powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 2.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Frankfurt Nord 1926 1**     6 4,5 2410,5
2SV 1926 Neu-Isenburg 1 ** 4,55,5     2410,0
3SC Bad Nauheim 3  **  6 4  2310,0
4SK 1858 Gießen 2 3,5 **     5,5229,0
5SV 1926 Fechenheim 1 2,5  **   4,5 227,0
5SC Bergen-Enkheim 1922 1  2  **   5227,0
7SV Oberursel 32     **4,5  226,5
8SV Oberursel 4  4   3,5**  217,5
9Sabt Frankfurter TV 1860 33,5   3,5   ** 207,0
10SF Frankfurt 1921 2   2,5 3   **205,5
Brettergebnisse
 SV Oberursel 44 : 4SC Bad Nauheim 3
1Krychevskiy, Dmytro1 : 0 Hilbenz, Guntram
2Gries, Volker1 : 0 Korchounov, Andrei
3Bernig, Andreas1 : 0 Nagel, Norbert
4Gerlach, Manuel0 : 1 Varma, Christopher
5Ghaznavi, Massoud0 : 1 Kohner, Martin
6Krause, Hans-Joachim0 : 1 Simons, Ludger
7Winter, Thomas0 : 1 Bepperling, Frank
8Kolompar, Josef1 : 0 Mamiy, Dmitry
 SF Frankfurt 1921 23 : 5SC Bergen-Enkheim 1922 1
1Schellen, Sven½ : ½ Pfeffer, Marko
2Fernandez Egea, Andres1 : 0 Zimmer, Gerald
3Barten, Stephan- : + Jordake, Michael
4Bergmann, Michael½ : ½ Sterzik, Peter
5Fay, Roland1 : 0 Mersinger, Ralf
6Goutham, Joshi0 : 1 Reitmeier, Markus
7Fußnecker, Manfred- : + Falkenhainer, Sven
8Wiese, Frank0 : 1 Laufenburg, Frank
 SV 1926 Neu-Isenburg 14,5 : 3,5SK 1858 Gießen 2
1Engers, Günter½ : ½ Arbinger, Roland
2Junker, Christian1 : 0 Bahlo, Jens
3Gärtner, Frank0 : 1 Thomanek, Martin
4Kusic, Branko½ : ½ Kunkel, Wolfgang
5Caranovic, Goran1 : 0 Hillebrand, Jan Moritz
6Schuster, Mathias0 : 1 Orwatsch, Gerhard
7Sacher, Dieter½ : ½ Rosenberg, Benno
8Reichel, Rolf1 : 0 Raghavan, Badrinarayanan
 Sabt Frankfurter TV 1860 33,5 : 4,5SV 1926 Fechenheim 1
1Philipp, Nils½ : ½ Teschler, Ulrich
2Engel, Jan0 : 1 Voelker, Michael
3Storch, Dominik0 : 1 Stahl, Thomas
4Bach, Oliver0 : 1 Winter, Lars
5Hagner, Bennet1 : 0 Wiegand, Gunter
6Tojcic, Josip1 : 0 Leibold, Mathias
7Fedler, Robert½ : ½ Steinert, Jürgen
8Varnev, Aleksandar½ : ½ Muthig, Christopher
 SV Oberursel 32 : 6SV Frankfurt Nord 1926 1
1Schindelmeiser, Frank1 : 0 Bennedik, Martin
2Schneider, Wolfram- : + Dreis, Volker
3Lieske, Thomas0 : 1 Renner, Thomas
4Weiland, Thomas½ : ½ Straub, Fabian
5Stieg, Bastian0 : 1 Bork, Siegfried
6Roß, Norbert½ : ½ Merten, Rainer
7Nichols, Uwe0 : 1 Liebske, Reiner
8Lyner, Andreas0 : 1 Ranke, Wilhelm
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum