powered by www.schach-chroniken.net
Ausschreibung | Teilnehmer | Endstand | Fotos | Historie |
Ratingklassen DWZ bis 2100 | bis 1900 | bis 1600 | bis 1400 | bis 1100 |
Sonderpreise Jugend | Frauen | Senioren |
Ergebnisse aus Runde 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse und Tabelle der 5.Runde

PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
11.IM Dubiel,Jacek 1  -  06. Bethke,Richard
219. Bethke,Robert   -  2.FM Neukirchner,Pascal
33.IM Klundt,Klaus 1  -  024. Kaulfuss,Helmut
47.FM Stockmann,Michael 1  -  013. Chandler,Patrick
521. Wiewesiek,Timo 0  -  112.FM Sadeghi,Behrang
64.IM Donchenko,Anatoly   -  27. Kürschner,Matthias
75. Schmidt,Walter 1  -  025. Orwatsch,Gerhard
829. Rutsatz,Mario 0  -  18. Ruppert,Wolfgang
944. Löffler,Hartwig 0  -  110. du Maire,Jérôme
1050. Hinz,André   -  14. Olesiak,Marcin
1115. Rudolph,Peter   -  36. Stobbe,Frederik
1276. Lauxmann,Andreas 0  -  116. Drill,Frank
1323.CM Gries,Volker 1  -  040. Böhm,Dieter
1426. Minor,Viatcheslav 0  -  128. Faqiry,Ramat
1511. Medvedovski,Michael 1  -  030. Keßler,Sören Sebastian
1633. Li,Maxim,Dr. 0  -  118. Lazic,Milan Z.
1745. Baladjaev,Emin 1  -  020. Trumpp,Lothar
1848. Post,Maximilian 0  -  122. Weil,Volker
199. Weber,Samuel 1  -  042. Hillgärtner,Walter
2056. Hambel,Christoph 0  -  117. Seickel,Ralf
2131. Kuban,Günther 1  -  061. Schwegler,Jelena
2258. Ackermann,Robert   -  32. Kuhn,Luis
2360. Mersinger,Ralf   -  34. Teschler,Ulrich
2437. Bakiev,Diyor 1  -  063. Lopez Fuertes,Victor
2562. Kaulfuss,Christa 0  -  138. Bremer,Vincent
2639. Deppe,Leo Max 1  -  065. Barthel,Norman
2741. Ochmann,Reimund 1  -  067. Reitz,Thomas
2843. Lenhart,Paul 1  -  069. Damrich,Alina
2964. Lorenz,Alexander 0  -  146. Diehl,Stefan
3070. Rashed,Mohammed 0  -  147. Reimer,Otto
3171. Bergner,Matthias 0  -  152. Fröhlich-Dill,Astrid
3274. Crnjac,Zdravko   -  53. Weber,Andreas
3382. Aravindan,Midhulan 0  -  155. Kun,Joan
3435. Shapiro,Vladimir 1  -  089. Nebel,Marcel
3590. Grünzig,Matthias 0  -  149. Wilke,Jörg
3675. Bär,Christian   -  59. Björknes,Uwe
3768. Schlumbohm,Nils 1  -  0100. Damrich,Peter
3866. Nemirovski,Dimitri 1  -  091. Pessotschinski,Eduard
3984. Fink,Michael 0  -  154. Mehl,Ulrich
4088. Scheerer,Julian 0  -  157. Midanka,Vladimir Josef
4172. Rittberger,Ruben 1  -  085. Minor,Stella
4286. Brunner,Andreas 0  -  173. Will,Steffen
4393. Shapiro,Danil 1  -  077. Kiel,Gerhard,Dr.
4478. Newman,Paul 0  -  187. Hanka,Katrin
4579. Fallouh,Philippe 1  -  099. Akhmatovski,Maxim
4692. Trumpp,Christopher 0  -  180. Stosberg,Marc
4781. Rupp,Arnim 0  -  195. Pessotschinski,Lars
4894. von Beckh,Frieda 1  -  083. Urbach,Jens
4996. Richter,Johannes 0  -  197. Tryfon,Konstantin
5098. Häfner,Günther 1  -  0103. Kehrein,Lothar
51102. Damrich,Julian 0  -  1101. Baladjaev jr,Emin
52104. Stosberg,David +  -  -105. spielfrei

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumGegWrtSRV
1IM Dubiel,Jacek2409SV Oberursel4,514,02002,00410
2FM Sadeghi,Behrang2093SK Bad Homburg4,514,01986,00410
3FM Stockmann,Michael2180SF Schöneck4,514,01905,00410
4IM Klundt,Klaus2282SC Heusenstamm4,513,51944,00410
5Bethke,Richard2184SF Neuberg4,014,02000,00401
6FM Neukirchner,Pascal2293SK Gründau4,013,51988,00320
7Bethke,Robert2038SF Neuberg4,013,51985,00320
8Faqiry,Ramat1973SK Bad Homburg4,013,01944,00401
9Schmidt,Walter2206SK Bad Homburg4,012,01894,00401
10Ruppert,Wolfgang2171SC Flörsheim4,012,01884,00401
11du Maire,Jérôme2106Frankfurter TV4,012,01859,00320
12Drill,Frank2051SF Neuberg4,012,01840,00401
13CM Gries,Volker2016SV Oberursel4,012,01777,00401
14Chandler,Patrick2086SC Nied3,513,01958,00311
15Kaulfuss,Helmut2005SV Hofheim3,513,01851,00311
16Weil,Volker2026SC Steinbach3,511,51926,00311
17Rudolph,Peter2076SK Gießen3,511,51878,00311
18Olesiak,Marcin2082SV Oberursel3,511,51819,00311
19Wiewesiek,Timo2027Schachforum Darmstadt3,511,51695,00311
20IM Donchenko,Anatoly2211SK Gießen3,511,01902,00230
21Lazic,Milan Z.2039SK Majdanpek3,511,01824,00311
22Kürschner,Matthias1983SK Langen3,510,51835,00311
23Stobbe,Frederik1895SC Bad Soden3,510,51740,00311
24Hinz,André1793SC Brett vorm Kopp3,510,51712,00311
25Medvedovski,Michael2102Frankfurter TV3,510,01811,00311
26Baladjaev,Emin1807TuS Dotzheim3,510,01748,00311
27Böhm,Dieter1868FV Berkersheim3,011,01921,00302
28Bremer,Vincent1885SC Lerchenberg/ZMO3,010,01897,00302
29Orwatsch,Gerhard1984SK Gießen3,010,01829,00302
30Seickel,Ralf2044vereinslos3,010,01815,00302
31Löffler,Hartwig1812Bad Vilbeler Sfr3,010,01797,00302
32Minor,Viatcheslav1984SV Eisenach3,010,01667,00302
33Deppe,Leo Max1869SC Bad Soden3,09,51876,00221
34Rutsatz,Mario1973SF Frankfurt3,09,51628,00221
35Lauxmann,Andreas1536SC Bad Soden3,09,01796,00302
36Weber,Samuel2155SV Oberursel3,09,01794,00302
37Bakiev,Diyor1889SV Ffm-Griesheim3,09,01753,00302
38Ochmann,Reimund1863SK Langen3,09,01713,00302
39Lenhart,Paul1838SK Bad Homburg3,09,01681,00302
40Fröhlich-Dill,Astrid1779SV Hofheim3,09,01620,00302
41Diehl,Stefan1803SC Höchst3,08,01582,00302
42Kun,Joan1717SV Bodenheim3,07,01709,00302
43Kuban,Günther1955SV Oberursel3,07,01538,00302
44Reimer,Otto1801SK Bad Homburg3,07,01408,00302
45Trumpp,Lothar2028VSG Offenbach2,510,01849,00212
46Li,Maxim,Dr.1932Wiesbadener SV2,59,01900,00212
47Keßler,Sören Sebastian1959Bad Vilbeler Sfr2,59,01875,00212
48Hillgärtner,Walter1849SC Bad Nauheim2,59,01826,00212
49Post,Maximilian1801SF Braunfels2,59,01640,00212
50Kuhn,Luis1945SC Flörsheim2,58,51743,00212
51Teschler,Ulrich1921SV Fechenheim2,58,51667,00212
52Wilke,Jörg1798SC Matt im Park2,58,01667,00212
53Crnjac,Zdravko1544FV Berkersheim2,57,51703,00212
54Shapiro,Vladimir1917SC Eppingen2,57,01593,00212
55Weber,Andreas1755SV Oberursel2,56,51778,00212
56Ackermann,Robert1658SC Bad Soden2,56,51777,00212
57Mersinger,Ralf1650SC Bergen-Enkheim2,56,51753,00212
58Schlumbohm,Nils1584FV Berkersheim2,56,01499,00212
59Aravindan,Midhulan1400SV Hofheim2,09,01931,00203
60Lehnert,Michael1793SK Niederbrechen2,08,01631,00202
61Barthel,Norman1600vereinslos2,07,01830,00203
62Reitz,Thomas1599BSK Frankfurt2,07,01808,00203
63Hambel,Christoph1702Bad Vilbeler Sfr2,06,01805,00203
64Nebel,Marcel1309FV Berkersheim2,06,01769,00203
65Schwegler,Jelena1649SK Bad Homburg2,06,01741,00203
66Lopez Fuertes,Victor1626SC Höchst2,06,01695,00203
67Lorenz,Alexander1615SV Bergwinkel2,06,01692,00203
68Damrich,Alina1575Aschaffenburg-Schweinheim2,06,01633,00203
69Rashed,Mohammed1562Sfr. Mörfelden2,06,01581,00203
70Bergner,Matthias1560SV Neu-Isenburg2,06,01569,00203
71Will,Steffen1556SC Bad Nauheim2,05,51827,00122
72Bär,Christian1543SC Steinbach2,05,51718,00122
73Fallouh,Philippe1471SK Bad Homburg2,05,01662,00203
74Rittberger,Ruben1558SC Bad Soden2,05,01609,00203
75Nemirovski,Dimitri1600vereinslos2,05,01573,00203
76Kaulfuss,Christa1644SV Hofheim2,05,01571,00203
77Björknes,Uwe1652SK Bad Homburg2,05,01477,00041
78Shapiro,Danil1248SC Eppingen2,04,01656,00203
79von Beckh,Frieda1224SC Eschborn2,04,01576,00203
80Stosberg,Marc1422Sfr. Mörfelden2,04,01562,00203
81Hanka,Katrin1328Bad Vilbeler Sfr2,04,01520,00203
82Pessotschinski,Lars1206TuS Makkabi2,03,01535,00203
83Mehl,Ulrich1723FV Berkersheim2,03,01531,00203
84Midanka,Vladimir Josef1676SC Brett vorm Kopp2,03,01455,00203
85Damrich,Peter1050Aschaffenburg-Schweinheim1,56,51769,00113
86Grünzig,Matthias1298FV Berkersheim1,54,01637,00113
87Pessotschinski,Eduard1291TuS Makkabi1,54,01574,00113
88Brunner,Andreas1342FV Berkersheim1,04,01730,00104
89Urbach,Jens1386SF Frankfurt1,04,01638,00023
90Scheerer,Julian1315SV Ffm-Griesheim1,03,51652,00023
91Trumpp,Christopher1264FV Berkersheim1,03,01637,00104
92Fink,Michael1366TuS Makkabi Wiesbaden1,03,01625,00104
93Newman,Paul1481FV Berkersheim1,03,01605,00104
94Minor,Stella1348SV Eisenach1,03,01588,00104
95Akhmatovski,Maxim1056SV Oberursel1,03,01560,00104
96Kiel,Gerhard,Dr.1487FV Berkersheim1,02,01468,00104
97Richter,Johannes1203FV Berkersheim1,02,01438,00104
98Rupp,Arnim1409SC Eschborn1,02,01412,00104
99Tryfon,Konstantin1159SV Hofheim1,01,01555,00104
100Häfner,Günther1147FV Berkersheim1,01,01520,00104
101Stosberg,David Sfr. Mörfelden1,01,01455,00104
102Baladjaev jr,Emin1036vereinslos1,01,01411,00104
103Damrich,Julian939Aschaffenburg-Schweinheim0,00,01441,00005
104Kehrein,Lothar SK Gau-Algesheim0,00,01395,00005
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum