Bezirk 5 Frankfurt Turnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Chess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2012/13

IPS Weltrangliste für Chess960
Alles rund um Chess960
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
Ausschreibung | Spieler: Rating oder Alphabet | Auswertung | Fotobericht |
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | Ergebnis | Historie
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle nach der 2.Runde

#412
TischSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
18.Houweling,Bert 0  -  11.FM Zuyev,Igor
22.IM Margolin,Boris   -  7.Drill,Frank
310.Rosa,Mike   -  3.FM Schmitzer,Klaus
44.IM Solonar,Stefan 1  -  09.Will,Dominik
512.Will,Patrick 1  -  05.FM Voropaev,Gleb
66.FM Sadeghi,Behrang 1  -  025.Schwab,Manuel
713.Fröhlich-Dill,Astrid 0  -  111.Renner,Thomas
821.Mayer,Andreas 0  -  114.Schmitt,Hans Walter
915.Ostermeier,Thorsten 0  -  119.Budde,Michael
1023.Viol,Lucius 0  -  116.Wilke,Jörg
1117.Scholz,Michael 1  -  020.Hanka,Katrin
1218.Hartmann,Stephan,Dr. 1  -  022.Viol,Julius
1324.Neubauer,Robert +  -  -26.spielfrei
RangTeilnehmerAttr.TWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1.FM Zuyev,Igor 2428SC Heusenstamm2,03,01987200
2.IM Solonar,Stefan 2245SC Heusenstamm2,03,01906200
3.Will,Patrick 1947SC Bad Nauheim2,03,01714200
4.FM Sadeghi,Behrang 2202SG Turm Idstein2,03,01395200
5.Renner,Thomas 2016SV Frankfurt Nord 19262,03,01358200
6.Drill,Frank 2140SC 1979 Hattersheim1,52,52037110
7.IM Margolin,Boris 2407SV Oberursel1,52,52031110
8.FM Schmitzer,Klaus 2275Bad Vilbeler Sfr.19851,52,51925110
9.Rosa,Mike 2017SC 1961 König Nied1,52,51603110
10.Schwab,ManuelJ Frankfurter TV1,02,02202101
11.Houweling,Bert 2035S.V.Voorschoten/NED1,02,01922101
12.FM Voropaev,Gleb 2228SG Turm Idstein1,02,01822101
13.Will,DominikJ2034SC Bad Nauheim1,02,01794101
14.Budde,Michael 1589SC 1979 Hattersheim1,01,02017101
15.Neubauer,Robert  SK Bad Homburg 19271,01,01947101
16.Schmitt,Hans WalterS1922Chess Tigers SFV1,01,01875101
17.Scholz,Michael 1697SF Dettingen 19501,01,01822101
18.Hartmann,Stephan,Dr. 1667SG Turm Idstein1,01,01535101
19.Wilke,Jörg 1778SC Matt im Park Ffm1,01,01511101
20.Fröhlich-Dill,AstridW1938SV 1920 Hofheim0,00,02222002
21.Mayer,Andreas 1343Sfr. Frankfurt 19210,00,01978002
22.Ostermeier,Thorsten 1832Sfr. Frankfurt 19210,00,01932002
23.Viol,LuciusJ777FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt0,00,01897002
24.Hanka,KatrinW1416Bad Vilbeler Sfr.19850,00,01866002
25.Viol,JuliusJ930FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt0,00,01842002
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz