powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Fortschrittstabelle /Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1IM Dubiel,Jacek2429SV Oberursel8,041,02039720
2FM Burkart,Patrick2302SV Hofheim7,538,52038630
3Hristovski,Srdzan2139SF Frankfurt7,035,01980702
4Kaulfuss,Helmut2121SV Hofheim6,033,01999441
5Weil,Volker2050SC Steinbach6,031,51942522
6Schmidt,Walter2228SK Bad Homburg6,030,51955522
7Ochmann,Reimund2049SK Langen6,030,01950522
8Gutzeit,Kurt1902BSK Frankfurt5,533,02079513
9du Maire,Jérôme2154Frankfurter TV5,532,01971432
10Schellen,Sven1839SF Frankfurt5,530,51964513
11Teschler,Ulrich1958SV Fechenheim5,529,51976432
12Rutsatz,Mario1971SF Frankfurt5,529,51915513
13Rolf,Marco2082SK Gernsheim5,529,51884513
14Wilhelm,Jochen2164SC Lorsch5,526,01739432
15Böhm,Dieter2083FV Berkersheim5,526,01737513
16CM Gries,Volker2063SV Oberursel5,030,51961423
17Neubauer,Robert1899SK Bad Homburg5,027,51804423
18Scholz,Michael1861SK Mömbris5,026,01744504
19Straub,Fabian1810SV Frankfurt Nord5,025,01662342
20Kaulfuss,Christa1774SV Hofheim5,024,51509342
21Bayer,Martin1732SK Gründau5,024,01803504
22Lukas,Anne1877SK Gernsheim5,023,01630504
23Rauscher,Joachim1805SC Brett vorm Kopp5,023,01554423
24Illenberger,Dirk1745FV Berkersheim5,022,01752423
25Kuban,Günther2124SV Oberursel5,022,01644504
26Nemirovski,Dimitri1600vereinslos4,523,01768414
27Hegener,Thorsten1766SC Eschborn4,523,01650414
28Kun,Joan1791SV Bodenheim4,522,51626414
29Markovic,Mirko0vereinslos4,520,01740414
30Lorenz,Alexander1540SV Bergwinkel4,023,51846324
31Scholz,Fritz1611SK Mömbris4,022,01817324
32Saluvar,Bülent1772SC Münster4,022,01567405
33Schlumbohm,Nils1733FV Berkersheim4,021,51782324
34Reitz,Thomas1651BSK Frankfurt4,020,01761324
35Fallouh,Philippe1156SK Bad Homburg4,016,01541324
36Weyerer,Noah1109SV Oberursel4,010,01332405
37Häfner,Günther1238FV Berkersheim3,517,01547234
38Björknes,Uwe1678SK Bad Homburg3,517,01523072
39Mehl,Ulrich1694FV Berkersheim3,516,51537315
40Grünzig,Matthias1323FV Berkersheim3,516,01513234
41Gade,Bernt1666FV Berkersheim3,516,01478315
42Richter,Johannes0FV Berkersheim3,515,51568234
43Newman,Paul1499FV Berkersheim3,513,51403315
44Bayer,Oliver1472SK Gründau3,512,51439315
45Brunner,Andreas1475FV Berkersheim3,017,01664306
46Akhmatovski,Maxim1100vereinslos3,016,01634306
47Crnjac,Zdravko1557FV Berkersheim2,517,01722212
48Pohlabeln,Lutz1195SK Marburg2,515,01604216
49Burkart,Lloyd Shang982TuS Makkabi2,512,51493135
50Müller,Christian1252FV Berkersheim2,010,01517205
51Viebahn,Tim0SV Oberursel2,09,01394207
52Schrader,Anton0SV Oberursel0,00,01312009
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum