Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2016

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1IM Poetsch,Hagen2484SF Schöneck6,033,0205,5520
2IM Telljohann,Sven2345SF Schöneck6,033,0202,0520
3GM Khenkin,Igor2546SG Porz5,533,0204,0430
4FM Legde,Georg2299Freibauer Mörlenbach5,532,0196,0430
5Reschke,Thomas2048SC Frankfurt-West5,531,5208,0511
6GM Milov,Leonid2417SC Noris-Tarrasch Nürnberg5,530,5173,5420
7FM Keller,Peter2248Frankfurter TV5,529,5200,5511
8Roggensack,Hans Peter1992SF Frankfurt5,529,5197,0430
9Bösch,Dirk2098SK Ebringen5,525,5181,5511
10IM Reschke,Stefan2215SV Oberursel5,030,0192,5421
11FM Uwira,Oliver2236SC Nied5,029,0195,0502
12Sachse,Günter1989SK Langen5,029,0188,0502
13FM Stockmann,Michael2189SF Schöneck5,029,0175,0502
14Nagelsdiek,Ralf1983SC Bad Soden5,028,0188,0502
15Felmy,Benjamin2075SC Bad Soden5,026,5198,5421
16Rondonuwu,Grover1976Frankfurter TV4,531,0190,0412
17Benninger,Rudolf,Dr.1970SC Heusenstamm4,530,5191,0412
18Zweschper,Erich2036SVG Eppstein4,530,5190,0412
19Schwenkreis,Thomas2001SV Oberursel4,529,5192,0412
20Calvi,Stefan1974SF Frankfurt4,529,5191,5412
21Pabel,Ralph1867SK Mainaschaff4,527,5180,5412
22Egenolf,Dirk1911SK Niederbrechen4,527,5177,5331
23Kuhn,Gerhard1901SK Marburg4,527,0193,0331
24Kellerwessel,Ralf1923SC Bad Soden4,526,5184,0412
25Schmidt,Markus2013SK Turm Bad Hersfeld4,526,5183,5412
26Rauscher,Joachim1697SC Brett vorm Kopp4,525,5167,0412
27Rutsatz,Mario1900SF Frankfurt4,525,0175,0412
28Medvedovski,Michael1995Frankfurter TV4,522,0175,5412
29Zimpfer,Andreas1894SC Matt im Park4,521,0180,5412
30Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi1845SV Rüsselsheim4,029,5183,0403
31Beinrucker,Markus1824SK Niederbrechen4,028,5174,5322
32Makilla,Tobias1864SC Hattersheim4,028,0172,5322
33Kolker,Vladislav1957SC Bad Nauheim4,027,0170,5403
34Krüger,Till1865SC Nidderau4,026,5187,5403
35Hinz,André1698SC Brett vorm Kopp4,026,5183,5403
36Stock,Jürgen1780SC Eschborn4,026,5181,5322
37Gutacker,Stephan1777Sfr. Kelkheim4,026,5179,5322
38Beinrucker,Clemens1899SK Niederbrechen4,025,5183,5322
39Hochmuth,Christian1839SG Wächtersbach4,025,5175,5322
40Budde,Michael1934SC Flörsheim4,025,0188,5322
41Thomele,Michael1885SC Obernau4,024,5177,5322
42Neubauer,Robert1773SK Bad Homburg4,024,5170,0403
43Thede,Stefan1645SV Frankfurt Nord4,024,5165,0322
44Ortinau,Peter1963Frankfurter TV4,024,0183,5241
45Höche,Alexander1276vereinslos4,023,5181,0322
46Gräbner,Walter1949SC Nied4,023,0181,0160
47Breitwieser,Jasmin1940SF Frankfurt4,023,0179,5322
48Seickel,Ralf2042vereinslos3,530,5137,0311
49Winand,Edgar1828SC Flörsheim3,530,0188,0313
50Rennhack,Peer1835Frankfurter TV3,530,0176,0232
51Fucik,Timo1985SK Ettlingen3,529,0103,5310
52Grossjohann,Daniel1838SC Bad Soden3,526,0162,5232
53Pfeffer,Marko1972SC Bergen-Enkheim3,526,0158,5231
54Cors,Heinz-Friedrich1857Schachforum Darmstadt3,524,5164,5313
55Rotermund,Verena1731Vorw.Orient Mainz3,524,0176,0313
56Merten,Rainer1663SV Frankfurt Nord3,524,0167,5313
57Varma,Christopher1655SC Bad Nauheim3,524,0167,0232
58Schellen,Sven1763SF Frankfurt3,524,0166,0313
59Göbel,Andreas1864SC Brett vorm Kopp3,523,5172,0232
60Brehme,Ralf-Peter1856Vorw.Orient Mainz3,523,5169,5312
60Menning,Uwe1837FC Bierstadt3,523,5169,5313
62Kretner,Georg-Ulrich1880SC Bad Nauheim3,522,5180,0313
63Adair,Robin1647SC Nidderau3,522,5175,0313
64Heun,Andreas1662SC Ladja Roßdorf3,522,5167,0313
65Krischak,Werner1694SK Marburg3,522,0164,0313
66Benikhis,Avram1782SC Eschbach3,521,5163,5232
67Midanka,Vladimir1752vereinslos3,520,5163,5313
68Hambel,Christoph1543Bad Vilbeler Sfr3,520,0157,0232
69Winter,Olaf1587SK Bad Homburg3,520,0155,0313
70Masoudi,Kian1361SC Bergen-Enkheim3,030,0172,0223
71Diehl,Stefan1699SC Höchst3,029,0179,0223
72Crnjac,Zdravko1516FV Berkersheim3,028,0179,0304
73Biegel,Thomas1946SVG Eppstein3,028,0134,0302
74Bittner,Peter1713SC Nied3,027,0173,0223
75Schmitt,Roland1881SK Großsachsen3,026,0173,0223
76Kautz,Thomas1714SK Niederbrechen3,025,5163,0223
77Fröhlich-Dill,Astrid1712SV Hofheim3,025,0159,5304
78Götting,Ulrich1652SC Bad Soden3,024,0167,5223
79Zimmer,Gerald,Dr.1854SC Bergen-Enkheim3,023,5172,5142
80Bratmann,Marc1601TuS Dotzheim3,023,5168,5223
81Stricker,Konstantin1690SC Eschbach3,023,5168,0223
82Weiland,Thomas1673SV Oberursel3,023,5165,5223
83Staeger,Tim1621SF Frankfurt3,022,0162,5223
84Worzelberger,Armin1810SC Grunbach3,022,0161,5304
85Popp,Matthias1534SC Bergen-Enkheim3,019,5144,0223
86John,Volkmar1625SK Herborn2,526,0167,0214
87Klamser,Dietmar1809SC Groß-Umstadt2,525,5171,5133
88Ackermann,Robert1658SC Bad Soden2,524,5174,0133
89Zerhusen,Martin1684SV Oberursel2,524,5162,5214
90Wagner,Günter1592SV Groß-Gerau2,524,5126,0131
91Bergner,Matthias1571SV Neu-Isenburg2,523,5170,0133
92Fischer,Lutz1640SF Frankfurt2,523,5157,5214
93Dohmes,Swidbert1662SV Hofheim2,521,5147,0133
94Spies,Wolfgang1647Kreuznacher SV2,521,0159,5213
95Koellner,Ulrich1785SV Hofheim2,521,0156,0133
96Münstermann,Matthias1529SK Langen2,520,0149,5133
97Lopez,Victor1455SC Höchst2,519,0168,5214
98Ketting,Douwe1451SC Somborn2,519,0156,5133
99Lanz,Jürgen1554SC Hattersheim2,518,5150,5214
100Bernhardt,Winfried1411SV Nauheim2,515,5150,0214
101Rätsch,Kurt1790SF Schöneck2,513,0145,5214
102Stulken,Dietmar1349SF Frankfurt2,021,0149,5124
103Lehmann,Gerit1516SF Frankfurt2,021,0143,5124
104Kiel,Gerhard,Dr.1466vereinslos2,020,5153,5205
105Odabasi,Siddik1393Frankfurter TV2,020,0162,0124
106Fußnecker,Manfred1924SF Frankfurt2,019,5139,5123
107Schindehütte,Frank1510VfL Goldstein2,019,590,0202
108Richter,Wolfram1510SK Bad Sooden-Allendorf2,018,5150,0205
109Gude,Michael1532SF Fürth2,018,5146,5205
110Grams,Thilo1388SC Ketsch2,018,0128,5204
111Lessmann,Sven1401SC Bad Soden2,017,5154,5205
112Laufenburg,Frank1622SC Bergen-Enkheim1,524,5158,5115
113Koch,Thomas1632SV Ffm-Griesheim1,523,0142,0115
114Leichum,Engelbert1708vereinslos1,522,0137,5115
115Plattner,Rolf1692SK Langen1,521,096,0112
116Kletzerman,Simon1509TuS Makkabi1,519,0153,5115
117Löhr,Holger1556SF Braunfels1,021,5136,5106
118Klikic,Drazen1363SC Nied1,019,0118,0105
119Friedel,Thomas1388SV Groß-Gerau1,017,0128,5105
120Engelhardt,Michael0SV Nauheim0,517,5133,0016
121Künitz,Klaus1739TSV Schott Mainz0,018,070,0003
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum