powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle der 3.Runde

PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
11.IM Dubiel,Jacek 1  -  016. Drill,Frank
215. Rudolph,Peter 0  -  12.FM Neukirchner,Pascal
33.IM Klundt,Klaus   -  22. Weil,Volker
45. Schmidt,Walter 0  -  124. Kaulfuss,Helmut
517. Seickel,Ralf 0  -  16. Bethke,Richard
67.FM Stockmann,Michael 1  -  038. Bremer,Vincent
719. Bethke,Robert 1  -  08. Ruppert,Wolfgang
823.CM Gries,Volker 0  -  112.FM Sadeghi,Behrang
913. Chandler,Patrick 1  -  040. Böhm,Dieter
1028. Faqiry,Ramat 1  -  014. Olesiak,Marcin
1121. Wiewesiek,Timo 1  -  082. Aravindan,Midhulan
1239. Deppe,Leo Max   -  4.IM Donchenko,Anatoly
1333. Li,Maxim,Dr. 0  -  110. du Maire,Jérôme
1449. Wilke,Jörg 0  -  118. Lazic,Milan Z.
1548. Post,Maximilian 0  -  120. Trumpp,Lothar
169. Weber,Samuel 1  -  055. Kun,Joan
1711. Medvedovski,Michael 1  -  053. Weber,Andreas
1826. Minor,Viatcheslav 1  -  056. Hambel,Christoph
1958. Ackermann,Robert 0  -  125. Orwatsch,Gerhard
2027. Kürschner,Matthias 1  -  061. Schwegler,Jelena
2129. Rutsatz,Mario 1  -  063. Lopez Fuertes,Victor
2260. Mersinger,Ralf 0  -  130. Keßler,Sören Sebastian
2331. Kuban,Günther 0  -  165. Barthel,Norman
2464. Lorenz,Alexander 0  -  132. Kuhn,Luis
2566. Nemirovski,Dimitri 0  -  134. Teschler,Ulrich
2635. Shapiro,Vladimir 0  -  167. Reitz,Thomas
2768. Schlumbohm,Nils 0  -  136. Stobbe,Frederik
2837. Bakiev,Diyor 1  -  069. Damrich,Alina
2941. Ochmann,Reimund 1  -  071. Bergner,Matthias
3070. Rashed,Mohammed 0  -  142. Hillgärtner,Walter
3143. Lenhart,Paul 1  -  073. Will,Steffen
3272. Rittberger,Ruben 0  -  144. Löffler,Hartwig
3345. Baladjaev,Emin 1  -  075. Bär,Christian
3474. Crnjac,Zdravko 1  -  046. Diehl,Stefan
3576. Lauxmann,Andreas 1  -  047. Reimer,Otto
3679. Fallouh,Philippe 0  -  151. Lehnert,Michael
3750. Hinz,André 1  -  089. Nebel,Marcel
3886. Brunner,Andreas 0  -  152. Fröhlich-Dill,Astrid
39100. Damrich,Peter   -  59. Björknes,Uwe
4088. Scheerer,Julian   -  83. Urbach,Jens
4193. Shapiro,Danil 1  -  054. Mehl,Ulrich
4292. Trumpp,Christopher 1  -  057. Midanka,Vladimir Josef
4362. Kaulfuss,Christa 1  -  095. Pessotschinski,Lars
4494. von Beckh,Frieda 1  -  077. Kiel,Gerhard,Dr.
4597. Tryfon,Konstantin 0  -  178. Newman,Paul
4696. Richter,Johannes 0  -  180. Stosberg,Marc
4781. Rupp,Arnim 0  -  199. Akhmatovski,Maxim
4884. Fink,Michael 1  -  0101. Baladjaev jr,Emin
4998. Häfner,Günther 0  -  185. Minor,Stella
50102. Damrich,Julian 0  -  187. Hanka,Katrin
5190. Grünzig,Matthias 1  -  0103. Kehrein,Lothar
52104. Stosberg,David 0  -  191. Pessotschinski,Eduard

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1FM Neukirchner,Pascal2293SK Gründau3,06,01938,00300
2IM Dubiel,Jacek2409SV Oberursel3,06,01911,00300
3Bethke,Richard2184SF Neuberg3,06,01873,00300
4Faqiry,Ramat1973SK Bad Homburg3,06,01851,00300
5Bethke,Robert2038SF Neuberg3,06,01841,00300
6FM Sadeghi,Behrang2093SK Bad Homburg3,06,01831,00300
7FM Stockmann,Michael2180SF Schöneck3,06,01811,00300
8Chandler,Patrick2086SC Nied3,06,01772,00300
9Kaulfuss,Helmut2005SV Hofheim3,06,01597,00300
10IM Klundt,Klaus2282SC Heusenstamm2,55,51896,00210
11Weil,Volker2026SC Steinbach2,55,51873,00210
12du Maire,Jérôme2106Frankfurter TV2,55,01815,00210
13Lazic,Milan Z.2039SK Majdanpek2,55,01720,00210
14Trumpp,Lothar2028VSG Offenbach2,55,01719,00210
15Wiewesiek,Timo2027Schachforum Darmstadt2,54,51447,00210
16Aravindan,Midhulan1400SV Hofheim2,05,01989,00201
17Drill,Frank2051SF Neuberg2,05,01933,00201
18Rudolph,Peter2076SK Gießen2,05,01901,00201
19Bremer,Vincent1885SC Lerchenberg/ZMO2,05,01878,00201
20Schmidt,Walter2206SK Bad Homburg2,05,01867,00201
21Ruppert,Wolfgang2171SC Flörsheim2,05,01859,00201
22Seickel,Ralf2044vereinslos2,05,01854,00201
23Böhm,Dieter1868FV Berkersheim2,05,01812,00201
24CM Gries,Volker2016SV Oberursel2,05,01805,00201
25Olesiak,Marcin2082SV Oberursel2,05,01804,00201
26Deppe,Leo Max1869SC Bad Soden2,04,51869,00120
27IM Donchenko,Anatoly2211SK Gießen2,04,51834,00120
28Keßler,Sören Sebastian1959Bad Vilbeler Sfr2,04,01823,00201
29Kürschner,Matthias1983SK Langen2,04,01788,00201
30Kuhn,Luis1945SC Flörsheim2,04,01754,00201
31Weber,Samuel2155SV Oberursel2,04,01750,00201
31Medvedovski,Michael2102Frankfurter TV2,04,01750,00201
33Teschler,Ulrich1921SV Fechenheim2,04,01716,00201
34Orwatsch,Gerhard1984SK Gießen2,04,01701,00201
35Stobbe,Frederik1895SC Bad Soden2,04,01693,00201
36Bakiev,Diyor1889SV Ffm-Griesheim2,04,01685,00201
37Ochmann,Reimund1863SK Langen2,04,01639,00201
38Hillgärtner,Walter1849SC Bad Nauheim2,04,01624,00201
39Lenhart,Paul1838SK Bad Homburg2,04,01615,00201
40Löffler,Hartwig1812Bad Vilbeler Sfr2,04,01612,00201
41Baladjaev,Emin1807TuS Dotzheim2,04,01584,00201
42Minor,Viatcheslav1984SV Eisenach2,04,01528,00201
43Fröhlich-Dill,Astrid1779SV Hofheim2,04,01519,00201
44Hinz,André1793SC Brett vorm Kopp2,04,01512,00201
45Lehnert,Michael1793SK Niederbrechen2,04,01483,00201
46Rutsatz,Mario1973SF Frankfurt2,03,51523,00120
47Barthel,Norman1600vereinslos2,03,01755,00201
48Reitz,Thomas1599BSK Frankfurt2,03,01732,00201
49Lauxmann,Andreas1536SC Bad Soden2,03,01669,00201
50Crnjac,Zdravko1544FV Berkersheim2,03,01622,00201
51Li,Maxim,Dr.1932Wiesbadener SV1,54,01888,00111
52Post,Maximilian1801SF Braunfels1,54,01708,00111
53Wilke,Jörg1798SC Matt im Park1,54,01701,00111
54Damrich,Peter1050Aschaffenburg-Schweinheim1,53,51819,00111
55Shapiro,Vladimir1917SC Eppingen1,03,01704,00102
56Diehl,Stefan1803SC Höchst1,03,01578,00102
57Will,Steffen1556SC Bad Nauheim1,02,51946,00021
58Weber,Andreas1755SV Oberursel1,02,01959,00102
59Kun,Joan1717SV Bodenheim1,02,01934,00102
60Hambel,Christoph1702Bad Vilbeler Sfr1,02,01872,00102
61Ackermann,Robert1658SC Bad Soden1,02,01839,00102
62Fallouh,Philippe1471SK Bad Homburg1,02,01833,00102
63Mersinger,Ralf1650SC Bergen-Enkheim1,02,01819,00102
64Schwegler,Jelena1649SK Bad Homburg1,02,01812,00102
65Brunner,Andreas1342FV Berkersheim1,02,01792,00102
66Lorenz,Alexander1615SV Bergwinkel1,02,01776,00102
67Nebel,Marcel1309FV Berkersheim1,02,01775,00102
68Lopez Fuertes,Victor1626SC Höchst1,02,01774,00102
69Urbach,Jens1386SF Frankfurt1,02,01772,00021
70Nemirovski,Dimitri1600vereinslos1,02,01756,00102
71Schlumbohm,Nils1584FV Berkersheim1,02,01717,00102
72Damrich,Alina1575Aschaffenburg-Schweinheim1,02,01693,00102
73Rashed,Mohammed1562Sfr. Mörfelden1,02,01682,00102
74Bär,Christian1543SC Steinbach1,02,01674,00102
75Rittberger,Ruben1558SC Bad Soden1,02,01632,00102
76Bergner,Matthias1560SV Neu-Isenburg1,02,01613,00102
77Kuban,Günther1955SV Oberursel1,02,01496,00102
78Reimer,Otto1801SK Bad Homburg1,02,01332,00102
79Scheerer,Julian1315SV Ffm-Griesheim1,01,51644,00021
80Björknes,Uwe1652SK Bad Homburg1,01,51515,00021
81Shapiro,Danil1248SC Eppingen1,01,01739,00102
82Trumpp,Christopher1264FV Berkersheim1,01,01713,00102
83von Beckh,Frieda1224SC Eschborn1,01,01645,00102
84Newman,Paul1481FV Berkersheim1,01,01633,00102
85Stosberg,Marc1422Sfr. Mörfelden1,01,01629,00102
86Akhmatovski,Maxim1056SV Oberursel1,01,01589,00102
87Minor,Stella1348SV Eisenach1,01,01579,00102
88Grünzig,Matthias1298FV Berkersheim1,01,01578,00102
89Fink,Michael1366TuS Makkabi Wiesbaden1,01,01566,00102
90Pessotschinski,Eduard1291TuS Makkabi1,01,01561,00102
91Kaulfuss,Christa1644SV Hofheim1,01,01540,00102
92Hanka,Katrin1328Bad Vilbeler Sfr1,01,01502,00102
93Kiel,Gerhard,Dr.1487FV Berkersheim0,00,01717,00003
94Mehl,Ulrich1723FV Berkersheim0,00,01709,00003
95Pessotschinski,Lars1206TuS Makkabi0,00,01689,00003
96Tryfon,Konstantin1159SV Hofheim0,00,01617,00003
97Richter,Johannes1203FV Berkersheim0,00,01611,00003
98Rupp,Arnim1409SC Eschborn0,00,01605,00003
99Midanka,Vladimir Josef1676SC Brett vorm Kopp0,00,01604,00003
100Häfner,Günther1147FV Berkersheim0,00,01575,00003
101Baladjaev jr,Emin1036vereinslos0,00,01569,00003
102Damrich,Julian939Aschaffenburg-Schweinheim0,00,01560,00003
103Kehrein,Lothar SK Gau-Algesheim0,00,01542,00003
104Stosberg,David Sfr. Mörfelden0,00,01538,00003
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum