Bezirk 5 Frankfurt Turnierangebot des Bezirkes 5 Frankfurt

Chess960- Schnellschach- Einzelmeisterschaft 2012/13

IPS Weltrangliste für Chess960
Alles rund um Chess960
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
Ausschreibung | Spieler: Rating oder Alphabet | Auswertung | Fotobericht |
Runde _1_ | _2_ | _3_ | _4_ | _5_ | _6_ | _7_ | Ergebnis | Historie
Allgemeine Förderer und Sponsoren von Chess960
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle nach der 6.Runde

#497
TischSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
12.IM Margolin,Boris   -  1.FM Zuyev,Igor
23.FM Schmitzer,Klaus   -  11.Renner,Thomas
34.IM Solonar,Stefan   -  5.FM Voropaev,Gleb
49.Will,Dominik 1  -  012.Will,Patrick
514.Schmitt,Hans Walter 0  -  16.FM Sadeghi,Behrang
624.Neubauer,Robert   -  19.Budde,Michael
78.Houweling,Bert   -  7.Drill,Frank
813.Fröhlich-Dill,Astrid 0  -  110.Rosa,Mike
917.Scholz,Michael 1  -  015.Ostermeier,Thorsten
1016.Wilke,Jörg 1  -  022.Viol,Julius
1118.Hartmann,Stephan,Dr. 1  -  023.Viol,Lucius
1220.Hanka,Katrin 1  -  025.Schwab,Manuel
1321.Mayer,Andreas +  -  -26.spielfrei
RangTeilnehmerAttr.TWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1.FM Zuyev,Igor 2428SC Heusenstamm5,520,52146510
2.Renner,Thomas 2016SV Frankfurt Nord 19264,517,51947411
3.IM Margolin,Boris 2407SV Oberursel4,516,02159330
4.FM Schmitzer,Klaus 2275Bad Vilbeler Sfr.19854,016,02063321
5.IM Solonar,Stefan 2245SC Heusenstamm4,015,51988321
6.FM Sadeghi,Behrang 2202SG Turm Idstein4,015,01791402
7.FM Voropaev,Gleb 2228SG Turm Idstein4,013,52079321
8.Will,DominikJ2034SC Bad Nauheim4,013,01884402
9.Will,Patrick 1947SC Bad Nauheim3,515,01929312
10.Rosa,Mike 2017SC 1961 König Nied3,512,51855312
11.Neubauer,Robert  SK Bad Homburg 19273,511,51891312
12.Budde,Michael 1589SC 1979 Hattersheim3,511,51760312
13.Drill,Frank 2140SC 1979 Hattersheim3,013,02105222
14.Schmitt,Hans WalterS1922Chess Tigers SFV3,011,01927303
15.Scholz,Michael 1697SF Dettingen 19503,09,01772303
16.Hartmann,Stephan,Dr. 1667SG Turm Idstein3,09,01597303
17.Wilke,Jörg 1778SC Matt im Park Ffm3,08,01337303
18.Houweling,Bert 2035S.V.Voorschoten/NED2,510,51834213
19.Fröhlich-Dill,AstridW1938SV 1920 Hofheim2,07,01642204
20.Ostermeier,Thorsten 1832Sfr. Frankfurt 19212,06,01642204
21.Viol,JuliusJ930FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt2,05,01614204
22.Mayer,Andreas 1343Sfr. Frankfurt 19212,04,01759204
23.Hanka,KatrinW1416Bad Vilbeler Sfr.19852,03,01643204
24.Schwab,ManuelJ Frankfurter TV1,06,01826105
25.Viol,LuciusJ777FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt1,04,01666105
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz