Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2016

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse der 4. Runde Allgemein / Max-1500

(Klick auf die Paarungsnummer für die Anzeige der Partienotation)
PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
(1)4.IM Telljohann,Sven   -  1.GM Khenkin,Igor
(2)2.IM Poetsch,Hagen +  -  -7.FM Uwira,Oliver
(3)6.FM Keller,Peter 1  -  09.FM Stockmann,Michael
(4)3.GM Milov,Leonid 1  -  023. Calvi,Stefan
(5)31. Budde,Michael 0  -  15.FM Legde,Georg
(6)25. Benninger,Rudolf,Dr. 0  -  112. Reschke,Thomas
(7)13. Seickel,Ralf 1  -  030. Breitwieser,Jasmin
(8)53. Rennhack,Peer 0  -  120. Fucik,Timo
(9)33. Kellerwessel,Ralf 0  -  122. Rondonuwu,Grover
(10)11. Felmy,Benjamin 1  -  054. Winand,Edgar
(11)8.IM Reschke,Stefan 1  -  042. Pabel,Ralph
(12)39. Thomele,Michael 0  -  114. Zweschper,Erich
(13)15. Schmidt,Markus   -  50. Hochmuth,Christian
(14)43. Krüger,Till 0  -  116. Schwenkreis,Thomas
(15)19. Sachse,Günter 1  -  052. Menning,Uwe
(16)49. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi 1  -  021. Nagelsdiek,Ralf
(17)51. Grossjohann,Daniel   -  26. Ortinau,Peter
(18)27. Kolker,Vladislav 1  -  056. Worzelberger,Armin
(19)44. Makilla,Tobias 0  -  118. Roggensack,Hans Peter
(20)57. Klamser,Dietmar   -  28. Gräbner,Walter
(21)61. Stock,Jürgen 0  -  129. Biegel,Thomas
(22)73. Hinz,André 0  -  134. Egenolf,Dirk
(23)35. Kuhn,Gerhard 1  -  0105. Crnjac,Zdravko
(24)118. Masoudi,Kian 1  -  038. Zimpfer,Andreas
(25)24. Pfeffer,Marko   -  60. Benikhis,Avram
(26)67. Rotermund,Verena 0  -  110. Bösch,Dirk
(27)32. Fußnecker,Manfred 0  -  168. Kautz,Thomas
(28)75. Krischak,Werner 0  -  136. Rutsatz,Mario
(29)37. Beinrucker,Clemens 1  -  069. Bittner,Peter
(30)41. Kretner,Georg-Ulrich 0  -  172. Diehl,Stefan
(31)77. Stricker,Konstantin   -  45. Göbel,Andreas
(32)92. Laufenburg,Frank 0  -  146. Cors,Heinz-Friedrich
(33)47. Brehme,Ralf-Peter -  -  -87. Spies,Wolfgang
(34)88. Thede,Stefan   -  48. Zimmer,Gerald,Dr.
(35)55. Beinrucker,Markus 1  -  0120. Höche,Alexander
(36)62. Gutacker,Stephan +  -  -76. Plattner,Rolf
(37)64. Schellen,Sven 0  -  184. Varma,Christopher
(38)17. Medvedovski,Michael 1  -  089. Fischer,Lutz
(39)94. Bratmann,Marc   -  40. Schmitt,Roland
(40)59. Koellner,Ulrich 0  -  195. Wagner,Günter
(41)98. Löhr,Holger 0  -  163. Neubauer,Robert
(42)100. Hambel,Christoph   -  65. Midanka,Vladimir
(43)103. Münstermann,Matthias 0  -  170. Fröhlich-Dill,Astrid
(44)74. Rauscher,Joachim 1  -  093. Staeger,Tim
(45)108. Kletzerman,Simon 0  -  178. Zerhusen,Martin
(46)79. Weiland,Thomas   -  97. Bergner,Matthias
(47)80. Merten,Rainer 1  -  099. Lanz,Jürgen
(48)117. Klikic,Drazen 0  -  181. Heun,Andreas
(49)83. Ackermann,Robert 1  -  0102. Gude,Michael
(50)85. Götting,Ulrich 1  -  0110. Lopez,Victor
(51)119. Stulken,Dietmar   -  86. Adair,Robin
(52)107. Richter,Wolfram 0  -  171. Leichum,Engelbert
(53)96. Winter,Olaf 1  -  058. Rätsch,Kurt
(54)82. Dohmes,Swidbert 1  -  0101. Popp,Matthias
(55)90. Koch,Thomas 1  -  0112. Bernhardt,Winfried
(56)111. Ketting,Douwe 0  -  191. John,Volkmar
(57)114. Odabasi,Siddik   -  104. Lehmann,Gerit
(58)106. Schindehütte,Frank 1  -  0115. Grams,Thilo
(59)109. Kiel,Gerhard,Dr. 1  -  0116. Friedel,Thomas
(60)121. Engelhardt,Michael 0  -  1113. Lessmann,Sven
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz