powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 4.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Frankfurt Nord 1926 1** 6  3,5 4,55,5 4619,5
2SV 1926 Neu-Isenburg 1 ** 3,54,55,5   4,54618,0
3SV Oberursel 32 ** 5,54,5  4,5 4616,5
4SC Bad Nauheim 3 4,5 **  2 464516,5
5SK 1858 Gießen 2 3,52,5 ** 5,55,5  4417,0
6SV 1926 Fechenheim 14,52,53,5  ** 4,5  4415,0
7SF Frankfurt 1921 2   62,5 ** 434315,5
8Sabt Frankfurter TV 1860 33,5   2,53,5 ** 5,54215,0
9SV Oberursel 42,5 3,54  4 ** 4214,0
10SC Bergen-Enkheim 1922 1 3,5 2  52,5 **4213,0
Brettergebnisse
 SV Oberursel 44 : 4SF Frankfurt 1921 2
1Krychevskiy, Dmytro½ : ½ Ottenburg, Ralph
2Bernig, Andreas½ : ½ Fernandez Egea, Andres
3Gerlach, Manuel0 : 1 Barten, Stephan
4Ghaznavi, Massoud1 : 0 Bergmann, Michael
5Krause, Hans-Joachim0 : 1 Fay, Roland
6Winter, Thomas+ : - Urbach, Jens
7Freyh, Thomas+ : - Goutham, Joshi
8Kolompar, Josef0 : 1 Zoufal, Sven
 SV 1926 Neu-Isenburg 13,5 : 4,5SC Bad Nauheim 3
1Engers, Günter½ : ½ Geiger, Michael
2Junker, Christian1 : 0 Hilbenz, Guntram
3Gärtner, Frank0 : 1 Korchounov, Andrei
4Kusic, Branko½ : ½ Nagel, Norbert
5Caranovic, Goran0 : 1 Varma, Christopher
6Köpfler, Boris½ : ½ Kohner, Martin
7Schuster, Mathias½ : ½ Simons, Ludger
8Sacher, Dieter½ : ½ Mamiy, Dmitry
 Sabt Frankfurter TV 1860 35,5 : 2,5SC Bergen-Enkheim 1922 1
1Philipp, Nils½ : ½ Zimmer, Gerald
2Engel, Jan1 : 0 Jordake, Michael
3Storch, Dominik½ : ½ Sterzik, Peter
4Reinhold, Günther1 : 0 Mersinger, Ralf
5Thomas, Mario½ : ½ Falkenhainer, Sven
6Bach, Oliver½ : ½ Laufenburg, Frank
7Rennhack, Peer1 : 0 Waschke, Thomas
8Polak, Elias½ : ½ Masoudi, Kian
 SV Oberursel 35,5 : 2,5SK 1858 Gießen 2
1Schindelmeiser, Frank1 : 0 Bahlo, Jens
2Lieske, Thomas1 : 0 Thomanek, Martin
3Weiland, Thomas0 : 1 Kunkel, Wolfgang
4Stieg, Bastian1 : 0 Hillebrand, Jan Moritz
5Roß, Norbert½ : ½ Rosenberg, Benno
6Eichenauer, Wolfram½ : ½ Fink, Dieter
7Nahler, Michael1 : 0 Erb, Ralf-Dieter
8Lyner, Andreas½ : ½ Keil, Reinhard
 SV Frankfurt Nord 1926 13,5 : 4,5SV 1926 Fechenheim 1
1Bennedik, Martin1 : 0 Teschler, Ulrich
2Dreis, Volker½ : ½ Voelker, Michael
3Straub, Fabian1 : 0 Stahl, Thomas
4Bork, Siegfried0 : 1 Winter, Lars
5Thede, Stefan0 : 1 Wiegand, Gunter
6Merten, Rainer½ : ½ Leibold, Mathias
7Liebske, Reiner½ : ½ Steinert, Jürgen
8Liebske, Erwin0 : 1 Muthig, Christopher
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum