powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Oberursel 3**2 4,55,5   4,55,55822,0
2SV Frankfurt Nord 1926 16** 3,54  4,55,5 5723,5
3SV 1926 Neu-Isenburg 1  **5,54,53,53,5  4,55621,5
4SV 1926 Fechenheim 13,54,52,5**   4,55 5620,0
5SK 1858 Gießen 22,543,5 ** 5,55,5  5521,0
6SC Bad Nauheim 3  4,5  **23,5465520,0
6SF Frankfurt 1921 2  4,5 2,56** 435520,0
8Sabt Frankfurter TV 1860 3 3,5 3,52,54,5 ** 5,55419,5
9SV Oberursel 43,52,5 3 44 ** 5217,0
10SC Bergen-Enkheim 1922 12,5 3,5  252,5 **5215,5
Brettergebnisse
 SV 1926 Fechenheim 15 : 3SV Oberursel 4
1Teschler, Ulrich1 : 0 Krychevskiy, Dmytro
2Voelker, Michael½ : ½ Bernig, Andreas
3Stahl, Thomas½ : ½ Papadopoulos, Ioannis
4Winter, Lars1 : 0 Gerlach, Manuel
5Wiegand, Gunter½ : ½ Ghaznavi, Massoud
6Leibold, Mathias1 : 0 Krause, Hans-Joachim
7Steinert, Jürgen½ : ½ Freyh, Thomas
8Muthig, Christopher0 : 1 Bernard, Adrian
 SK 1858 Gießen 24 : 4SV Frankfurt Nord 1926 1
1Arbinger, Roland+ : - Bennedik, Martin
2Driftmann, Christoph0 : 1 Dreis, Volker
3Bahlo, Jens0 : 1 Renner, Thomas
4Donchenko, Irina½ : ½ Straub, Fabian
5Thomanek, Martin½ : ½ Bork, Siegfried
6Kunkel, Wolfgang0 : 1 Merten, Rainer
7Eckhardt, Thorsten1 : 0 Liebske, Reiner
8Orwatsch, Gerhard1 : 0 Fennel, Herbert
 SC Bergen-Enkheim 1922 12,5 : 5,5SV Oberursel 3
1Pfeffer, Marko½ : ½ Kuban, Günther
2Zimmer, Gerald½ : ½ Schindelmeiser, Frank
3Jordake, Michael0 : 1 Schneider, Wolfram
4Sterzik, Peter0 : 1 Lieske, Thomas
5Mersinger, Ralf½ : ½ Weiland, Thomas
6Reitmeier, Markus½ : ½ Stieg, Bastian
7Falkenhainer, Sven½ : ½ Roß, Norbert
8Laufenburg, Frank0 : 1 Nichols, Uwe
 SC Bad Nauheim 33,5 : 4,5Sabt Frankfurter TV 1860 3
1Geiger, Michael½ : ½ Philipp, Nils
2Korchounov, Andrei0 : 1 Engel, Jan
3Nagel, Norbert½ : ½ Reinhold, Günther
4Varma, Christopher½ : ½ Thomas, Mario
5Kohner, Martin0 : 1 Raab, Hendrik
6Simons, Ludger0 : 1 Polak, Elias
7Mamiy, Dmitry1 : 0 Varnev, Aleksandar
8Robinson, Jack1 : 0 Henrich, Frederik
 SF Frankfurt 1921 24,5 : 3,5SV 1926 Neu-Isenburg 1
1Ottenburg, Ralph0 : 1 Engers, Günter
2Fernandez Egea, Andres1 : 0 Junker, Christian
3Barten, Stephan½ : ½ Gärtner, Frank
4Bergmann, Michael1 : 0 Kusic, Branko
5Fay, Roland0 : 1 Caranovic, Goran
6Fußnecker, Manfred1 : 0 Köpfler, Boris
7Puzzo, Peter0 : 1 Schuster, Mathias
8Goutham, Joshi1 : 0 Sacher, Dieter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum