powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Fortschrittstabelle /Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1IM Dubiel,Jacek2409SV Oberursel7,539,52052630
2Chandler,Patrick2086SC Nied7,537,02012711
3FM Neukirchner,Pascal2293SK Gründau7,037,52092540
4Bethke,Richard2184SF Neuberg7,037,02038702
5CM Gries,Volker2016SV Oberursel7,036,01978702
6IM Donchenko,Anatoly2211SK Gießen7,033,01958540
7FM Stockmann,Michael2180SF Schöneck6,538,02067531
8IM Klundt,Klaus2282SC Heusenstamm6,538,02041531
9Lazic,Milan Z.2039SK Majdanpek6,532,01886612
10FM Sadeghi,Behrang2093SK Bad Homburg6,035,52057522
11Bethke,Robert2038SF Neuberg6,033,52010522
12Ruppert,Wolfgang2171SC Flörsheim6,033,01967603
13Kaulfuss,Helmut2005SV Hofheim6,033,01917522
14du Maire,Jérôme2106Frankfurter TV6,032,01937522
15Rudolph,Peter2076SK Gießen6,031,51927522
16Weil,Volker2026SC Steinbach6,031,01942522
17Weber,Samuel2155SV Oberursel6,030,01861603
18Kürschner,Matthias1983SK Langen6,029,51911522
19Medvedovski,Michael2102Frankfurter TV6,029,51877522
20Rutsatz,Mario1973SF Frankfurt6,029,51792441
21Trumpp,Lothar2028VSG Offenbach6,028,51843522
22Schmidt,Walter2206SK Bad Homburg5,532,51962513
23Drill,Frank2051SF Neuberg5,530,51911513
24Böhm,Dieter1868FV Berkersheim5,529,51934513
25Wiewesiek,Timo2027Schachforum Darmstadt5,529,51770513
26Baladjaev,Emin1807TuS Dotzheim5,529,01886513
27Olesiak,Marcin2082SV Oberursel5,528,51821513
28Li,Maxim,Dr.1932Wiesbadener SV5,528,01941513
29Keßler,Sören Sebastian1959Bad Vilbeler Sfr5,528,01893513
30Kuhn,Luis1945SC Flörsheim5,525,51774513
31Faqiry,Ramat1973SK Bad Homburg5,033,02047504
32Orwatsch,Gerhard1984SK Gießen5,028,01854504
33Bakiev,Diyor1889SV Ffm-Griesheim5,027,01800504
34Minor,Viatcheslav1984SV Eisenach5,027,01768504
35Ochmann,Reimund1863SK Langen5,026,51818423
36Löffler,Hartwig1812Bad Vilbeler Sfr5,026,01816504
37Fröhlich-Dill,Astrid1779SV Hofheim5,026,01735504
38Teschler,Ulrich1921SV Fechenheim5,025,01721423
39Deppe,Leo Max1869SC Bad Soden5,024,51781423
40Reimer,Otto1801SK Bad Homburg5,024,01598504
41Wilke,Jörg1798SC Matt im Park5,023,51718423
42Reitz,Thomas1599BSK Frankfurt5,023,01765504
43Shapiro,Vladimir1917SC Eppingen5,023,01681423
44Kuban,Günther1955SV Oberursel5,023,01641504
45Stobbe,Frederik1895SC Bad Soden4,528,51902414
46Bremer,Vincent1885SC Lerchenberg/ZMO4,527,01906414
47Seickel,Ralf2044vereinslos4,527,01848414
48Hinz,André1793SC Brett vorm Kopp4,525,51782414
49Hillgärtner,Walter1849SC Bad Nauheim4,525,01792414
50Lauxmann,Andreas1536SC Bad Soden4,524,51809414
51Diehl,Stefan1803SC Höchst4,523,51667414
52Post,Maximilian1801SF Braunfels4,523,01643333
53Hambel,Christoph1702Bad Vilbeler Sfr4,522,01776414
54Aravindan,Midhulan1400SV Hofheim4,522,01730414
55Crnjac,Zdravko1544FV Berkersheim4,521,01713333
56Mersinger,Ralf1650SC Bergen-Enkheim4,520,51719414
57Nemirovski,Dimitri1600vereinslos4,519,51580414
58Schlumbohm,Nils1584FV Berkersheim4,519,01603414
59Bergner,Matthias1560SV Neu-Isenburg4,519,01588414
60Kaulfuss,Christa1644SV Hofheim4,519,01583414
61Björknes,Uwe1652SK Bad Homburg4,518,51466171
62Lenhart,Paul1838SK Bad Homburg4,024,01724405
63Kun,Joan1717SV Bodenheim4,023,01802405
64Barthel,Norman1600vereinslos4,021,01705405
65Weber,Andreas1755SV Oberursel4,020,51797324
66Rashed,Mohammed1562Sfr. Mörfelden4,019,01601405
67Lorenz,Alexander1615SV Bergwinkel4,019,01598405
68Schwegler,Jelena1649SK Bad Homburg4,019,01595405
69Damrich,Alina1575Aschaffenburg-Schweinheim4,019,01586405
70Will,Steffen1556SC Bad Nauheim4,018,51723324
71Fink,Michael1366TuS Makkabi Wiesbaden4,016,01537405
72Stosberg,Marc1422Sfr. Mörfelden4,016,01494405
73Hanka,Katrin1328Bad Vilbeler Sfr4,015,01460405
74Ackermann,Robert1658SC Bad Soden3,519,51763315
75Fallouh,Philippe1471SK Bad Homburg3,518,51692315
76Nebel,Marcel1309FV Berkersheim3,518,01683315
77Lopez Fuertes,Victor1626SC Höchst3,518,01542315
78Bär,Christian1543SC Steinbach3,517,51651234
79Rittberger,Ruben1558SC Bad Soden3,516,01604315
80Midanka,Vladimir Josef1676SC Brett vorm Kopp3,516,01526315
81Grünzig,Matthias1298FV Berkersheim3,515,51542234
82Mehl,Ulrich1723FV Berkersheim3,515,01518315
83Minor,Stella1348SV Eisenach3,513,01413234
84Kiel,Gerhard,Dr.1487FV Berkersheim3,512,01377315
85Shapiro,Danil1248SC Eppingen3,014,01592306
86Brunner,Andreas1342FV Berkersheim3,014,01567306
87von Beckh,Frieda1224SC Eschborn3,013,01496306
88Scheerer,Julian1315SV Ffm-Griesheim3,012,51477225
89Häfner,Günther1147FV Berkersheim3,012,01500306
90Pessotschinski,Lars1206TuS Makkabi3,012,01431306
91Richter,Johannes1203FV Berkersheim3,011,51451225
92Rupp,Arnim1409SC Eschborn3,011,01351306
93Stosberg,David0Sfr. Mörfelden3,010,01393306
94Damrich,Peter1050Aschaffenburg-Schweinheim2,514,51528135
95Pessotschinski,Eduard1291TuS Makkabi2,514,01514216
96Trumpp,Christopher1264FV Berkersheim2,511,51509216
97Newman,Paul1481FV Berkersheim2,510,51456216
98Tryfon,Konstantin1159SV Hofheim2,57,51456216
99Lehnert,Michael1793SK Niederbrechen2,016,01631202
100Urbach,Jens1386SF Frankfurt2,011,01445126
101Baladjaev jr,Emin1036vereinslos2,09,01355207
102Akhmatovski,Maxim1056SV Oberursel2,08,01504207
103Kehrein,Lothar0SK Gau-Algesheim2,05,01270207
104Damrich,Julian939Aschaffenburg-Schweinheim1,54,51346117
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum