Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2015

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
Dr. Otto Müller, FSM 1934

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1GM Khenkin,Igor2578SG Porz6,531,5219,5610
2IM Poetsch,Hagen2464SF Schöneck6,034,0208,5520
3GM Milov,Leonid2396SC Noris-Tarrasch Nürnberg5,533,0198,0511
4Schwenkreis,Thomas2031SC Brett vorm Kopp5,531,5199,5511
4IM Reschke,Stefan2259SV Oberursel5,531,5199,5511
6Minor,Samuel2131Wiesbadener SV5,033,0203,5502
7Henrich,Thomas2171SK Marburg5,032,5188,0421
8Fucik,Timo2023SK Ettlingen5,030,5193,5421
9FM Stockmann,Michael2193SF Schöneck5,029,0201,5421
10Rondonuwu,Grover1894Frankfurter TV5,028,0200,0421
11Kaiser,Elmar2172SK Tauberbischofsheim5,028,0191,5421
12Calvi,Stefan1980SF Frankfurt5,028,0167,5340
13Keller,Peter2094Frankfurter TV5,026,0183,5421
14Kretner,Georg-Ulrich1874SC Bad Nauheim5,022,5188,5421
15Reschke,Thomas2054SC Frankfurt-West4,531,0189,0331
16Willems,Matthias,Prof. Dr.1949SC Bad Nauheim4,530,5193,0412
17Drill,Frank2024SF Neuberg4,530,0189,5412
18Rudolph,Lukas1899SK Niederbrechen4,529,5200,5331
19Benninger,Rudolf,Dr.1970SC Heusenstamm4,529,0182,5412
20Reimer,Otto1791SK Bad Homburg4,527,5183,0412
21Zimpfer,Andreas1890SC Butzbach4,527,0165,5411
22Gutacker,Stephan1809Sfr. Kelkheim4,526,5187,0250
23Illenberger,Dirk1698TSG Nieder-Erlenbach4,526,5175,5250
24Seickel,Ralf1937vereinslos4,525,5159,0411
25Stock,Jürgen1867SC Eschborn4,524,5173,0412
26Gräbner,Walter1955SC Nied4,524,5169,0331
27Hochmuth,Christian1795SG Wächtersbach4,524,0182,0331
28Breitwieser,Jasmin1925SF Frankfurt4,523,5178,0331
29Kulenovic,Adnan1853SC Rodenbach4,522,5173,5412
30Kaulfuss,Helmut2046SV Hofheim4,032,0185,5322
31Roggensack,Hans Peter1998SF Frankfurt4,030,0186,0322
32Rolf,Marco1913SK Bad Homburg4,030,0182,5322
33Perlitz,Sven1997SC Nied4,030,0179,0403
34Beinrucker,Clemens1902SK Niederbrechen4,027,0185,0322
35Kellerwessel,Ralf1913SC Bad Soden4,026,5184,5322
36Zimmer,Gerald,Dr.1819SC Bergen-Enkheim4,026,5184,5241
37Makilla,Tobias1767SC Hattersheim4,026,0182,0322
38Kuhn,Gerhard1912SK Marburg4,026,0180,5241
39Krüger,Till1856SC Nidderau4,025,5181,5322
40Egenolf,Dirk1930SK Niederbrechen4,025,0166,0241
41Koch,Markus2123SC Brett vorm Kopp4,024,5176,5403
42Göbel,Andreas1897SC Brett vorm Kopp4,024,5172,5322
43Fröhlich-Dill,Astrid1861SV Hofheim4,024,0183,5241
44Lemonidis,Christos1686SC Nied4,024,0171,5322
45Winand,Edgar1867SC Flörsheim4,023,5181,0403
46Fischer,Ulrich1740Frankfurter TV4,023,5175,0322
47Orlinski,Wolfgang2004SF Frankfurt4,023,0173,5241
48Kolker,Vladislav1908SC Bad Nauheim4,022,0180,5322
49Bittner,Peter1814SC Nied4,020,0170,0322
50Weiland,Thomas1756SV Oberursel4,019,5162,5322
51Biegel,Thomas1961SVG Eppstein3,529,5169,0151
52Schellen,Sven1729SF Frankfurt3,528,0177,5313
53Krischak,Werner1681SK Marburg3,528,0173,0151
54Thole,Markus1773SG Rödermark3,527,5157,0232
55Mahnke,Ralf,Dr.1873SC Nidderau3,526,5168,5232
56Dreis,Volker1847SV Frankfurt Nord3,526,0180,0232
57Hinz,André1690VfB Lettin3,526,0171,5313
58Bernig,Andreas,Prof.1711SV Oberursel3,525,5171,5313
59Kalepky,Helmut1872SF Heidesheim3,525,0183,0313
60Marzahn,Heiko2025Sfr. Erbach3,525,0163,0313
61Lebermann,Hellmuth1935SK Bad Homburg3,524,0178,0232
62Rutsatz,Mario1917SF Frankfurt3,522,0178,5313
63Barisch,Florian1789SC Butzbach3,522,0168,5232
64Leibold,Mathias1616SV Fechenheim3,521,5170,5313
65Schmitt,Hans Walter1917SC Bad Soden3,521,5166,0232
66Thede,Stefan1608SV Frankfurt Nord3,519,0157,5313
67Benikhis,Avram1724SC Eschbach3,027,5176,0223
68Neubauer,Robert1670SK Bad Homburg3,026,0168,5304
69Stricker,Konstantin1666SC Eschbach3,026,0168,0304
70Weller,Benedict0SC Bad Soden3,025,5158,5223
71Liebske,Reiner1771SV Frankfurt Nord3,025,0170,0304
72Achtmann,Armin1861TuS Dotzheim3,025,0145,0222
73Thomsen,Walter Matias1418SC Bad Soden3,024,5155,0142
74Lessmann,Sven1482SC Bad Soden3,023,5174,5223
75Heun,Andreas1571SC Ladja Roßdorf3,023,5163,5142
76Diehl,Stefan1739SC Höchst3,023,5159,5223
77Larem,Peter1737SG Rödermark3,022,5169,5223
78Teschler,Ulrich2001SV Fechenheim3,022,5168,0304
79Schmitt,Roland1884SK Großsachsen3,022,0170,0304
80Rauscher,Joachim1714SC Brett vorm Kopp3,022,0170,0223
81Jähnert,Wolfgang1557SC Nidderau3,022,0152,5223
82Raquet,Helmut1644SC Nied3,021,5172,0061
83Cichon,Jörg1581SF Mainz3,021,5157,5142
84Falkenhainer,Sven1605SC Bergen-Enkheim3,021,0166,5223
85Bergmann,Michael1590SF Frankfurt3,021,0151,5223
86Popp,Matthias1522SC Bergen-Enkheim3,020,0137,0222
87Viol,Julius1683FC Bierstadt3,019,5163,0223
88Müller,Mark1733SC Diez3,018,0148,0222
89Fischer,Lutz1663SF Frankfurt2,525,5166,0133
90Münstermann,Matthias1532SK Langen2,524,5153,5133
91Mehl,Ulrich1571TSG Nieder-Erlenbach2,524,0163,5133
92Zerhusen,Martin1596SV Oberursel2,523,5168,0133
93Schlumbohm,Nils1549TSG Nieder-Erlenbach2,523,5134,5213
94Lanz,Jürgen1526SC Hattersheim2,522,5153,5133
95Manasek,Martin1362Bad Vilbeler Sfr2,522,0152,5214
96John,Volkmar1540SK Herborn2,520,5158,5214
97Günther,Rainer1554SV Mainz-Mombach2,520,0157,5214
98Wich,Manuela1441SF Friedberg2,520,0154,0214
99Plattner,Rolf1711SK Langen2,519,5150,0213
100Winter,Olaf1597SK Bad Homburg2,519,5149,5214
101Friedel,Thomas1505SV Groß-Gerau2,519,0165,0133
102Gude,Michael1661SF Fürth2,517,0158,0214
103Laufenburg,Frank1595SC Bergen-Enkheim2,025,0161,5124
104Richter,Wolfram1521SK Bad Sooden-Allendorf2,023,0150,0205
105Bernhardt,Winfried1385SV Nauheim2,022,5153,5205
106Imelmann,Esther1590Vorw.Orient Mainz2,020,5151,5124
107Wagner,Günter1529SV Groß-Gerau2,020,5144,5205
108Kletzerman,Simon1531TuS Makkabi2,019,0147,5205
109Lehmann,Gerit1487SF Frankfurt2,018,5151,5124
110Muthig,Holger1512vereinslos2,018,0148,0205
111Leichum,Engelbert1578vereinslos1,524,5143,5115
112Witt,Holger1506SC Viernheim1,524,0152,0115
113Stulken,Dietmar1392SF Frankfurt1,021,5147,5106
114Bergner,Matthias1558SV Neu-Isenburg1,020,0148,0025
115Kirschner,Matthias1573SV Nauheim0,520,5144,0015
116Varma,Christopher1718SC Bad Nauheim0,017,0109,0004
117Markulic,Petar1643vereinslos0,015,570,0003
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum