Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2014

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
Danke, LAZ Kalbach, Hallo, BiKuZ Höchst!

Was ist neu? | Ausschreibung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | DWZ- neu | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Allgemeine Tabelle / Max-1500

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteBuchhBuSuSRV
1IM Poetsch,Hagen2463Sfr. Schöneck6,534,0209,5610
2GM Khenkin,Igor2550Wiesbadener SV 18856,033,0216,0520
3FM Stockmann,Michael2181Sfr. Schöneck6,032,0212,0601
4FM Heinatz,Thomas2309Sfr. Schöneck5,535,0204,5511
5Minor,Samuel2186Wiesbadener SV 18855,533,5201,5511
6IM Geske,Julian2347Wiesbadener SV 18855,033,5190,5502
7Koch,Markus2070SC Brett vorm Kopp Ffm5,031,5198,5421
8Meyer,Stefan2013SAbt TuS Dotzheim5,030,0195,5340
9Reschke,Thomas2090SC Frankfurt-West5,029,5198,5340
10FM Legde,Georg2292SK 1858 Gießen5,029,5194,5421
11Mager,Denis2133SAbt TuS Makkabi Ffm5,029,5192,0421
12Rüger,Erhard2019SC Brett vorm Kopp Ffm5,028,5194,0421
13Seickel,Ralf1905vereinslos5,028,5192,0421
14Kaulfuss,Helmut2086SV 1920 Hofheim5,027,0201,0421
15Kulenovic,Adnan1913SC Springer Rodenbach5,025,0177,5502
16Calvi,Stefan2054SF Frankfurt 19215,024,5183,5421
17IM Reschke,Stefan2319SV Oberursel4,531,5201,5331
18Lebermann,Hellmuth1865SK Bad Homburg 19274,529,5186,5331
19FM Isserman,Ryhor2270SK Bad Homburg 19274,529,0189,0412
20Zimmermann,Hendrik2173SC 1961 König Nied4,528,5191,0412
21Roggensack,Hans Peter1955SF Frankfurt 19214,527,5187,0331
22Kretner,Georg-Ulrich1838SC Bad Nauheim4,527,5183,5331
23Gräbner,Walter1952SC 1961 König Nied4,527,5182,0412
24Krüger,Till1803SC Nidderau4,527,0179,5412
25Nimsch,Helmut2016SC Brett vorm Kopp Ffm4,525,5182,5331
26Biegel,Thomas1975SC Steinbach4,525,0183,5331
27Hinz,André1760VfB 07 Lettin4,524,5171,5412
28Gutacker,Stephan1811Sfr.1932 Kelkheim4,522,5183,0412
29Chandler,Patrick2135Sfr. Schöneck4,030,5196,0322
30Kuhn,Gerhard1947SK Marburg 1931/724,030,5184,0241
31Schwenkreis,Thomas2064SC Brett vorm Kopp Ffm4,030,0190,5403
32Wagner,Dirk1919SC Matt im Park Ffm4,030,0183,0322
33Blum,Ralph1897SV 1934 Ffm-Griesheim4,028,0180,0403
34Achtmann,Armin1915SAbt TuS Dotzheim4,027,5183,5322
35Kolker,Vladislav1915SC Bad Nauheim4,027,5183,5241
36Mühlbach,Christian1683SK Langen4,027,5180,0322
37Egenolf,Dirk1906SK Niederbrechen 19484,027,5175,5241
38Mosig,Rainer1854SC 1979 Hattersheim4,026,5175,0403
39Schellen,Sven1749SF Frankfurt 19214,026,0184,0322
40Worzelberger,Armin1766SC Grunbach4,026,0175,5403
41Hochmuth,Christian1770SG Wächtersbach/Sotzbach4,025,0182,0160
42Miller,Justin1634Sfr.1932 Kelkheim4,025,0178,0322
43Schmitt,Roland1907SK Großsachsen4,024,5174,0403
44Seifert,Norbert1867SF Neuberg4,024,5173,0322
45Fußnecker,Manfred1870SF Frankfurt 19214,024,5145,5321
46Rutsatz,Mario1896SF Frankfurt 19214,024,0174,0403
47Zimmer,Gerald,Dr.1832SC Bergen-Enkheim 19224,024,0170,5322
48Cors,Heinz-Friedrich1811Schachforum Darmstadt 19944,022,0173,0241
49Barisch,Florian1822SF Anderssen Wetzlar4,021,0172,0322
50Lessmann,Sven1365SC Bad Soden4,018,5158,0403
51Zimpfer,Andreas1831SC Butzbach 20003,528,5188,0232
52Rondonuwu,Grover1911Sabt Frankfurter TV 18603,527,5176,5313
53Straub,Fabian1816SV Frankfurt Nord 19263,526,5162,0232
54Richter,Tobias1975SV Merseburg3,526,5140,0231
55Fröhlich-Dill,Astrid1789SV 1920 Hofheim3,526,0180,5313
56Janke,Christian1949SV Spr.Siershahn3,526,0178,5232
57Djakow,Alexander1747vereinslos3,526,0173,0313
58Krischak,Werner1609SK Marburg 1931/723,525,5182,0313
59Liebske,Reiner1680SV Frankfurt Nord 19263,525,5172,0313
60Hierling,Stefan1926VSG 1880 Offenbach3,525,5167,5313
61Rolf,Marco1872SK Bad Homburg 19273,525,0170,5313
62Bastian,Holger,Dr.1680Aschaffenburg- Schweinheim3,525,0166,0232
63Rauscher,Joachim1697SC Brett vorm Kopp Ffm3,524,5164,0232
64Kropp,Volker1892SV Mainz-Mombach3,523,5178,0151
65Weiland,Thomas1695SV Oberursel3,523,0175,0313
66Göbel,Andreas1900SC Brett vorm Kopp Ffm3,523,0162,5313
67Geringer,Waldemar1858SSG Rödermark/Eppertshausen3,522,5161,5313
68Larem,Peter1763SSG Rödermark/Eppertshausen3,520,5160,5232
69Jeß,Geralf1611SC Matt im Park Ffm3,520,5158,5313
70Raquet,Helmut1662SC 1961 König Nied3,520,0164,5313
71Reimer,Otto1793SK Bad Homburg 19273,025,0168,0223
72Bittner,Peter1827SC 1961 König Nied3,024,5176,5223
73Cichon,Jörg1649Sfr.Mainz 19283,024,5173,5142
74Diehl,Stefan1702SC 1910 Höchst3,024,5163,5304
75Marchese,Eric1458SC Matt im Park Ffm3,024,0170,0223
76Leibold,Mathias1682SV 1926 Fechenheim3,023,5158,5304
77Plattner,Rolf1740SK Langen3,022,5162,0304
78Bergner,Matthias1557SV 1926 Neu-Isenburg3,022,5156,5223
79Knott,Tilo1571SC Brett vorm Kopp Ffm3,022,0167,0223
80Lemonidis,Christos1741SC 1961 König Nied3,022,0161,5223
81Friedel,Thomas1447SV 1946 Groß-Gerau3,021,5154,5223
82Stock,Jürgen1780SC Eschborn 19743,020,0162,0304
83Jung,Bernd,Dr.1618Sfr.Erbach3,019,5153,0304
84Makilla,Tobias1762SC 1979 Hattersheim2,524,5169,5214
85Balzereit,Georg1632vereinslos2,524,0161,5133
86Grobe,Detlef1932SK 1962 Ladenburg2,523,5168,5133
87Reichel,Rolf1535SF Frankfurt 19212,523,5160,0214
88Winter,Olaf1605SK Bad Homburg 19272,523,5153,0214
89Heun,Andreas1541SC Ladja Roßdorf2,523,0162,0133
90Riha,Peter1565SC Bergen-Enkheim 19222,522,5166,5133
91Gude,Michael1587SF Fürth 1951 e.V.2,522,5160,0214
92Kißler,Johann1531Sfr. Hochheim2,520,5160,5214
93Fischer,Lutz1671SF Frankfurt 19212,520,5160,0214
94Günther,Rainer1572SV Mainz-Mombach2,520,0159,0214
95Popp,Matthias1530SC Bergen-Enkheim 19222,520,0155,5214
96Imelmann,Esther1662Vorw.Orient Mainz2,520,0151,0133
97Kirschner,Matthias1511SV 1997 Nauheim2,519,5159,0214
98Tiraspolski,Arkadij1664vereinslos2,518,5156,0133
99Mehl,Ulrich1570SAbt TSG Nieder-Erlenbach 18882,517,5149,0214
100Lehmann,Gerit1492SF Frankfurt 19212,516,0140,5214
101Wagner,Günter1634SV 1946 Groß-Gerau2,023,0158,5124
102Zerhusen,Martin1587SV Oberursel2,021,5158,0124
103Falkenhainer,Sven1597SV 1946 Groß-Gerau2,020,5158,0205
104Manasek,Martin1334Bad Vilbeler Sfr. 19852,020,5148,0205
105Dümmler,Rudolf1170SAbt TuS Makkabi Ffm2,017,5137,5205
106Bock,Mario1575SF Frankfurt 19212,015,5124,0204
107Koch,Thomas1734SV 1934 Ffm-Griesheim1,524,0158,0115
108Gelfenbaum,Daniel1510SAbt TuS Makkabi Ffm1,520,0152,5034
109Kletzerman,Simon1512SAbt TuS Makkabi Ffm1,519,5144,5115
110Schindehütte,Frank1507SAbt VfL Goldstein1,519,5110,0032
111van Bömmel,Philipp1511SC 1979 Hattersheim1,517,5141,0115
112Muthig,Holger1588vereinslos1,517,0139,0034
113Hartmann,Stephan,Dr.1516SG Turm Idstein1,019,5145,5025
114Stulken,Dietmar1391SF Frankfurt 19211,019,5133,5106
115Marx,Michael0SV 1926 Fechenheim0,520,069,5012
116Klikic,Drazen1235SC 1961 König Nied0,517,5123,0015
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://fsm.schach-chroniken.netImpressum