Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2017

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
Ferdinand Walter Pelzer, FSM 1900,1902

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1Bär,Christian1469SC Steinbach5,532,0194,0430
2Björknes,Uwe1450SC Bergen-Enkheim5,531,5195,0430
3Gade,Bernt1447FV Berkersheim5,530,0195,0511
4Kiel,Gerhard,Dr.1441vereinslos5,028,5199,0340
5Mayer,Andreas1434SF Frankfurt5,028,5187,0421
6Brunner,Andreas1353FV Berkersheim5,024,5181,0421
7Both,Günter1427SK Bischofsheim4,529,5205,5331
8Mayer,Rolf1340SC Flörsheim4,529,0179,5331
9Winter,Thomas1303SV Oberursel4,527,5188,5412
10Manasek,Martin1362Bad Vilbeler Sfr4,525,5185,5412
11Grünzig,Matthias1312FV Berkersheim4,525,5175,5331
12Wöhl,Torsten1338SC Groß-Zimmern4,524,0186,0331
13Arnold,Jan1114SC Frankfurt-West4,030,0187,0322
14Ullrich,Lars1246SC Ehrenberg4,029,0187,5241
15Dröser,Wolfgang1311SC Sulzbach4,024,5186,0241
16Mongi,Mario1312SC Sulzbach4,024,5176,5403
17Arnold,Aaron1163SC Frankfurt-West4,023,5172,5403
18Nebel,Marcel1191SF Friedberg4,022,0140,5401
19Pessotschinski,Eduard1155TuS Makkabi3,526,0170,5313
20Müller,Christian0FV Berkersheim3,525,0172,5313
21Hartwig,Horst1156vereinslos3,524,0168,5313
22Landvoigt,Martin1177SF Friedberg3,523,5172,5313
23Mook,Karl-Jürgen1262SC Sulzbach3,523,5161,0313
24Häfner,Günther940FV Berkersheim3,030,5175,0142
25Giebitz,Walter1212SC Steinbach3,028,0169,5304
26Bakiev,Diyor1077SV Ffm-Griesheim3,027,5149,5140
27Wundram,Till917vereinslos3,024,5171,0304
28Rosen,Thomas,Dr.0vereinslos3,023,0169,5303
29Barth,Horst1292SF Mainz3,021,0173,0223
30Ratfai,Miksa1102SC Bad Soden3,020,5160,0304
31Goodwin,David1456SV Kelsterbach2,528,0177,5133
32Falk,Aniko Tim1245SK Hungen2,525,0157,0214
33Schäfer,Dieter1294SV Ffm-Griesheim2,523,0165,5214
34Tryfon,Konstantin0SC Höchst2,523,0160,0214
35Bakiev,Djamshid0SV Ffm-Griesheim2,521,5138,5212
36Burkart,Lloyd Shang774TuS Makkabi2,520,0158,5133
37Czinkota,Michael790SC Bad Soden2,520,0158,0214
38Henrich,Gerhard1121SV Hofheim2,519,5134,5132
39Fredershausen,Kurt998SC Bad Soden2,519,0158,0214
40Al-Butmeh,Firas,Dr.1195SV Lahn Limburg2,020,5138,0122
41Lachmann,Irma739FV Berkersheim2,018,0125,5204
42Misevich,Saveliy1114SC Frankfurt-West1,527,0132,0033
43Czinkota,Thomas0SC Bad Soden1,523,0147,0115
44Pessotschinski,Lars849TuS Makkabi1,019,0143,0106
45Weigl,Thomas0vereinslos1,015,5103,5104
46Memmeler,Björn1407SF Mainz0,518,552,0011
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum