Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2018

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse der 2. Runde Allgemein / Max-1500

(Klick auf die Paarungsnummer für die Anzeige der Partienotation)
PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
(1)15. Pessotschinski,Eduard 0  -  12. Krehl,Collin
(2)16. Falk,Aniko Tim 0  -  16. Goodwin,David
(3)7. Lessmann,Sven 1  -  018. Giebitz,Walter
(4)20. Nebel,Marcel 0  -  18. Mayer,Rolf
(5)11. Brand,Achim 1  -  031. Thaler,Regina
(6)21. Pessotschinski,Lars 0  -  112. Arnold,Aaron
(7)13. Müller,Christian 1  -  045. Trumpp,Christopher
(8)30. Häfner,Günther   -  14. Arnold,Jan
(9)1. Neagu,Liviu 0  -  138. Widmann,Dieter
(10)3. Brendel,Lutz 0  -  126. Kattenbusch,Sebastian
(11)5. Brunner,Andreas 1  -  04. Grimm,Heinz-Peter
(12)25. Landvoigt,Martin   -  22. Peschk,Kathrin
(13)9. Grünzig,Matthias 0  -  124. Klein,Simon
(14)34. Wundram,Till 0  -  110. Winter,Thomas
(15)17. Schäfer,Dieter   -  35. Lassek,Bjarne
(16)19. Dröser,Wolfgang 1  -  037. Czinkota,Thomas
(17)23. Czinkota,Michael 1  -  039. Otto,Jens
(18)27. Barth,Horst +  -  -40. Schminke,Leander
(19)36. Lachmann,Irma 0  -  128. Hartwig,Horst
(20)29. von Borstel,Torben 0  -  142. Kern,Alexander
(21)41. Sprenger,Maximilian 1  -  032. Fredershausen,Kurt
(22)43. Le,Tung Lam 1  -  033. Tryfon,Konstantin
(23)44. Corluka,Lukas +  -  -46. spielfrei
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz