Offene Frankfurter Schach
Stadtmeisterschaft 2019

Bildungs- und Kulturzentrum Ffm-Höchst
fsm.chess-open.net

Was ist neu? | Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet und DWZ | Feedback |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Notationen | Fotos | Historie |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | 4er-Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklassen bis 2200 | 2100 | 2000 | 1900 | 1800 | 1700 | 1600 | Turnier B: 1500 | 1300 | 1100 |
powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

vorläufige Teilnehmerliste nach DWZ

LfdNrSpielerDWZ (Ø1654)ELOVereinLV
1GM Khenkin,Igor2512-D2546Turm KielSH
2GM Poetsch,Hagen2506-D2510SC Heusenstamm 
3GM Milov,Leonid2441-D2461SC NT NürnbergBAY
Ratingklasse 0b DWZ 2200 - 2101
4FM Nehmert,Ulrich2152-D2232Wiesbadener SV 1885 
5Neininger,Ralph2133-D2126SV Oberursel 
6Hankel,Dennis2131-D2124Sfr. Neuberg 
Ratingklasse 1 DWZ 2100 - 2001
7Özdemir,Ali Özden2019-D1997SK Langen 
8Schwenkreis,Thomas2017-D2071SV Oberursel 
Ratingklasse 1b DWZ 2000 - 1901
9Bischoff,Ulrich1961-D2050Sfr. Erbach 
10Casagrande,Thomas,Dr.1947-D2015Frankfurter TV 
11Kolker,Vladislav1947-D2023SC Bad Nauheim 
12Kuhn,Gerhard1941-D1977SK Marburg 
13Calvi,Stefan1938-D1988Sfr. Frankfurt 1921 
14Hochmuth,Christian1928-D1874SG Wächtersbach/Sotzbach 
15Teschler,Ulrich1921-D SV 1926 Fechenheim 
16Deppe,Leo Max1920-D1966SC Bad Soden 
Ratingklasse 2 DWZ 1900 - 1801
17Krüger,Till1882-D1926SC Nidderau 
18Stuhlmann,Florian1876-D1883SC KF Lindenholzhausen 
19Brehme,Ralf-Peter1875-D1982Vorw.Orient Mainz 
20Rennhack,Peer1873-D1915Frankfurter TV 
21Meyer,Marcel1867-D1870SJ Herborn 1998 
22Zimmer,Gerald,Dr.1843-D1951SC Bergen-Enkheim 
23Engel,Jan1826-D1860Frankfurter TV 
24Varma,Christopher1820-D1814SV Oberursel 
25Trierweiler,Joachim1805-D1880Vorw.Orient Mainz 
Ratingklasse 2b DWZ 1800 - 1701
26Schellen,Sven1797-D1862Sfr. Frankfurt 1921 
27Gutacker,Stephan1796-D1879Sfr. 1932 Kelkheim 
28Adair,Robin1792-D2022SC Nidderau 
29Menning,Uwe1779-D1980FC WI-Bierstadt 
30Diehl,Stefan1771-D1809SC 1910 Höchst 
31Kirchmann,Sascha1766-D1708SC Obertshausen 
32Kautz,Thomas1742-D SK Niederbrechen 
33Bittner,Peter1737-D1846SC König Nied 
34Merges,Harald1708-D1778SG Reil-KinheimRLP
35Hambel,Christoph1702-D1707Bad Vilbeler Sfr. 
Ratingklasse 3 DWZ 1700 - 1601
36Viol,Julius1674-D1709FC 34 Bierstadt 
37Ackermann,Robert1664-D1735SC Bad Soden 
38Knödler,Marcel1662-D1633FC 34 Bierstadt 
39Brauch,Manfred1659-D1774SG Pieroth/Burg LayenRLP
40Winter,Olaf1656-D SK Bad Homburg 
41John,Volkmar1629-D1688SJ Herborn 1998 
42Lopez Fuertes,Victor1601-D1688SC 1910 Höchst 
Ratingklasse 3b DWZ 1600 - 0
43Staggat,Rolf1591-D1621FT Schierstein-Wiesbaden 
44Schlumbohm,Nils1584-D1733FV Berkersheim 
45Friedel,Thomas1573-D1617SV 1946 Gross-Gerau 
46Fischer,Lutz1557-D1675Sfr. Frankfurt 1921 
47Komosz,Michael1548-D SC Bergen-Enkheim 
48Löhr,Holger1533-D1673Sfr.Braunfels 
49Klikic,Drazen1488-D1505SC König Nied 
50Arnold,Aaron1424-D SC Frankfurt-West 
51Bernhardt,Wilfried1419-D SV 1997 Nauheim 
52Mongi,Mario1401-D1547SC Sulzbach 1975 
53Arnold,Jan1375-D1441SC Frankfurt-West 
Teilnehmer im Turnier Max1500
Ratingklasse 4 DWZ 1500 - 1301
54Kiel,Gerhard,Dr.1487-D1583FV Berkersheim 
55Bär,Christian1457-D1534SC Steinbach 
56Goodwin,David1454-D1535SV 1920 Kelsterbach 
57Brendel,Lutz1407-D Schach AG im FDG 
58Manasek,Martin1371-D1623SC Flörsheim 1921 
59Widmann,Dieter1340-D FV Berkersheim 
60Wöhl,Torsten1324-D1522SC Groß-Zimmern 
61Hedrich,Gerd1317-D Wiesbadener SV 1885 
62Nebel,Marcel1309-D FV Berkersheim 
63Pessotschinski,Eduard1302-D1397TuS Makkabi Ffm 
64Tryfon,Konstantin1301-D SV 1920 Hofheim 
Ratingklasse 4b DWZ 1300 - 1101
65Bauer,Alfred1298-D FB Mörlenbach/Birkenau 
66Grünzig,Matthias1298-D FV Berkersheim 
67Trumpp,Christopher1264-D FV Berkersheim 
68Mook,Karl-Jürgen1261-D1513SC Sulzbach 1975 
69Pessotschinski,Lars1215-D1525TuS Makkabi Ffm 
70Häfner,Günther1204-D1323FV Berkersheim 
71Barth,Horst1201-D1193Sfr. MainzRLP
72Lassek,Bjarne1194-D Schach AG im FDG 
73Klinke,Roland1157-D1373TuS Dotzheim 
74Sturm,Holger1133-D1398FT Schierstein-Wiesbaden 
Ratingklasse 4c DWZ 1100 - 0
75Fredershausen,Kurt1079-D SC Bad Soden 
76Rauch,Nico -D Schach AG im FDG 
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz