powered by bezirk-frankfurt.schach-chroniken.netTurnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt

Bezirksoberliga 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 3.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SV Frankfurt Nord 1926 1**  6    5,54,53616,0
2SV 1926 Neu-Isenburg 1 **4,5   5,54,5  3614,5
3SK 1858 Gießen 2 3,5**  5,5   5,53414,5
4SV Oberursel 32  **  4,5 4,5 3411,0
5SC Bad Nauheim 3    **2 64 3312,0
6SF Frankfurt 1921 2  2,5 6** 3  3211,5
7SV 1926 Fechenheim 1 2,5 3,5  **  4,53210,5
7SC Bergen-Enkheim 1922 1 3,5  25 **  3210,5
9SV Oberursel 42,5  3,54   ** 3110,0
10Sabt Frankfurter TV 1860 33,5 2,5   3,5  **309,5
Brettergebnisse
 SV Frankfurt Nord 1926 15,5 : 2,5SV Oberursel 4
1Bennedik, Martin½ : ½ Gries, Volker
2Dreis, Volker½ : ½ Bernig, Andreas
3Straub, Fabian1 : 0 Papadopoulos, Ioannis
4Bork, Siegfried½ : ½ Gerlach, Manuel
5Thede, Stefan1 : 0 Ghaznavi, Massoud
6Merten, Rainer1 : 0 Krause, Hans-Joachim
7Liebske, Reiner½ : ½ Winter, Thomas
8Ranke, Wilhelm½ : ½ Maiorov, Daniel
 SV 1926 Fechenheim 13,5 : 4,5SV Oberursel 3
1Teschler, Ulrich½ : ½ Kuban, Günther
2Voelker, Michael0 : 1 Schneider, Wolfram
3Stahl, Thomas1 : 0 Lieske, Thomas
4Winter, Lars1 : 0 Weiland, Thomas
5Wiegand, Gunter½ : ½ Stieg, Bastian
6Leibold, Mathias½ : ½ Nichols, Uwe
7Steinert, Jürgen0 : 1 Nahler, Michael
8Muthig, Christopher- : + Lyner, Andreas
 SK 1858 Gießen 25,5 : 2,5Sabt Frankfurter TV 1860 3
1Arbinger, Roland1 : 0 Philipp, Nils
2Dios, Erwin Michael1 : 0 Engel, Jan
3Bahlo, Jens1 : 0 Thomas, Mario
4Donchenko, Irina1 : 0 Bach, Oliver
5Thomanek, Martin0 : 1 Rennhack, Peer
6Kunkel, Wolfgang½ : ½ Hagner, Bennet
7Hillebrand, Jan Moritz0 : 1 Ranke, Dennis
8Arvin, Manutschehr1 : 0 De Andrade, Leon
 SC Bergen-Enkheim 1922 13,5 : 4,5SV 1926 Neu-Isenburg 1
1Pfeffer, Marko½ : ½ Engers, Günter
2Zimmer, Gerald0 : 1 Junker, Christian
3Jordake, Michael0 : 1 Gärtner, Frank
4Sterzik, Peter1 : 0 Kusic, Branko
5Mersinger, Ralf0 : 1 Caranovic, Goran
6Reitmeier, Markus1 : 0 Köpfler, Boris
7Falkenhainer, Sven½ : ½ Schuster, Mathias
8Laufenburg, Frank½ : ½ Sacher, Dieter
 SC Bad Nauheim 32 : 6SF Frankfurt 1921 2
1Geiger, Michael½ : ½ Ottenburg, Ralph
2Nagel, Norbert0 : 1 Fernandez Egea, Andres
3Varma, Christopher½ : ½ Barten, Stephan
4Kohner, Martin0 : 1 Bergmann, Michael
5Simons, Ludger½ : ½ Fay, Roland
6Bepperling, Frank½ : ½ Henrich, Oliver
7Mamiy, Dmitry0 : 1 Goutham, Joshi
8Hein, Sebastian0 : 1 Puzzo, Peter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum