Bezirk 5 Frankfurt Turnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Chess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2012/13

IPS Weltrangliste für Chess960
Alles rund um Chess960
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
Ausschreibung | Spieler: Rating oder Alphabet | Auswertung | Fotobericht |
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | Ergebnis | Historie
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle nach der 5.Runde

#433
TischSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
11.FM Zuyev,Igor 1  -  03.FM Schmitzer,Klaus
26.FM Sadeghi,Behrang 0  -  12.IM Margolin,Boris
312.Will,Patrick   -  4.IM Solonar,Stefan
410.Rosa,Mike 0  -  111.Renner,Thomas
55.FM Voropaev,Gleb 1  -  07.Drill,Frank
619.Budde,Michael 1  -  08.Houweling,Bert
79.Will,Dominik 1  -  018.Hartmann,Stephan,Dr.
824.Neubauer,Robert 1  -  013.Fröhlich-Dill,Astrid
914.Schmitt,Hans Walter 1  -  017.Scholz,Michael
1015.Ostermeier,Thorsten 1  -  021.Mayer,Andreas
1125.Schwab,Manuel 0  -  116.Wilke,Jörg
1223.Viol,Lucius 0  -  122.Viol,Julius
1320.Hanka,Katrin +  -  -26.spielfrei
RangTeilnehmerAttr.TWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1.FM Zuyev,Igor 2428SC Heusenstamm5,015,02093500
2.Renner,Thomas 2016SV Frankfurt Nord 19264,013,01881401
3.IM Margolin,Boris 2407SV Oberursel4,011,52105320
4.FM Schmitzer,Klaus 2275Bad Vilbeler Sfr.19853,512,02073311
5.IM Solonar,Stefan 2245SC Heusenstamm3,511,51939311
6.Will,Patrick 1947SC Bad Nauheim3,511,51907311
7.FM Voropaev,Gleb 2228SG Turm Idstein3,59,52045311
8.FM Sadeghi,Behrang 2202SG Turm Idstein3,011,01765302
9.Will,DominikJ2034SC Bad Nauheim3,09,01872302
10.Neubauer,Robert  SK Bad Homburg 19273,08,01966302
11.Schmitt,Hans WalterS1922Chess Tigers SFV3,08,01872302
11.Budde,Michael 1589SC 1979 Hattersheim3,08,01872302
13.Drill,Frank 2140SC 1979 Hattersheim2,510,02119212
14.Rosa,Mike 2017SC 1961 König Nied2,59,01839212
15.Houweling,Bert 2035S.V.Voorschoten/NED2,08,01772203
16.Hartmann,Stephan,Dr. 1667SG Turm Idstein2,06,01761203
17.Scholz,Michael 1697SF Dettingen 19502,06,01760203
18.Fröhlich-Dill,AstridW1938SV 1920 Hofheim2,05,01567203
19.Wilke,Jörg 1778SC Matt im Park Ffm2,05,01418203
20.Ostermeier,Thorsten 1832Sfr. Frankfurt 19212,04,01631203
21.Viol,JuliusJ930FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt2,03,01573203
22.Schwab,ManuelJ Frankfurter TV1,05,01928104
23.Viol,LuciusJ777FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt1,03,01666104
24.Mayer,Andreas 1343Sfr. Frankfurt 19211,02,01759104
25.Hanka,KatrinW1416Bad Vilbeler Sfr.19851,01,01753104
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz