powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle der 8.Runde

PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
123.CM Gries,Volker 0  -  11.IM Dubiel,Jacek
27.FM Stockmann,Michael   -  3.IM Klundt,Klaus
32.FM Neukirchner,Pascal 1  -  012.FM Sadeghi,Behrang
413. Chandler,Patrick 1  -  05. Schmidt,Walter
54.IM Donchenko,Anatoly 1  -  019. Bethke,Robert
66. Bethke,Richard 1  -  010. du Maire,Jérôme
78. Ruppert,Wolfgang 1  -  015. Rudolph,Peter
828. Faqiry,Ramat 0  -  19. Weber,Samuel
924. Kaulfuss,Helmut 0  -  118. Lazic,Milan Z.
1036. Stobbe,Frederik 0  -  111. Medvedovski,Michael
1116. Drill,Frank 0  -  133. Li,Maxim,Dr.
1217. Seickel,Ralf 0  -  129. Rutsatz,Mario
1330. Keßler,Sören Sebastian 1  -  021. Wiewesiek,Timo
1422. Weil,Volker 1  -  045. Baladjaev,Emin
1520. Trumpp,Lothar 1  -  043. Lenhart,Paul
1646. Diehl,Stefan 0  -  126. Minor,Viatcheslav
1747. Reimer,Otto 0  -  125. Orwatsch,Gerhard
1827. Kürschner,Matthias 1  -  044. Löffler,Hartwig
1952. Fröhlich-Dill,Astrid 1  -  031. Kuban,Günther
2067. Reitz,Thomas 0  -  137. Bakiev,Diyor
2138. Bremer,Vincent   -  56. Hambel,Christoph
2240. Böhm,Dieter 1  -  076. Lauxmann,Andreas
2355. Kun,Joan 0  -  141. Ochmann,Reimund
2414. Olesiak,Marcin 1  -  058. Ackermann,Robert
2532. Kuhn,Luis 1  -  060. Mersinger,Ralf
2634. Teschler,Ulrich 1  -  050. Hinz,André
2753. Weber,Andreas   -  35. Shapiro,Vladimir
2842. Hillgärtner,Walter 1  -  079. Fallouh,Philippe
2957. Midanka,Vladimir Josef 0  -  149. Wilke,Jörg
3069. Damrich,Alina 0  -  139. Deppe,Leo Max
3148. Post,Maximilian 1  -  070. Rashed,Mohammed
3254. Mehl,Ulrich   -  74. Crnjac,Zdravko
3359. Björknes,Uwe   -  82. Aravindan,Midhulan
3461. Schwegler,Jelena 0  -  184. Fink,Michael
3562. Kaulfuss,Christa   -  75. Bär,Christian
3663. Lopez Fuertes,Victor   -  89. Nebel,Marcel
3773. Will,Steffen 1  -  064. Lorenz,Alexander
3865. Barthel,Norman 1  -  098. Häfner,Günther
3980. Stosberg,Marc 0  -  166. Nemirovski,Dimitri
4068. Schlumbohm,Nils 1  -  072. Rittberger,Ruben
4191. Pessotschinski,Eduard 0  -  171. Bergner,Matthias
4277. Kiel,Gerhard,Dr.   -  90. Grünzig,Matthias
4393. Shapiro,Danil 1  -  081. Rupp,Arnim
4483. Urbach,Jens 0  -  196. Richter,Johannes
4585. Minor,Stella 1  -  094. von Beckh,Frieda
4695. Pessotschinski,Lars 0  -  186. Brunner,Andreas
4787. Hanka,Katrin 1  -  0100. Damrich,Peter
48101. Baladjaev jr,Emin 0  -  188. Scheerer,Julian
49104. Stosberg,David 1  -  092. Trumpp,Christopher
5078. Newman,Paul 1  -  099. Akhmatovski,Maxim
51103. Kehrein,Lothar 1  -  0102. Damrich,Julian
5297. Tryfon,Konstantin +  -  -105. spielfrei

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1IM Dubiel,Jacek2409SV Oberursel7,032,02022,00620
2FM Stockmann,Michael2180SF Schöneck6,531,52053,00530
3IM Klundt,Klaus2282SC Heusenstamm6,531,52036,00530
4FM Neukirchner,Pascal2293SK Gründau6,530,52052,00530
5Chandler,Patrick2086SC Nied6,529,51979,00611
6Bethke,Richard2184SF Neuberg6,030,02020,00602
7CM Gries,Volker2016SV Oberursel6,029,01956,00602
8Ruppert,Wolfgang2171SC Flörsheim6,027,01937,00602
9IM Donchenko,Anatoly2211SK Gießen6,026,01931,00440
10Weber,Samuel2155SV Oberursel6,024,01842,00602
11FM Sadeghi,Behrang2093SK Bad Homburg5,529,52068,00512
12Lazic,Milan Z.2039SK Majdanpek5,525,51876,00512
13Weil,Volker2026SC Steinbach5,525,01922,00512
14Medvedovski,Michael2102Frankfurter TV5,523,51859,00512
15Rutsatz,Mario1973SF Frankfurt5,523,51755,00431
16Li,Maxim,Dr.1932Wiesbadener SV5,522,51924,00512
17Keßler,Sören Sebastian1959Bad Vilbeler Sfr5,522,51875,00512
18Faqiry,Ramat1973SK Bad Homburg5,028,02048,00503
19Bethke,Robert2038SF Neuberg5,027,52015,00422
20Schmidt,Walter2206SK Bad Homburg5,027,01974,00503
21Kaulfuss,Helmut2005SV Hofheim5,027,01924,00422
22du Maire,Jérôme2106Frankfurter TV5,026,01957,00422
23Rudolph,Peter2076SK Gießen5,025,51927,00422
24Böhm,Dieter1868FV Berkersheim5,024,01900,00503
25Kürschner,Matthias1983SK Langen5,023,51902,00422
26Orwatsch,Gerhard1984SK Gießen5,023,01832,00503
27Trumpp,Lothar2028VSG Offenbach5,022,51826,00422
28Bakiev,Diyor1889SV Ffm-Griesheim5,022,01768,00503
29Minor,Viatcheslav1984SV Eisenach5,022,01741,00503
30Ochmann,Reimund1863SK Langen5,021,51795,00422
31Fröhlich-Dill,Astrid1779SV Hofheim5,021,01689,00503
32Drill,Frank2051SF Neuberg4,525,01914,00413
33Stobbe,Frederik1895SC Bad Soden4,524,01880,00413
34Wiewesiek,Timo2027Schachforum Darmstadt4,524,01756,00413
35Baladjaev,Emin1807TuS Dotzheim4,523,51867,00413
36Olesiak,Marcin2082SV Oberursel4,523,01811,00413
37Bremer,Vincent1885SC Lerchenberg/ZMO4,522,51891,00413
38Seickel,Ralf2044vereinslos4,522,51854,00413
39Hillgärtner,Walter1849SC Bad Nauheim4,520,51771,00413
40Kuhn,Luis1945SC Flörsheim4,520,01783,00413
41Teschler,Ulrich1921SV Fechenheim4,520,01712,00413
42Wilke,Jörg1798SC Matt im Park4,518,51692,00413
43Hambel,Christoph1702Bad Vilbeler Sfr4,517,51755,00413
44Löffler,Hartwig1812Bad Vilbeler Sfr4,021,01843,00404
45Lauxmann,Andreas1536SC Bad Soden4,020,01810,00404
46Lenhart,Paul1838SK Bad Homburg4,020,01740,00404
47Deppe,Leo Max1869SC Bad Soden4,019,51784,00323
48Kun,Joan1717SV Bodenheim4,019,01788,00404
49Diehl,Stefan1803SC Höchst4,019,01683,00404
50Reimer,Otto1801SK Bad Homburg4,019,01627,00404
51Post,Maximilian1801SF Braunfels4,018,51649,00323
52Reitz,Thomas1599BSK Frankfurt4,018,01756,00404
53Shapiro,Vladimir1917SC Eppingen4,018,01677,00323
54Kuban,Günther1955SV Oberursel4,018,01615,00404
55Barthel,Norman1600vereinslos4,017,01692,00404
56Weber,Andreas1755SV Oberursel4,016,51788,00323
57Nemirovski,Dimitri1600vereinslos4,015,01553,00404
58Will,Steffen1556SC Bad Nauheim4,014,51715,00323
59Fink,Michael1366TuS Makkabi Wiesbaden4,012,01504,00404
60Hinz,André1793SC Brett vorm Kopp3,521,01810,00314
61Aravindan,Midhulan1400SV Hofheim3,517,51743,00314
62Crnjac,Zdravko1544FV Berkersheim3,516,51717,00233
63Ackermann,Robert1658SC Bad Soden3,516,01786,00314
64Mersinger,Ralf1650SC Bergen-Enkheim3,516,01741,00314
65Fallouh,Philippe1471SK Bad Homburg3,515,01698,00314
66Nebel,Marcel1309FV Berkersheim3,514,51687,00314
67Kaulfuss,Christa1644SV Hofheim3,514,51597,00314
68Schlumbohm,Nils1584FV Berkersheim3,514,51596,00314
69Bergner,Matthias1560SV Neu-Isenburg3,514,51571,00314
70Lopez Fuertes,Victor1626SC Höchst3,514,51560,00314
71Bär,Christian1543SC Steinbach3,514,01652,00233
72Björknes,Uwe1652SK Bad Homburg3,514,01486,00071
73Midanka,Vladimir Josef1676SC Brett vorm Kopp3,512,51524,00314
74Mehl,Ulrich1723FV Berkersheim3,511,51513,00314
75Rashed,Mohammed1562Sfr. Mörfelden3,015,01651,00305
76Schwegler,Jelena1649SK Bad Homburg3,015,01644,00305
77Lorenz,Alexander1615SV Bergwinkel3,015,01642,00305
78Damrich,Alina1575Aschaffenburg-Schweinheim3,015,01620,00305
79Grünzig,Matthias1298FV Berkersheim3,012,01566,00224
80Stosberg,Marc1422Sfr. Mörfelden3,012,01538,00305
81Brunner,Andreas1342FV Berkersheim3,011,01597,00305
82Shapiro,Danil1248SC Eppingen3,011,01589,00305
83Hanka,Katrin1328Bad Vilbeler Sfr3,011,01474,00305
84Scheerer,Julian1315SV Ffm-Griesheim3,09,51465,00224
85Minor,Stella1348SV Eisenach3,09,51427,00224
86Häfner,Günther1147FV Berkersheim3,09,01509,00305
87Richter,Johannes1203FV Berkersheim3,08,51426,00224
88Stosberg,David Sfr. Mörfelden3,07,01369,00305
89Rittberger,Ruben1558SC Bad Soden2,512,51620,00215
90Pessotschinski,Eduard1291TuS Makkabi2,511,51517,00215
91Kiel,Gerhard,Dr.1487FV Berkersheim2,58,51387,00215
92Newman,Paul1481FV Berkersheim2,58,01444,00215
93Lehnert,Michael1793SK Niederbrechen2,014,01631,00202
94Damrich,Peter1050Aschaffenburg-Schweinheim2,012,01601,00125
95von Beckh,Frieda1224SC Eschborn2,010,01554,00206
96Trumpp,Christopher1264FV Berkersheim2,09,01553,00206
97Pessotschinski,Lars1206TuS Makkabi2,09,01460,00206
98Urbach,Jens1386SF Frankfurt2,09,01449,00125
99Rupp,Arnim1409SC Eschborn2,08,01347,00206
100Baladjaev jr,Emin1036vereinslos2,07,01371,00206
101Tryfon,Konstantin1159SV Hofheim2,05,01484,00206
102Kehrein,Lothar SK Gau-Algesheim2,03,01279,00206
103Akhmatovski,Maxim1056SV Oberursel1,06,01504,00107
104Damrich,Julian939Aschaffenburg-Schweinheim1,03,01388,00107
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum