Turnierangebot des Schachbezirks 5 Frankfurt
Bezirksoberliga 2015/16Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | HistorieRunde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 - Anmeldung | Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften |
Stand nach der 1.Runde |
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MP | BP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK 1858 Gießen 3 | ** | 4˝ | 2 | - | 0 | 2 | ||||||||
1 | Frankfurter TV 1860 2 | ** | 6 | 2 | - | 0 | 2 | ||||||||
1 | SC Bad Nauheim 3 | ** | 5 | 2 | - | 0 | 2 | ||||||||
1 | SV Neu-Isenburg 1 | ** | 5 | 2 | - | 0 | 2 | ||||||||
5 | SV Fechenheim 1 | ** | 4 | 1 | - | 1 | 1 | ||||||||
5 | SC Bergen Enkheim | 4 | ** | 1 | - | 1 | 1 | ||||||||
7 | TuS Makkabi Ffm 1 | 3˝ | ** | 0 | - | 2 | 0 | ||||||||
8 | SV Oberursel 3 | 3 | ** | 0 | - | 2 | 0 | ||||||||
8 | SC Eschbach/USI-Land 1 | 3 | ** | 0 | - | 2 | 0 | ||||||||
10 | Sfr Frankfurt 2 | 2 | ** | 0 | - | 2 | 0 |
1 | SK 1858 Gießen 3 | 4˝ | - | 3˝ | TuS Makkabi Ffm 1 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Donchenko,Irina | 0 | - | 1 | Rapoport,Vladimir | 1 |
2 | 2 | Simon,Werner | ˝ | - | ˝ | Gelfenbaum,Daniel | 4 |
3 | 4 | Popov,Vadim | 0 | - | 1 | Wyrobnik,Jean | 5 |
4 | 3 | Bolte,Christoph | 1 | - | 0 | Merrson,Anatoly | 6 |
5 | 5 | Zalewski,Ulrich,Dr. | 0 | - | 1 | Bogopolsky,Felix | 8 |
6 | 6 | Rosenberg,Benno | 1 | - | 0 | Pessotschinski,Eduard | E |
7 | 7 | Kunkel,Wolfgang | + | - | - | No Name 1 | E |
8 | 8 | Schmitz,Jochen | + | - | - | No Name 2 | E |
2 | SV Fechenheim 1 | 4 | - | 4 | SC Bergen Enkheim | ||
1 | 1 | Teschler,Ulrich | 0 | - | 1 | Pfeffer,Marko | 1 |
2 | 2 | Voelker,Michael | 0 | - | 1 | Zimmer,Gerald,Dr. | 2 |
3 | 3 | Stahl,Thomas | ˝ | - | ˝ | Reitmeier,Markus | 3 |
4 | 4 | Karaissaridis,Christos | 1 | - | 0 | Mersinger,Ralf | 4 |
5 | 5 | Huber,Herbert | 1 | - | 0 | Sterzik,Peter | 5 |
6 | 6 | Wiegand,Gunter | ˝ | - | ˝ | Jordake,Michael | 6 |
7 | 7 | Leibold,Mathias | ˝ | - | ˝ | Laufenburg,Frank | 7 |
8 | E | Muthig,Christopher | ˝ | - | ˝ | Unger,Peter,Dr. | E |
3 | Frankfurter TV 1860 2 | 6 | - | 2 | Sfr Frankfurt 2 | ||
1 | 1 | Ortinau,Peter | 1 | - | 0 | Fußnecker,Manfred | 1 |
2 | 2 | Rondonuwu,Grover | 1 | - | 0 | Rutsatz,Mario | 3 |
3 | 3 | Schmidt,Max | 1 | - | 0 | Roggensack,Hans Peter | 2 |
4 | 5 | Titsch,Leonhard | 1 | - | 0 | Barten,Stephan | 4 |
5 | 6 | Fischer,Ulrich | - | - | + | Schellen,Sven | 7 |
6 | 8 | Thomas,Mario | 0 | - | 1 | Fernandez Egea,Andres | 6 |
7 | E | Schmitt-Gaedke,Gernot,Dr. | 1 | - | 0 | Fay,Roland | 8 |
8 | E | Reinhold,Günther,Dr. | 1 | - | 0 | Urbach,Jens | E |
4 | SV Oberursel 3 | 3 | - | 5 | SV Neu-Isenburg 1 | ||
1 | 1 | Lieske,Thomas | 0 | - | 1 | Engers,Günter | 1 |
2 | 2 | Weiland,Thomas | 0 | - | 1 | Junker,Christian | 2 |
3 | 3 | Stieg,Bastian | 0 | - | 1 | Gärtner,Frank | 3 |
4 | 4 | Lyner,Andreas | 1 | - | 0 | Kusic,Branko | 5 |
5 | 5 | Roß,Norbert,Dr. | 0 | - | 1 | Köpfler,Boris | 6 |
6 | 6 | Zerhusen,Martin | 1 | - | 0 | Sacher,Dieter | 7 |
7 | E | Ghaznavi,Massoud | 1 | - | 0 | Schuster,Mathias | 8 |
8 | E | Zahury,Said | 0 | - | 1 | Bergner,Matthias | E |
5 | SC Eschbach/USI-Land 1 | 3 | - | 5 | SC Bad Nauheim 3 | ||
1 | 1 | Stange,Andreas | - | - | + | Geiger,Michael | 1 |
2 | 2 | Kirchner,Stefan | 1 | - | 0 | Hilbenz,Guntram,Dr. | 2 |
3 | 4 | Benikhis,Avram | 0 | - | 1 | Kretner,Georg-Ulrich | 3 |
4 | 5 | Feigl,Markus | 0 | - | 1 | Nagel,Norbert | 4 |
5 | 6 | Schiffmann,Herbert | 1 | - | 0 | Kohner,Martin | 5 |
6 | 7 | Tögel,Tom | 0 | - | 1 | Rüwe,Diethelm | 6 |
7 | E | van Kan,Thomas | 1 | - | 0 | Djakow,Alexander | 7 |
8 | E | Hammer,Bernhard | 0 | - | 1 | Bepperling,Frank,Dr. | 8 |
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung |
http://schach-chroniken.net | Impressum und Hinweise zum Datenschutz |