
5Hahn, Rainer0 : 1 Gast, Mark
6Reitz, Frank+ : - Zhu, Andy
7Hoffmann, Paul0 : 1 Odabasi, Siddik
8Stefan, Gerhard½ : ½ Polak, Alice
 SC Matt im Park Ffm 25 : 3SK Bad Homburg 1927 3
1Wilke, Jörg1 : 0 Rigitano Ferraz de Arruda, Andre
2Stärke, Karsten1 : 0 Lenhart, Paul
3Kühnel, Marcus½ : ½ Geyer, Stephan
4Kuckel, Michael1 : 0 Winter, Olaf
5Schmitt, Herbert½ : ½ Knuplesch, Ulrich
6Jeß, Geralf0 : 1 Ringel, Max
7Panosch, Walter1 : 0 Ma, Tommy
8Lemki, Randolf0 : 1 Wulf, Günter
 SV Frankfurt Nord 1926 22 : 6FV Berkersheim 1
1Liebske, Erwin1 : 0 Illenberger, Dirk
2Hartmann, Jörg0 : 1 Mehl, Ulrich
3Klostermeyer, Bernd0 : 1 Schlumbohm, Nils
4Meyer, Klaus0 : 1 Newman, Paul
5Groß, Wilhelm½ : ½ Gade, Bernt
6Steiger, Rolf½ : ½ Crnjac, Zdravko
7El Fechtali, Issam0 : 1 Grünzig, Matthias
8Gräf, Kilian Gabriel0 : 1 Böhm, Dieter
 SF Frankfurt 1921 33 : 5SAbt Niederräder TG 1
1Ostermeier, Thorsten1 : 0 Taskor, Erkan
2Staeger, Tim0 : 1 Mahler, Peter
3Scheerer, Michael0 : 1 Faulstich, Kurt
4Lehmann, Gerit0 : 1 Babl, Christian
5Stulken, Dietmar0 : 1 Wich, Manuela
6Fischer, Arthur1 : 0 Tsakmakis, Stelios
7Markulic, Petar0 : 1 Suliman, Hafiz
8Leicht, Thomas1 : 0 Wenzel, Bernd
 SC Eschbach im Usinger Land 16,5 : 1,5SV 1926 Neu-Isenburg 2
1Benikhis, Avram1 : 0 Bergner, Matthias
2Kiesewetter, Ralf1 : 0 Lysakovskyi, Oleh
3Kirchner, Stefan1 : 0 Mack, Jürgen
4Feigl, Markus1 : 0 Dolaberidze, Nico
5Schiffmann, Herbert1 : 0 Sallatsch, Roland
6Tögel, Tom½ : ½ Heusinger, Robert
7Szivek, Ernö1 : 0 Bilos, Mirko
8Tramnitz, Christian0 : 1 Kebede, Desalegn
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum