powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle der 6.Runde

PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
17.FM Stockmann,Michael   -  1.IM Dubiel,Jacek
212.FM Sadeghi,Behrang 0  -  13.IM Klundt,Klaus
32.FM Neukirchner,Pascal 1  -  010. du Maire,Jérôme
416. Drill,Frank 0  -  15. Schmidt,Walter
56. Bethke,Richard 1  -  019. Bethke,Robert
68. Ruppert,Wolfgang 0  -  123.CM Gries,Volker
728. Faqiry,Ramat 1  -  011. Medvedovski,Michael
824. Kaulfuss,Helmut   -  4.IM Donchenko,Anatoly
913. Chandler,Patrick 1  -  022. Weil,Volker
1014. Olesiak,Marcin 0  -  145. Baladjaev,Emin
1127. Kürschner,Matthias   -  15. Rudolph,Peter
1218. Lazic,Milan Z. 1  -  050. Hinz,André
1336. Stobbe,Frederik 1  -  021. Wiewesiek,Timo
1444. Löffler,Hartwig 0  -  19. Weber,Samuel
1517. Seickel,Ralf   -  41. Ochmann,Reimund
1640. Böhm,Dieter 1  -  026. Minor,Viatcheslav
1725. Orwatsch,Gerhard 1  -  076. Lauxmann,Andreas
1846. Diehl,Stefan 0  -  129. Rutsatz,Mario
1947. Reimer,Otto 1  -  031. Kuban,Günther
2052. Fröhlich-Dill,Astrid 0  -  137. Bakiev,Diyor
2138. Bremer,Vincent 1  -  043. Lenhart,Paul
2255. Kun,Joan 1  -  039. Deppe,Leo Max
2320. Trumpp,Lothar 1  -  058. Ackermann,Robert
2430. Keßler,Sören Sebastian 1  -  048. Post,Maximilian
2532. Kuhn,Luis 1  -  049. Wilke,Jörg
2653. Weber,Andreas 0  -  133. Li,Maxim,Dr.
2734. Teschler,Ulrich 1  -  068. Schlumbohm,Nils
2860. Mersinger,Ralf 0  -  135. Shapiro,Vladimir
2942. Hillgärtner,Walter 1  -  074. Crnjac,Zdravko
3054. Mehl,Ulrich 0  -  170. Rashed,Mohammed
3173. Will,Steffen 0  -  156. Hambel,Christoph
3257. Midanka,Vladimir Josef   -  71. Bergner,Matthias
3359. Björknes,Uwe   -  72. Rittberger,Ruben
3461. Schwegler,Jelena 1  -  075. Bär,Christian
3580. Stosberg,Marc 0  -  162. Kaulfuss,Christa
3663. Lopez Fuertes,Victor 0  -  179. Fallouh,Philippe
3789. Nebel,Marcel 0  -  164. Lorenz,Alexander
3865. Barthel,Norman 1  -  082. Aravindan,Midhulan
3987. Hanka,Katrin 0  -  166. Nemirovski,Dimitri
4067. Reitz,Thomas 1  -  093. Shapiro,Danil
4169. Damrich,Alina 1  -  094. von Beckh,Frieda
4295. Pessotschinski,Lars 0  -  190. Grünzig,Matthias
4391. Pessotschinski,Eduard 1  -  0100. Damrich,Peter
4477. Kiel,Gerhard,Dr. 1  -  088. Scheerer,Julian
4578. Newman,Paul 0  -  192. Trumpp,Christopher
4697. Tryfon,Konstantin 0  -  181. Rupp,Arnim
4783. Urbach,Jens 0  -  198. Häfner,Günther
4899. Akhmatovski,Maxim 0  -  184. Fink,Michael
4985. Minor,Stella   -  96. Richter,Johannes
50104. Stosberg,David 0  -  186. Brunner,Andreas
51101. Baladjaev jr,Emin 1  -  0103. Kehrein,Lothar
52102. Damrich,Julian +  -  -105. spielfrei

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1IM Klundt,Klaus2282SC Heusenstamm5,519,01969,00510
2IM Dubiel,Jacek2409SV Oberursel5,019,02032,00420
3Bethke,Richard2184SF Neuberg5,019,02007,00501
4FM Stockmann,Michael2180SF Schöneck5,019,01989,00420
5FM Neukirchner,Pascal2293SK Gründau5,018,52007,00420
6Faqiry,Ramat1973SK Bad Homburg5,018,01971,00501
7Schmidt,Walter2206SK Bad Homburg5,017,01920,00501
8CM Gries,Volker2016SV Oberursel5,017,01842,00501
9FM Sadeghi,Behrang2093SK Bad Homburg4,518,52035,00411
10Chandler,Patrick2086SC Nied4,517,51969,00411
11Lazic,Milan Z.2039SK Majdanpek4,515,51819,00411
12Stobbe,Frederik1895SC Bad Soden4,515,01788,00411
13Baladjaev,Emin1807TuS Dotzheim4,514,51804,00411
14Bethke,Robert2038SF Neuberg4,017,52018,00321
15Kaulfuss,Helmut2005SV Hofheim4,017,01911,00321
16du Maire,Jérôme2106Frankfurter TV4,016,01931,00321
17Ruppert,Wolfgang2171SC Flörsheim4,016,01906,00402
18Drill,Frank2051SF Neuberg4,016,01901,00402
19Rudolph,Peter2076SK Gießen4,015,51896,00321
20Böhm,Dieter1868FV Berkersheim4,015,01932,00402
21IM Donchenko,Anatoly2211SK Gießen4,015,01920,00240
22Kürschner,Matthias1983SK Langen4,014,51875,00321
23Bremer,Vincent1885SC Lerchenberg/ZMO4,014,01887,00402
24Orwatsch,Gerhard1984SK Gießen4,014,01780,00402
25Rutsatz,Mario1973SF Frankfurt4,013,51657,00321
26Weber,Samuel2155SV Oberursel4,013,01797,00402
27Bakiev,Diyor1889SV Ffm-Griesheim4,013,01757,00402
28Kun,Joan1717SV Bodenheim4,011,01736,00402
29Reimer,Otto1801SK Bad Homburg4,011,01499,00402
30Weil,Volker2026SC Steinbach3,515,01953,00312
31Olesiak,Marcin2082SV Oberursel3,515,01817,00312
32Wiewesiek,Timo2027Schachforum Darmstadt3,515,01728,00312
33Hinz,André1793SC Brett vorm Kopp3,514,01767,00312
34Medvedovski,Michael2102Frankfurter TV3,513,51838,00312
35Seickel,Ralf2044vereinslos3,513,51823,00312
36Trumpp,Lothar2028VSG Offenbach3,513,51817,00312
37Li,Maxim,Dr.1932Wiesbadener SV3,512,51876,00312
38Keßler,Sören Sebastian1959Bad Vilbeler Sfr3,512,51863,00312
39Hillgärtner,Walter1849SC Bad Nauheim3,512,51779,00312
40Ochmann,Reimund1863SK Langen3,512,51769,00312
41Kuhn,Luis1945SC Flörsheim3,512,01752,00312
42Teschler,Ulrich1921SV Fechenheim3,512,01653,00312
43Shapiro,Vladimir1917SC Eppingen3,510,51602,00312
44Löffler,Hartwig1812Bad Vilbeler Sfr3,013,01857,00303
45Minor,Viatcheslav1984SV Eisenach3,013,01701,00303
46Deppe,Leo Max1869SC Bad Soden3,012,51849,00222
47Lauxmann,Andreas1536SC Bad Soden3,012,01827,00303
48Lenhart,Paul1838SK Bad Homburg3,012,01715,00303
49Fröhlich-Dill,Astrid1779SV Hofheim3,012,01665,00303
50Diehl,Stefan1803SC Höchst3,011,01647,00303
51Barthel,Norman1600vereinslos3,010,01758,00303
52Reitz,Thomas1599BSK Frankfurt3,010,01715,00303
53Kuban,Günther1955SV Oberursel3,010,01582,00303
54Hambel,Christoph1702Bad Vilbeler Sfr3,09,01764,00303
55Schwegler,Jelena1649SK Bad Homburg3,09,01708,00303
56Lorenz,Alexander1615SV Bergwinkel3,09,01628,00303
57Rashed,Mohammed1562Sfr. Mörfelden3,09,01605,00303
58Damrich,Alina1575Aschaffenburg-Schweinheim3,09,01565,00303
59Fallouh,Philippe1471SK Bad Homburg3,08,01656,00303
60Kaulfuss,Christa1644SV Hofheim3,08,01546,00303
61Nemirovski,Dimitri1600vereinslos3,08,01533,00303
62Post,Maximilian1801SF Braunfels2,511,51693,00213
63Wilke,Jörg1798SC Matt im Park2,510,51713,00213
64Crnjac,Zdravko1544FV Berkersheim2,510,01727,00213
65Ackermann,Robert1658SC Bad Soden2,59,01819,00213
66Weber,Andreas1755SV Oberursel2,59,01804,00213
67Mersinger,Ralf1650SC Bergen-Enkheim2,59,01780,00213
68Bergner,Matthias1560SV Neu-Isenburg2,58,51587,00213
69Schlumbohm,Nils1584FV Berkersheim2,58,51569,00213
70Rittberger,Ruben1558SC Bad Soden2,57,51617,00213
71Björknes,Uwe1652SK Bad Homburg2,57,51491,00051
72Grünzig,Matthias1298FV Berkersheim2,56,51565,00213
73Pessotschinski,Eduard1291TuS Makkabi2,56,51486,00213
74Midanka,Vladimir Josef1676SC Brett vorm Kopp2,55,51472,00213
75Aravindan,Midhulan1400SV Hofheim2,011,01876,00204
76Lehnert,Michael1793SK Niederbrechen2,010,01631,00202
77Nebel,Marcel1309FV Berkersheim2,08,01743,00204
78Lopez Fuertes,Victor1626SC Höchst2,08,01658,00204
79Will,Steffen1556SC Bad Nauheim2,07,51806,00123
80Bär,Christian1543SC Steinbach2,07,51707,00123
81Shapiro,Danil1248SC Eppingen2,06,01646,00204
82Brunner,Andreas1342FV Berkersheim2,06,01642,00204
83Stosberg,Marc1422Sfr. Mörfelden2,06,01576,00204
83von Beckh,Frieda1224SC Eschborn2,06,01576,00204
85Hanka,Katrin1328Bad Vilbeler Sfr2,06,01534,00204
86Trumpp,Christopher1264FV Berkersheim2,05,01611,00204
87Mehl,Ulrich1723FV Berkersheim2,05,01536,00204
88Fink,Michael1366TuS Makkabi Wiesbaden2,05,01530,00204
89Pessotschinski,Lars1206TuS Makkabi2,05,01496,00204
90Kiel,Gerhard,Dr.1487FV Berkersheim2,04,01442,00204
91Rupp,Arnim1409SC Eschborn2,04,01370,00204
92Häfner,Günther1147FV Berkersheim2,03,01498,00204
93Baladjaev jr,Emin1036vereinslos2,03,01376,00204
94Damrich,Peter1050Aschaffenburg-Schweinheim1,58,01689,00114
95Minor,Stella1348SV Eisenach1,54,51524,00114
96Richter,Johannes1203FV Berkersheim1,53,51423,00114
97Urbach,Jens1386SF Frankfurt1,05,01556,00024
98Scheerer,Julian1315SV Ffm-Griesheim1,04,51624,00024
99Newman,Paul1481FV Berkersheim1,04,01549,00105
100Akhmatovski,Maxim1056SV Oberursel1,04,01528,00105
101Tryfon,Konstantin1159SV Hofheim1,02,01531,00105
102Stosberg,David Sfr. Mörfelden1,02,01432,00105
103Damrich,Julian939Aschaffenburg-Schweinheim1,01,01441,00105
104Kehrein,Lothar SK Gau-Algesheim0,00,01336,00006
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum