Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2016

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1Hagel,Stephan1388SK Hungen6,030,0192,5520
2Rackow,Thomas0vereinslos5,529,0194,0511
3Brand,Achim1335SVG Echzell5,527,0194,5511
4Both,Günter1477SK Bischofsheim5,026,0181,5421
5Wich,Manuela1493Niederräder TG4,532,0182,0412
6Wöhl,Torsten1363SC Groß-Zimmern4,530,5184,0412
7Brunner,Andreas1300FV Berkersheim4,527,0155,0411
8Manasek,Martin1311Bad Vilbeler Sfr4,526,5189,0412
9Schäfer,Dieter1326SV Ffm-Griesheim4,524,5174,5331
10Pessotschinski,Eduard1040TuS Makkabi4,028,5184,5403
11Goodwin,David1323SV Kelsterbach4,026,0177,5322
12Grünzig,Matthias1256FV Berkersheim4,023,5169,0241
13Falk,Aniko Tim1191SK Hungen4,020,0161,5403
14Urbach,Jens1417SF Frankfurt4,019,5165,0403
15Overkamp,Rüdiger1198SF Heidelberg3,528,5174,5313
16Giebitz,Walter1326SC Steinbach3,528,0177,0313
17Neagu,Liviu1357SF Friedberg3,527,0154,0312
18Dröser,Wolfgang1190SF Frankfurt3,525,5181,5151
19Ratfai,Miksa947SC Bad Soden3,525,5172,5232
20Mayer,Rolf1259SC Flörsheim3,524,5172,0232
21Nebel,Marcel1210SF Friedberg3,524,5165,0313
22Winter,Thomas1359SC Steinbach3,025,5185,5223
23Klein,Simon1083SF Frankfurt3,023,5158,5304
24Gade,Bernt0FV Berkersheim3,023,5155,0303
25Peschk,Kathrin1131SV Groß-Gerau3,022,5164,0142
26Pessotschinski,Lars764TuS Makkabi3,020,5162,5304
27Blank,Martina955vereinslos3,020,0157,0304
28Mook,Karl-Jürgen1329SC Sulzbach2,525,0175,0214
29Fredershausen,Kurt1023SC Bad Soden2,523,0153,5214
30Häfner,Günther845FV Berkersheim2,521,0152,5214
31Landvoigt,Martin1155SF Friedberg2,027,0162,5205
32Lassek,Bjarne737SC Nied2,020,0156,0205
33Albrecht,Edwin838SC Bad Soden2,019,0145,0205
34Lachmann,Irma743FV Berkersheim1,516,5144,0115
35Haardt,Oliver1152vereinslos1,021,0115,5104
36Lochmann,Tobias729SV Groß-Gerau1,017,0143,0106
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum