Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2016

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Ergebnisse der 3. Runde Allgemein / Max-1500

(Klick auf die Paarungsnummer für die Anzeige der Partienotation)
PaarungSpieler WeißErgebnisSpieler Schwarz
(1)1.GM Khenkin,Igor 1  -  015. Schmidt,Markus
(2)14. Zweschper,Erich 0  -  12.IM Poetsch,Hagen
(3)21. Nagelsdiek,Ralf 0  -  14.IM Telljohann,Sven
(4)5.FM Legde,Georg   -  25. Benninger,Rudolf,Dr.
(5)29. Biegel,Thomas 0  -  16.FM Keller,Peter
(6)7.FM Uwira,Oliver 1  -  039. Thomele,Michael
(7)38. Zimpfer,Andreas 0  -  19.FM Stockmann,Michael
(8)12. Reschke,Thomas   -  53. Rennhack,Peer
(9)54. Winand,Edgar   -  13. Seickel,Ralf
(10)105. Crnjac,Zdravko 0  -  13.GM Milov,Leonid
(11)34. Egenolf,Dirk   -  8.IM Reschke,Stefan
(12)10. Bösch,Dirk 0  -  133. Kellerwessel,Ralf
(13)118. Masoudi,Kian   -  11. Felmy,Benjamin
(14)20. Fucik,Timo 1  -  037. Beinrucker,Clemens
(15)22. Rondonuwu,Grover 1  -  047. Brehme,Ralf-Peter
(16)23. Calvi,Stefan 1  -  055. Beinrucker,Markus
(17)26. Ortinau,Peter   -  57. Klamser,Dietmar
(18)28. Gräbner,Walter   -  61. Stock,Jürgen
(19)18. Roggensack,Hans Peter   -  35. Kuhn,Gerhard
(20)30. Breitwieser,Jasmin 1  -  092. Laufenburg,Frank
(21)72. Diehl,Stefan 0  -  131. Budde,Michael
(22)16. Schwenkreis,Thomas 1  -  064. Schellen,Sven
(23)63. Neubauer,Robert 0  -  119. Sachse,Günter
(24)65. Midanka,Vladimir 0  -  127. Kolker,Vladislav
(25)46. Cors,Heinz-Friedrich   -  32. Fußnecker,Manfred
(26)36. Rutsatz,Mario   -  67. Rotermund,Verena
(27)40. Schmitt,Roland 0  -  173. Hinz,André
(28)68. Kautz,Thomas   -  41. Kretner,Georg-Ulrich
(29)42. Pabel,Ralph 1  -  074. Rauscher,Joachim
(30)78. Zerhusen,Martin 0  -  143. Krüger,Till
(31)80. Merten,Rainer -  -  +44. Makilla,Tobias
(32)45. Göbel,Andreas   -  75. Krischak,Werner
(33)48. Zimmer,Gerald,Dr.   -  77. Stricker,Konstantin
(34)86. Adair,Robin 0  -  149. Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi
(35)50. Hochmuth,Christian 1  -  079. Weiland,Thomas
(36)110. Lopez,Victor 0  -  151. Grossjohann,Daniel
(37)52. Menning,Uwe 1  -  098. Löhr,Holger
(38)56. Worzelberger,Armin 1  -  0107. Richter,Wolfram
(39)60. Benikhis,Avram 1  -  0108. Kletzerman,Simon
(40)120. Höche,Alexander   -  62. Gutacker,Stephan
(41)69. Bittner,Peter 1  -  0119. Stulken,Dietmar
(42)91. John,Volkmar 0  -  124. Pfeffer,Marko
(43)93. Staeger,Tim   -  59. Koellner,Ulrich
(44)76. Plattner,Rolf 1  -  090. Koch,Thomas
(45)95. Wagner,Günter   -  83. Ackermann,Robert
(46)84. Varma,Christopher 1  -  096. Winter,Olaf
(47)97. Bergner,Matthias   -  85. Götting,Ulrich
(48)87. Spies,Wolfgang 1  -  0114. Odabasi,Siddik
(49)101. Popp,Matthias 0  -  188. Thede,Stefan
(50)58. Rätsch,Kurt   -  103. Münstermann,Matthias
(51)104. Lehmann,Gerit 0  -  117. Medvedovski,Michael
(52)66. Künitz,Klaus -  -  +102. Gude,Michael
(53)70. Fröhlich-Dill,Astrid 1  -  0106. Schindehütte,Frank
(54)111. Ketting,Douwe   -  71. Leichum,Engelbert
(55)81. Heun,Andreas 1  -  0109. Kiel,Gerhard,Dr.
(56)112. Bernhardt,Winfried   -  82. Dohmes,Swidbert
(57)89. Fischer,Lutz 1  -  0115. Grams,Thilo
(58)113. Lessmann,Sven 0  -  194. Bratmann,Marc
(59)99. Lanz,Jürgen 1  -  0121. Engelhardt,Michael
(60)116. Friedel,Thomas 0  -  1100. Hambel,Christoph
(61)117. Klikic,Drazen +  -  -122. spielfrei
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz